APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. to sendel: а можете фотку то же выложить с чувствительностью 800 или выше, а вообще лучше если рав будет.
     
  2. видео есть но так проверка АФ, с китом, минолтой28-105 и сигмой 10-20, выложу позже

    есть несколько равок
     
  3. #6143 3 авг 2011 в 17:16 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
    Привет всем, особенно кто меня помнит на этом форуме :)
    Два года почти не снимал, как-то пропал интерес, а тут снова захотелось поснимать на природе. Вобщем купил себе только что SLT-A35. В камере привлекло то что она совсем свежая и откровенно смешная цена.
    Пока еще снимки на компьютере не смотрел. Пока могу отметить EVF, не знал что их научились такими хорошими делать. Реально лучше и удобней чем оптически видоискатель на KM 5D.
    Колесико конечно расположено отвратительно, не знаю чем они думали в Сони..
    Включение/выключение мне тоже не нравится, на пятерке лучше было.
    Все остальное вроде ок пока.
    Завтра поеду в отпуск, потом видно будет, что получилось :)
     
  4. Взял a35 взамен 550-й, не буду пускаться в размышления, что лучше :). Из того, что хотелось бы отметить - очень шустрая, АФ отрабатывает быстрее и четче, ЭВИ удобнее и больше чем оптический. Фото в jpeg значительно резче, нет мыла как на 550-й, хотя работая с arw особой роли не играет, но все же...

    Жирный минус - нет поворотного или хотя бы двигающегося в одной плоскости экрана.

    Коллеги, два вопроса тем кто стал обладателем А35...

    1. У Вас есть цифровой уровень? в 33-й есть, сам видел. В 35-й Сони его заявляет, но ни в инструкции, ни в меню камеры про него ничего не видно :(, м.б. инженеры Сони его ликвидировали вместе с вращающимся экраном, посчитав что теперь он не нужен :confused:?
    2. Чем обрабатываете arw с нее? Lightroom последний и Capture One не воспринимают файлы с а35.
     
  5. Помним! Я очень рад твоему возвращению. Ты того, на Хобот в гоночную тоже заглянул бы?

    Поздравляю!

    Ждем отчета об отпуске и об А35! :D
     
  6. Я когда А55 после D5D взял - такие же мысли были, и про колесо, и про вкл/выкл. И знаете, что я вам таки скажу? Всё нормально и с колесом, и с включалкой! Просто они настолько иначе, что вся наработанная моторика ломается. А потом, через небольшое время, всё становится совершенно удобно.
     
  7. это же самое главное :))
     
  8. Всем привет!Завтра собираюсь заказать камеру,остановилась на 35(таки цена в 20 000 меня подкупила).Хочу спросить вот эта карточка пойдет? http://foto.ru/transcend_sd_16_gb_class10.html и еще вопрос-в фото.ру не бывает так,что заказываешь по одной цене,а приходит по другой?
     
  9. Постоянно сбиваю диафрагму этим колесиком,вроде и туго крутится.Желание заклеить его возникает.
     
  10. Последняя версия dcraw поддерживает A35.
    Запускается в коммандной строке - dcraw.exe -T -4 -w DSC0XXXX.ARW
    На выходе получаем 16-ти битный TIFF, затем доделываем в любом редакторе...
     
  11. ACR как я понимаю камеру A35 еще не поддерживает? По предыдущим опытам, сколько времени примерно проходит от выпуска камеры до поддержки в ACR. А то я без RAW жить не могу.

    Юрий_С
    Спасибо! Да, надо будет как-нибудь зайти пофлеймить там)
     
  12. #6152 4 авг 2011 в 05:51 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    DIMONSKY, сегодня ночью немножко поснимал Коломенский парк в формате jpeg, можете полюбоваться моим любимым ISO100 со штатива:
    [​IMG]

    А это обработка:
    [​IMG]
    ;)

    Остальные фотки тут: http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=47625
     
  13. #6153 4 авг 2011 в 07:18 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    карточка подойдёт 100% только вот ценник на фото.ру совсем не айс, я брал себе такую же за 968р. (г.Тюмень в местном магазине)

    3 раза заказывал технику с Фото.ру с ценами проблем не было.
     
  14. Это, наверное, одна из лучших карточек, что можно купить. Всё что лучше, обычно заметно дороже, но только чуть лучше.
     
  15. Попробуй через Adobe DNG converter (он бесплатный на сайте Адобы лежит) конвертнуть в .DNG. По идее все конвертеры должны будут его кушать. А в С1, например, можно будет подобрать подходящий профиль (от той же А55 скажем).
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Не выйдет. В конверторе поддержка камер появтися с поддержкой ее в ACR по соответстующей версии.
    Пока только как вариант (но в отношении А35 не пробовал) если там матрица аналогична А55, переписать данные РАВ (к примеру в любом HEX редакторе) с А35 на А55, как это деллось до включения в поддержку с А850 на А900 и как это делается и сейчас для А450 в А550 если надо очень С1.
     
  17. Знающие люди, подскажите насколько сами датчики автофокуса больше тех квадратиков, которыми они обозначены? Частенько бывают промахи автофокуса. Потестил камеру на ФФ/БФ - вроде бы проблем нет.
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Плохо что Сони стала обозначать расположение датчиков квадратиками, на А200 к примеру они были нанесены как они расположены на плате датчиков поэтому можно было сразу представлять как их направить на объект.
    Вот статья которая поможет разобраться с проблемой большинства промахов, останется только разобраться как расположены датчики особенно те которые не кресты.
     
  19. Ivan_m, максимально откройте диафрагму и поставьте ручной фокус. Выберите контрастную мишень (у меня хорошо получалось использовать чёрный стык двух паркетин на полу). Под углом градусов в 45 смотрите в видоискатель и ведите кольцом фокуса полоску резкости. Когда один край датчика зацепится, загорится подтверждение фокуса, и погаснет оно когда полоска резкости пройдёт через второй край датчика.
     
  20. Спасибо, но это всё я знаю. Как расположены датчики тоже знаю.

    Спасибо. Попробую.
     

Поделиться этой страницей