APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Можете не писать. Диафрагма не успевает закрыться, поэтому пересветы. А не успевает потому что на лепестках масло.
    Либо продолжать снимать на открытых, либо объектив разбирать и чистить.
     
  2. спасибо большое!
     
  3. Sony a35 или a55 что выбрать ?

    Добрый день

    Вот не могу определится что взять
    Поведайте на сколько эти две камеры различаются
    Разница в цене у нас в городе, 6-7 тыс руб

    Про поворотный дисплей, GPS и 5.5 против 10 кадров в секунду я знаю

    Важно качество снимков и видео
     
  4. У меня интересней выбор был,в магазине бодик а33 за 21 был, а55 29 штуки с китом и как не странно а33 тоже с одним китом за 32 штуки,видно ценники перепутали.
    Обьектив меня не интересовал абсолютно у меня их как у дурака махорки.
    Взял а55,что перевесило,более длительная работа от аккомулятора,кстати 500 кадров спокойно снимает в течение 6 часов.И самое главное это буфер камеры,в серии существенно больше кадров,можно мультики снимать.Да и два лишних мегапикселя лишними не бывают.А экран который крутится это очень хорошо,можно снимать с очень интересных ракурсов,мордой в грязь не надо падать,да и с верхних ракурсов снимать удобно.
    Заходил в магазин,ребята на бодик а33 накрутили 3 штуки,теперь 24 стоит:D
     
  5. Немного про а55,нашел еще один глюк,правда не понятно толи камеры толи флешки.
    Забил полностью 16 гигов флеху и на последних наверно 10 кадрах камера умирала.
    ЭВИ темный ни на что не реагировала.Выключил включил, один кадр и снова в ступор.
    Кадры все нормально сохранились,воткнул после нее 8 гиговую,дальше нормально продолжала снимать.На 8 гиговой такого не было ,один раз правда 8 гиговая карта выкинула "ошибка карты памяти",кадрик пропал напроч.
     
  6. разве?
    насколько понял отличия чуть большая скорострельность, и чуть-чуть большая чувствительность. ну и ЖПС, не знаю кому нужный :)
     
  7. #6087 31 июл 2011 в 23:35 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 305
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2011

    качество, имхо, но будет таки одинаковым, так что главное из этого всего поворотный экран - насколько он вам нужен (для меня так важная фишка была), скорострельность, если вы не репортер и спорт не снимаете будет достаточной
     
  8. Ruf

    Качество снимков, думаю, будет неотличимо. А вот насчет видео - сони говорит что в а35 улучшила охлаждение матрицы, за счет чего сильно увеличилось продолжительность съемки видео со включенным матричным стабом до перегрева.

    Кстати, с а35 та же проблема что и с НЕКС с3 - с неоригинальными батареями отказывается работать. ( думаю, китайцы быстро обойдут защиту, но пока проблема )
     
  9. #6089 1 авг 2011 в 03:30 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 305
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2011
    Сегодня обнаружил царапины от ногтя среднего пальца на резинке, на рукоятке камеры (проблема типичная и уже здесь обсуждалась, к примеру вот, цитирую из "барахолки"):
    , что совсем не порадовало, так как за ногтями ухаживаю регулярно;) Особенно удручало, что в дальнейшем видился только прогресс потери товарного вида. Поиск решения вылился в "апгрейт" фотоаппарата более-менее подошедшим по цвету и текстуре кусочком пластика, приклеенного к резинке на двойной скотч (подразумевается, что все можно будет вернуть к первоначальному виду, следы от такого скотча хорошо оттираются спиртом):
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    (сорри за качество, фотографировал видеокамерой, других подходящих девайсов не нашлось :)).
    На удобстве хвата, "апгрейт" сказался КМК даже в положительную сторону;)
     
  10. у меня старая 4х гиговая в одной поездке начала это выдывать "ошибка карты", но потом видно одумалась, и прикратилась.
    но говорят лучше сразу менять (карточку, это типа она умирать начала)
     
  11. Купил в Томске тушку A35 за смешную цену - 19500р :)

    Не жалею что продал 50/1.7, хожу с мануальным Зенитаром 50/1.7, фокусируюсь даже без увеличения картинки!!! Круть :cool:
    ЭВИ намного круче ОВИ, особенно в тёмном помещении))

    Однако есть неудобства - камера тупит при записи на флешку, а у меня стоит RAW+JPG, один кадр сохраняет 3-4сек, в это время нельзя увеличить отснятую фотку, а без этого никак не проверить попадание автофокуса :(
    А вот на "древней" А100 запись на карту проходила незаметно... новые технологии, блин :eek:
     
  12. Не дорогая, даёт на запись 4-6МБ/сек, но это не важно, я же смотрю кадр который находится в буфере, а камера меня просит подождать пока сохранит кадр на флешку...
     
  13. А что сразу нельзя посмотреть резко нерезко до того как нажал на кнопку спуска?
     
  14. странно, обычно смотреть можно, удалять нельзя
     
  15. я давно ещё в своем обзоре писал, что подвисает нафиг пока снимает из буфера, просто у флеха нормальная была и один кадр лился заметно быстрее
     
  16. Да нет, есть такая проблемка. У меня на 55-й, если снимать в RAW+JPG, и сразу после съемки включить просмотр, то кадр показывается, а вот если тут же нажать увеличение, то пишет "недоступно".
    Вообще не сильно мешает.
     
  17. И эта фигня заметна именно что при RAW+JPEG. Не дай бог серию снять - ваще повесишься...
     
  18. Little_boo
    фига
    я думал такого ляпа не допустят,
    блин
     

Поделиться этой страницей