APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. а есть с прошивкой на зум? и где это указывается? (уже писал, что во всех объявлениях о чипованных переходниках не указывают что в нем зашито)
     
  2. Не, ну а как на зум? Вывести кнопку на проводах и фокусные переключать? Нет, на текущем витке технологий один переходник-одно фокусное. Переходники с нужной прошивкой покупаются у одноклубника http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=12984 ;)
     
  3. спасибо. а какой тогда переходник для Юпитера 21М 200mm f/4 посоветуете? (с каким фокусным)
     
  4. Ну вот, например, у умелого дядюшки Ляо несметный выбор вариантов прошивки его поделок. В том числе и 200 f/4.
    Главное, правильный переходник выбрать.

    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110698327181&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

    Я у него недавно купил два адаптера, пока едут.
     
  5. Там же всё есть на сайте... В т. ч. 210/4.
     
  6. #6266 15 авг 2011 в 15:14 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    Есть переходники с 8 контактным чипом и возможностью переключения между default len's data:50/F1.1,85/F1.4,135/F2.2,200/F2.8
    http://eadpt.com/eadpen.htm
    на значение F смело можно "забить", а вот ФР для антишейка точно используется.
     
  7. Доброго времени суток всем. Хочу влиться в ваши ряды и собираюсь на неделе купить а35. До этого был Canon 450D, потом NEX 5, потом samsung nx11, просматривая недавно старые фото пришло понимание, что моему глазу ближе всего соневская картинка. К нексу возвращаться не хочу, юзабилити не то и автофокусных стекол кот наплакал. Присматриваюсь к а35. Сегодня читал ветку около 100 последних страниц. Пишут, что в а35 улучшена защита от применения не родных аккумов, кто что может сказать про это? на практике сталкивались. Просто аккумы для некса покупал акме пауэр, проблем не было.
    Заранее благодарен.
     
  8. Народ, сильно не пинайте, я знаю, что где-то проскакивало, но все ж - зеркало на а33-55 мона чистить как обычно, обычной жидкостью для линз/зеркал и шваброй? а то закакал его некисло, на фотках не видно, но ну его нафиг )
     
  9. Я пробовал чистить линзы какой-то жидкостью из чистящего набора - ваще ноль эффекта. LensPen чистит, но оставляет пыль, сейчас чищу простым мылом и простой микрофиброй(продаётся в супермаркетах) :)

    Если у вас есть жирные пятна, то наверно лучше попробовать удалить их LensPen-ом и потом продуть грушей или протереть микрофиброй. Жидкости могут оставить разводы.
     
  10. Пыль с линзы нужно сначала удалить кисточкой или грушей, а потом уже чисть ленспеном или жидкостью.
     
  11. Мне кажется человек спрашивал про чистку зеркала, и по мне его вообще лучше не трогать, все-таки нежное оно да и хрен его знает, что там за покрытие на этом полупрозрачном зеркале, сотрете и все, никаких лучей на датчиках автофокуса.
     
  12. Вопрос по чистке матрицы...

    Следуя инструкции от а35... проводим очистку используя "трясун" матрицы, затем снимаем объектив, поднимаем зеркало и сдуваем грушей.

    Инструкция не предполагает выключение камеры перед снятием и установкой объектива... это правильно :confused:???
     
  13. я в поле был, ниче при се не имел... менял объективы решил сдуть пылинку.... короче слюна на зеркало попала ))) сдувать не вариант, посему и спрашиваю чем мона мыть )
     
  14. Если работе камеры не мешает - я бы не трогал, ну его нафиг правда )
     
  15. Почитал что народ пишет про стабилизацию, залез в свой фотик и обнаружил страшную жесть, в меню не горит строчка SteadyShot. :eek: Что за фигня? Как включить стаб? Раньше по-моему включался.
     
  16. У вас камера умная, знает что он вам не нужен, вот отключила его сама.:)
     
  17. Не, ну серьёзно, как включить? Что за фигня?:devil::D
     
  18. #6279 16 авг 2011 в 21:30 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2011
    Кнопка МЕНЮ:значок ФОТИК - 1 -в самом низу строчка SteadyShot - вкл
     
  19. если ничего не помогает - прочтите инструкцию (С)
    на первой странице меню настроек
     

Поделиться этой страницей