APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Собираюсь тоже приобрести А35, судя по цене в ней должен быть какой нить подвох, может пластик дешевый?
    sendel как она вам после А450? Сильно маленькая? У меня а100, вот думаю удобна ли будет А35
     
  2. Подвоха нет, корпус и начинка идентичны A55, только экран не поворотный, меньше буфер и скорострельность :)

    Я перешёл на А35 с А100. Из плюсов - более удобное управление, из минусов - корпус не такой удобный, если снимать одной рукой... к остальному можно привыкнуть :)
     
  3. TerroMin
    Ясно, спасибо за отзыв, буду брать, как работает на высоких исо?
     
  4. Polya

    Кроме упомянутых неповоротного экрана, буфера и скорострельности:

    - улучшена защита от использования неоригинальных аккумуляторов.
    - нет GPS
    - насколько я понял, нет уровня.
    - какие-то упрощения связанные с высокоскоростной синхронизацией при использовании дистанционно управляемых вспышек.
    - изменен формат RAW - не все редакторы еще понимают.

    Из плюсов:
    + улучшено охлаждение матрицы, что позволяет дольше снимать видео с включенным стабом.

    После а100 - афигенно!!! Но вот по цветам, лично мне, картинка с а100 нравилась больше.
     
  5. А действительно А55 дает более низкие шумы, чем А700? А как в сравнении с Nikon D5100 или 7000? Может кто-нить выложить примеры кадров полноразмерные для сравнения? Вот всем устраивает А700, но старовата уже морально и подумываю, есть ли смысл менять на что-то, подобное А55 или ждать А77:eek: Насколько Sony продвинулась нынче хочется знать, в сравнении с конкурентами и предыдущими своими моделями.
     
  6. #6168 7 авг 2011 в 00:36 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    Попробывал сделать JPEG в LR из ваших RAW плюс снял с А700. Сложно сказать, это сравнивать надо на одном объекте и двумя камерами, но мне кажется А55 получше, конечно дает
    Ну ISO6400 это уже никуда не годится у А700, конечно...
     
  7. :eek: Что-то у Вас с ББ странное LR сделал!

    Ну а на одном объекте можно на http://www.dpreview.com/ сравнить. Только у них тестовая картинка хорошо освещена, потому то, что у них выглядит рабочим в реале будет ужасным
     
  8. #6170 7 авг 2011 в 08:56 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2011
    Polya
    На высоких ISO работает отлично, 1600 как 400 на A100. Посмотрел на DxOmark, почти по всем параметрам матрица как минимум не хуже чем в Canon 7D, Nikon D7000 получше во всём, но возможно это просто мухлёж со светофильтрами на матрице :)
    Ещё есть тормоза с просмотром отснятой фотографии, тормозит пока не сохранит на флешку, в репортажке напрягает....
    В RAW-ке сохраняется JPEG разрешением около 1100x900, так что можно снимать только в RAW, а в просмоторщике ставить опцию чтоб показывал его, а не конвертил RAW.

    С цветами пока непонятки, камерный JPEG отстойный и задавлен шумодавом, dcraw почемуто даёт более насыщенный зелёный, трава становится ядовитой, а кожа жолто-зелёной... Скомпилил UFRaw под Linux, в ней можно отключить цветокоррекцию, цвета выходят блёклые, но гораздо ближе к реальности, потом просто прибавляю насыщенности в редакторе.
     
  9. #6171 7 авг 2011 в 09:27 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2011
    TerroMin
    Дак шумадав камерный всегда отключается же, никогда его не использовал, в ЛР хорошо убирается все
    Есть еще такой сайт где сравнения камер
    http://snapsort.com/compare/Nikon-D5100-vs-Sony-SLT-A35
    http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/(appareil1)/716%7C0/(brand)/Sony/(appareil2)/675%7C0/(brand2)/Sony
    Странно все лучше чем у А55, но исо рабочие ниже

    Хорошее видео, как снимают DSLT и DSLR камеры
    http://www.youtube.com/watch?v=byvW8jrE_jo&feature=related
     
  10. TerroMin
    Просто у никона d7000 (так же как и у sony а580, C3, pentax k5, nikon d5100 ) при той же матрице нет полупрозрачного зеркала ;)

    Polya
    Там отличия на уровне погрешности измерений.
     
  11. #6173 7 авг 2011 в 21:25 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    Кто снимает на 55-ю светосильными объективами, подскажите насколько часто бывают промахи автофокуса. У меня следующая ситуация, не знаю это нормально или нет - на ките и тамроне 17-50/2,8 промахов практически нет, а вот на более светосильных (тамрон 60/2,0 и минолта 50/1,4) промахи частые. Причём, по тестам тамрон 60/2,0 и минолта показывают всё отлично, никаких БФ/ФФ, а вот тамрон 17-50/2,8 и кит небольшой БФ. Ситуация по всем датчикам на всех объективах приблизительно одинаковая, т.е. модуль АФ скорее всего не перекошен. Ни в одном из объективов на 100% не уверен, т.е. никого назвать эталонным не могу. Не знаю что и делать. Может это нормальная ситуация, может датчик автофокуса не тянет такие светосильные объективы или всё-таки нужно юстировать?
     
  12. Я снимаю 35/1,8 У меня стабильный БФ. Готовлюсь юстировать тушку, жду пока дрожь в руках пройдет :)
     
  13. SLT мне нравятся, но пока не готов свою А450 менять на а35 или а55, пока что а450 удобнее, качество изображения не так сильно отстает. ну а так тенденция очень нравится
     
  14. Относительно съёмки серии, я уже писал. Пользуйтесь скоростными картами, разница видна невооружённым взглядом.

    Sandisk Extreme III 30MB/s Edition SDHC 16 ГБ (именно 16, 32 ГБ медленней работает на запись большого количества файлов). 30 Мб/с на запись. Есть аналог от Кингстон, но он (по непонятной совершенно причине) стоит у нас в 2 раза дороже, чем Сандиск.

    Появился более скоростной вариант Sandisk Extreme Pro SDHC UHS Class 1 (45 Мб/с на запись), но я не уверен, что камера сможет с ним работать, так как в карточке используется новый контроллер.

    Относительно прошивки. Единственно что полезного было сделано - при скоростной съёмке теперь видно что снимаешь.
     
  15. подскажите пожалуйста, есть ли возможность посадить А33 на батарейный блок? есть ли они для этих моделей?
    извиняюсь, если обсуждалось, просто нет желания перелистывать 600 страниц, а поиск лишь вывел на эту ветку)
     
  16. к корпусу тоже большинство привыкает ;)
     
  17. формат не меняли, просто программы смотрят от какой камеры рав и, если эта камера им неизвестна - не считывают. Надо или проги обновить, или в hex-редакторе заменить в файле (рав) название камеры (например на а550)
     
  18. обсуждалось, есть, но только китайские, на е-бэе смотрите
     

Поделиться этой страницей