APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. А форум для чего? Для флуда? Уж постарайтесь подсказать человеку. ;)
     
  2. Нет, у человека по ходу данная строчка не активна и её нельзя включить, я сталкивался с таким на a330 - в сервисе дали заключении о поломке стаба.
     
  3. Воо.. это уже ближе к теме.. и мне это уже начинает не нравится.. :devil: :)
    Давно не пользовался стабом, только сейчас залез, посмотрел и обнаружил такую фигню.
     
  4. #6284 16 авг 2011 в 22:00 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 315
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2011
    А может он включен и его просто нельзя выключить? В не горящей строчке написано "выкл". Т.е. стаб якобы включен?
    Или всё же поломан? :devil: Блин, что за фигня. :(
    Вот так бывает. Почитаешь сообщения на форуме про стабилизатор, залезишь в свою камеру и обнаружишь там шишь с маслом, а не стаб.

    Кто хочет купить мою А55? :D:D:D:D:D Шучу..
    Такс.. буду теперь думать куда спрятался мой стаб. :)
    Строчка не горит. :(
     
  5. #6285 16 авг 2011 в 22:06 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 315
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2011
    Может надо объектив на камеру одеть?
    .........
    Нее, у меня и без объектива опция работает....

    При выключении или вставлении аккумулятора есть жужжание?
     
  6. Так а шкала стаба в видоискателе или на экране светиться во время съемки? Деления бегают или может просто стоят и мигают?
     
  7. #6287 16 авг 2011 в 22:12 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 315
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2011
    В видоискателе тоже не горит. :(
    Одет. ;) Строчка по прежнему не горит.
    Ну ка попробую сбросить все нафик настройки..

    Сбросил, не помогло..

    Такс, ладно, фик с этим стабом, всё равно камеру буду продавать. :) Перед продажей отнесу в сервис центр, пусть ищут стаб. :) Если конечно он был изначально. А то вдруг не было, тогда и искать нечего. :D
    Как он хоть выглядит? :rolleyes:
    Ладно, фик с этим стабом, камера снимает и я рад этому. :)

    Спасибо всем за ответы!;)
     
  8. Если шкала не горит - значит не работает точно.
     
  9. Блин, у А35 в режиме AUTO не исправили косяк с длинной выдержкой при малом освещении и съёмке со вспышкой... уроды(((

    Как в видео можно зафиксировать автофокус кроме перевода его в мануальный режим? Перепробовал все кнопки, ничё не помогает...
     
  10. Да, скорей всего.
    Я тут вдруг вспомнил про падение фотика об лёд. Возможно после того случая стаб и перестал работать. Не знаю. Теперь уже и не узнать, куда запропастился стаб. Я его даже не трогал, снимал как было установлено изначально (вкл), только сегодня заметил, чисто случайно, что шкала не горит.
    Ладно, это всё мелочи, без стаба камера тоже неплохо снимает.:) Никаких мазюк не наблюдаю. :)
     
  11. Так у вас камера если не иностранка, то по любому на гарантии, а если следов удара нет, то без зазрения совести несите в сервис и пусть чинят )
     
  12. скажите а кнопка блокировка фокуса(под объективом) при зажатой диафрагме должна закрывать ее при блокировании? в меню при назначении на эту кнопку что блокировки что предпросмотр грип работает одинаково((( помогите разобраться
     
  13. Тема раздулась до невозможности. Это уже 100 раз обсуждалось, но я не могу найти.
    1. Что за проблемы при работе в студии у A55? Какие есть решения?
    2. Если какой-нибудь радиосинхронизатор, который бы корректно работал?
     
  14. рады стараться, вышевосокопревосдво!

    нести в сервис
     
  15. #6295 17 авг 2011 в 16:14 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 315
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
    C студии снимают в ручном режиме, если выставить выдержку 1/160, то экран будет очень тёмный. Чтоб увидеть нормальное изображение на экране нужно:
    1. переключиться в режим А
    2. поднять встроенную вспышку, чтоб она не мешала при съёмке установить на неё рассеиватель и выставить экспокоррекцию вспышки -2EV.
    3. установить внешнюю вспышку Sony
    4. установить эмулятор вспышки(обсуждается в соседней ветке)
    5. Или вот так

    Такой радиосинхранизатор ставится через переходник и не мешает открыть встроенную вспышку. Работает вполне нормально, но иногда капризничает и срабатывает от помех....
     
  16. Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Единственное уточнение. Вы случайно не ошиблись со ссылкой? Насколько я понял, по ссылке радиоприемник, тот что собственно втыкается в саму вспышку, а не передатчик на камеру.
     
  17. Вот и я прикупил А35 в качестве записной книжки.

    На первый взгляд:

    - цвета - супер
    - шумит зараза
    - видоискатель надолго темнеет после снятого кадра (может я еще не разобрался и это лечится).

    Как освоюсь - напишу подробно свои впечатления.
     
  18. Автопросмотр надо отключить и темнеть не будет.
     
  19. По ссылке передатчик + приёмник, у обоих башмак для вспышки.
     
  20. Спасибо. Выключу.
     

Поделиться этой страницей