APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. У кого-нибудь есть на А55 карта Sandisk Extreme Pro SDHC UHS Class 1 ? Интересно, сколько по времени скидывается полный буфер, 20 кадров в RAW.
     
  2. Из соседней темы.

    Но есть и более быстрая карта Kingston SDHA1. Почти в 2 (в 1,77 если быть точным) раза быстрей чем Sandisk Extreme Pro SDHC UHS Class 1
     
  3. Читал соседнюю тему, потому и спросил :)
    Быстрая карта - это одна сторона вопроса. Мне интересно, справляется ли камера с такой скоростью, т.е. даст ли карта такого уровня реальный прирост скорости записи камерного буфера, причем на вполне конкретной модели камеры - А55.
     
  4. На сайте кингстона, кстати, гарантируется всего 35Мб/с на запись. У сандиска, помнится, 45 заявлено.
     
  5. #6185 9 авг 2011 в 12:35 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 310
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2011
    Я практически на 100% уверен в том что даст, поскольку сравнивал (и писал уже здесь раньше) Кингстон 10 класса (20 Мб/с) и Сандиск на 30мб/с. Вопрос лишь в том с чем сравнивать.

    Я так же на 100% уверен, что контроллер на А55 будет узким местом и разницы между Сандиск 30 мб едишн и указанной выше картой не будет, поэтому и не покупаю. По крайней мере разница если и будет, то её придётся ловить с секундомером. Возможно для профессионалов где дорога каждая секунда это будет иметь смысл, для большинства уже вряд ли будет иметь смысл.
     
  6. Если вы посмотрите по ссылке на тесты, то увидите что по рандомной записи у них паритет, впрочем и по линейной, не смотря на заявления Сандиск о 45 Мб/с. А вот на чтение (трансфер файлов на компьютер) Кингстон прилично быстрей. Не стоит забывать и о том, что тест проводился на контроллере USB 3.0. Практически ни секунды не сомневаюсь что в А55 стоит контроллер USB 2.0, со всеми вытекающими последствиями.
     
  7. При записи на флеш используется флеш контроллер, а USB скорей всего просто эмулируется процессором камеры...

    Надо сравнить запись буфера на флешках со скоростями 15 и 30мб/сек, если разница по времени будет примерно в два раза, значит контроллер может выдать 30мб/сек, ну а если всего 15-20% то и смысла нет брать быстрые флешки...
     
  8. Вот и одним соневодом больше)Принимайте)
     
  9. вэлкам!...
     
  10. Ни кто не замечал очень сильную засветку кадра при съёмке в контровом свете? Думается мне что это из-за SLT. На А850 такой фигни нет.
     
  11. не замечал.

    думаю, надо кадр в студию, опытные специалисты поставят правильный диагноз ;)
     
  12. Надо сделать парные кадры. Но вот Соньковского кропа у моих друзей нет. Поищу ещё.
     
  13. учитывая, что во всей этой ветке на засветку не жаловались (только гостинг, стопы, лаг и габариты) это что-то связанное с одной камерой/объективом
     
  14. #6194 10 авг 2011 в 12:44 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 310
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2011
    Starik
    Есть ещё некоторые косяки на которые не жаловались, но они есть.
    Например, когда я выставляю одинаковое время на А850 и на А55, а после съёмки всё сливаю в один подкаталог, почему то время на А55 отстаёт от А850 на 1 час и 1 минуту. И меня это дико раздражает. Конечно в ЛР всё потом правится в 2 счёта, но тем не менее.

    Ещё бесиит, что когда снимаю с 58 пыхой, если камера заснула, а потом её разбудить то режим М на пыхе сбрасывается на Авто, и соответственно работает уже не так как надо. Просто пипец, на банкете вечно приходится смотреть на пыху, не переключился ли режим.

    Так же, при съёмке видео, после смены флэшек камера часто меняет нумерацию файлов и в резульате с одной съёмки есть файлы с одинаковыми именами, соотвественно в один подкаталог их не поместишь.

    Об этом тут писали?
    Я очень сомневаюсь, что тут есть люди которые достаточно серьёзно занимаются съёмкой на А55 и зарабатывают с её помощью деньги. А особенно те, кто снимает на 2 камеры (+ обычная зеркалка) параллельно.
     
  15. Прикупил китайскую пыху YN460-II ,пропала проблема с лагом вспышки,ни куда не переключается с мануального режима:D.С системной 56 пыхой тяжеловато снимать когда все бегает и шевелится.видишь лицо в видоискателе а на кадрике затылок получился,задолбало напрочь:mad:.
    Китайцы молодцы хорошую вспышку сделали.
     
  16. Сегодня поюзал eBay на тему минимально доступной цены на тело А35. 658$ с бесплатной доставкой. Как по мне так дорого для начальной камеры.
     
  17. У меня не отстает. Может с камерой что-то?

    Об этом писали

    А об этом – нет. Камера на каждой флэшке создает БД видео, так что это не баг – это фича ;)

    Есть такие, у нас на форуме, видео выкладывают даже :)
     
  18. sony a33 - $599
    sony a35 - $599

    (амазон)
    вполне нормально ($600*30 = 18 тысяч рублей)

    какая зеркалка дешевле?
     
  19. Вчера первый раз ощутил лаг пыхи - снимал щенят.
    Причем слово "ощутил" не в полной мере отражает то, что я в этот момент испытывал. Куча кадров на свалку...
    При съемке человеков, даже в динамике, до сих пор сильно не мешало.
     
  20. С системной пыхой только один вариант щенков снимать,это серия,тоже куча кадров в мусор но один должен поймать.
    Прошивку хочу новую, чтобы экранчик засветили,пересмотрел кучку мыльниц с режимом М у всех мониторчик светится или постоянно или во время фокусировки.Зла не хватает одни чувства и те не хорошие.
    А у Фуджика в режиме М можно постоянно видеть увеличенную центральную часть кадра,экранчик не тухнет,только по полоске в низу видно,темно или светло будет на кадре.А такая полоска ведь есть в А55 ДА ЕЩЕ И С ЦИФЕРКАМИ,издеваются над народом.
     

Поделиться этой страницей