APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Возможно в Амазоне дешевле, но они не всегда и не во всякое место шлют. И D3100 и 1100D дешевле и заметно.
    А33 уже снимается с производства, не актуально для сравнения.
     
  2. Babenkoff
    Проверьте настройку перехода на летнее время.
     
  3. е-бэй на всякое шлет место? я и для а35 привел ценник
     
  4. дождались одну уже :((
    судя по всему другой не будут выпускать...
    "абидно, да"(С)
     
  5. Господа, разъясните мне про проблему не горящего экрана в режиме М, в чем там косяк и что где и при каких условиях не горит, что это всем так мешает?
     
  6. идете в кладовку, запираетесь, и пытаетесь снять банку варения. в режиме М и со вспышкой соответственно.
    да, свет в кладовке не включать
     
  7. Вот чем мне нравится наш форум, так это тем, что здесь каждому смогут объяснить всё что угодно на доступном для него языке )))
     
  8. Я тоже долго не мог понять в чем косяк пыхи.
    Спасибо Starik , все очень доходчиво... :О)
     
  9. Интересно, с 55й понятно, ни черта не видно в видоискатель. Но в обычный ОВИ тоже думаю, видимость нулевая в таких условиях?
     
  10. Да пошутил он немного,Пример такой,светит солнышко в режиме А экспопара, диафрагма F13 ИСО 100,выдержка к примеру получилась 1\100.
    Макро на таких параметрах снять с рук не реально 99 процентов смаз будет,снимать со вспышкой вариант,но в макро не катит,задержка большая от нажатия на спуск и срабатывания вспышки,фокус сбивается.Ставим тоже самое в режиме М ,мануальная пыха на камере,лага нету фокус не сбивается,но и в ЭВИ темно как у негра в заднице,а может и у японца кто это придумал.Снимать нечего,вот такая жопа получается .
    То же самое и при сьемке в студии с внешними пыхами через радиосинхронизатор.
     
  11. А если системную пыху в мануале поставить, тоже лаг будет? И почему фокус убежит за время этого лага?
     
  12. #6212 11 авг 2011 в 13:51 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 311
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2011
    Если камера видит пыху,лаг обеспечен,по сей причине передумал брать 58 вспышку,взял китайскую,56 сейчас лежит без дела,ждет новую прошивку.
    С китайской снимаю с экспокорекцией в -2,темновато конечно в видоискателе а что делать.Зато лага нет.Правда следить надо что бы выдержка короче 1\250 не стала иначе верх кадра темнеет.
     
  13. (*смахивая скупую, мужскую слезу, на небритой щеке*)
    Только что увидел - народ, поздравьте с юбилейным 9 999 кадром на моей а33 :)
     
  14. Поздравляем, желаем ещё как минимум 10 по 9 999 кадров твоей тушке ;)
     
  15. Почти всегда можно найти во всякое. Несколько ниже вы привели чем самое низкое, что мне удалось найти. Тем не мение младшие тушки конкурентов дешевле. Похуже да, но и подешевле. Как по мне началная тушка фирмы не должна стоить дороже 500 ну 550$ в шатах.
     
  16. В общем смысл в том, что камера пытается подумать и показать вам какой получится кадр, как он будет проэкспонирован. Но естественно, камера не знает ничего о том что у вас еще 5 килоджоулей готовы испепелить модель и показывает черноту. Обмануть можно - надо сказать камере что у вас прицеплена ттл пыха (либо и вправду прицепить, либо схемка есть самопайная, либо накамерную в wl врубить) но тогда камера будет пытаться определить при съемке экспозицию, запуская предпых и т.д. На нынешних slt это приводит к ощутимому лагу. Возможность отключения моделирования экспозиции кадра в ви и на экранчик спасло бы отца русской демократии но увы.
     
  17. Сравнивая нынешние цены на тушки в России и в штатах - не вижу уже смысла что-то гнать оттуда, у нас то ли магазины аппетиты снизили, то ли таможня уже себе набарыжила столько, что просто некуда больше сувать деньги, но факт остаётся фактом, на данные модели цены например в pleer.ru более чем адекват.
     
  18. Спасибо, это я знал, просто после прочитанного здесь мне подумалось что есть ещё некая проблема уже конкретно с режимом М. А схемка самопайная там что паяется, переходник на башмак, к оторому потом пускатель цепляют?
     
  19. Такая возможность есть во всех без исключения мыльницах с режимом М которые побывали у меня в руках,даже на теткиных мыльницах видно в режиме М когда фокусируется.Это или косяк или злой умысел, интересно вот автомобили с косяками отзывают фирмы а фотоаппараты под эту фичу можно подогнать?
     
  20. спасибо! )
     

Поделиться этой страницей