APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Интересно просто,а каким обьективом снимаешь.Был у меня обьектив Minolta 75-300 у него при зажатии диафрагмы почему то уходил фокус,сейчас уже не помню в какую сторону.А ВООБЩЕ КАМЕРА ДОВОЛЬНО РЕЗКАЯ,на это я не жалуюсь с хорошими обьективами нарезает мама не горюй.
     

  2. Какое у Вас стекло?

    У меня есть проблемы с гелиос 44-2 на открытых - мизерный сдвиг и ( мой или объекта съемки ) и уже выпад из ГРИП - опыта не хватает :) Пока тренируюсь, если освоюсь с манульной фокусировкой - пойду за Самъянгом 85/1.4.

    А так камера резкая, АА фильтр, похоже, тоньше, чем на более ранних моделях сони.
     
  3. по поводу четкого кадра и мыла в результате
    важно уточнить в чем снимаете?
    если не raw тогда все прозаично ;)

    я когда только купил тоже был в шоке думал автофокус не точно работает.
    щас jpeg ваще не пользую , так как он шумы сразу мылит и кадр получается как бы не в фокусе.
     
  4. Я параллельно снимаю мыльницей (для страховки) и тоже в jpeg. Так вот, в работу уходят пока кадры с мыльницы. Они реально лучше.
    И что это? Специально так сделано, что камерный jpeg с зеркалки заведомо хуже оного с мыльницы?
    Этож бред!
    Ага. Шумы с зеркалки видимо больше чем с мыльницы. Мыльница то тоже занимается у себя в кишках шумоподавлением.
     
  5. DIMONSKY, c каким объективом у вас проблема? Я с переходом на А55 90% кадров делаю с ручной фокусировкой и всё ок. Просто если на SAM стёклах ставить на MF переключатель, кольцо очень легко вращается. И если за него держаться, то при нажатии кнопки спуска можно сбить фокус.
     
  6. Проблема с китовым 18-55. Другого пока не приобрел. Я снимаю группы детей со штатива с ручной фокусировкой, так как автомат там вообще творит непотребное.
    Я заметил, что если кольцо фокусировки просто задеть, то фокус уходит, так как там люфт очень большой.
    Сейчас озадачился приобретением для своих целей фикса 35 1.8 Но боюсь зря потратить деньги. Читал, что там такие -же проблемы.
    И еще. Резкость это одно. Тут либо приноравливаться, либо юстировать тушку чтоб автофокус отрабатывал, либо покупать топовую оптику, но в целом вопрос решаемый.
    А я говорю о четкости. Даже если объект в фокусе, на выходе всё-равно имеем мыльце, хотя в видоискателе всё было хорошо
     
  7. И в догонку о ручной фокусировке. Я снимаю примерно с восьми метров на фокусном 35 и диафрагме 8. Там ГРИП должен быть полкилометра. Нифига. Фокусируюь по коленкам впереди сидящих. Всё-равно кто-нибудь выпадает из фокуса, хоть ты тресни.
    Китовое стекло вообще ни на что не способно. Много писали, какое оно замечательное, но мне видимо не повезло.
     
  8. #6048 27 июл 2011 в 12:06 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 303
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
    На счет мыльности А55 это вряд-ли, имею А900 и А33 и могу сказать (ИМХО) что а33 в резкости не уступает, может дело в шевеленке при нажатии спуска, попробуйте с временной задержкой или пульт и попробуйте отключить стабилизатор, если камера на штативе. Какие у Вас преобладают параметры съемки?
     
  9. странно, я вот читал как раз обратное, что киты, черз полгода пользования ставят на полку, чтобы больше никогда не касаться, посему и сразу взял боди + минолта

    может действительно проблема с китом? фикс (нормальный) должен больше преимущества давать, по сравнению с зумом (даже не китовым)
     
  10. Выкладывайте примеры, посмотрим что там у вас)

    КИТовый 18-55 неплох, но разрешающая способность у него 4-6 мегапикселов, поэтому при 100% увеличении видно замыленность.
    На мыльнице, даже при диафрагме 2.8 вы получаете диафрагму эквивалентную зеркалке примерно 11-22, поэтому ГРИП на мыльнице намного больше...

    JPEG на зеркалках хуже чем на мыльницах, потому что мыльницы покупаются для съёмки в автомате и с JPEG-ом производители хорошо колдуют, а на зеркалке для продвинутого любителя JPEG нужен только для оценки фокуса и композиции, фотография "проявляется" из RAW-вов на компе...
     
  11. О! Ну наконец-то! Кажется Вы сказали то, что я хотел услышать...
    Я сейчас загружаю вчерашнюю свою фотосессию на Янтекс фотки. Интернет медленный, но через час, думаю уже дам ссылку
     
  12. Я уже даже тему по этому поводу создавал, сам такое замечал. ИМХО, тут два эффекта.
    1) при увеличении картинка на экране шарпается сильно.
    2) С короткой выдержкой снимаете

    У меня была ещё мысль, что при увеличении дырка поджимается, но этого не видно - значит не поджимается.
     
  13. Это не правда. 18-55 достаточно резкий, чтобы разрешить и 16мп. Если это не битый или кривой экземпляр, так что не слушайте ни кого.
    Кривыми они бывают, допустим мой 18-55 через год стал кошмарно мылить, а по началу снимал очень прилично.
     
  14. фото в студию, сдается мне что кривые туки победили тушку
    это вообще бред
    Зачем? кит так не промахивается, чтобы вылезти из грип даже на отрытой.
    камерный жпг у камеры мыльноватый, снимайте в РАВ - конвертируйте в LR3 и у вас не будет не проблем с резкостью и шумами.

    В общем, всё как всегда - жалобы, без какого либо подтверждения своих слов. Выкладывайте снимики, чтобы можно было поставить диагноз - руки у вас кривые, или действительно проблемы со стеклом.
     
  15.  
  16. Я кривости рук не отрицаю, но проблемы со стеклом явно есть и кривизну рук умножает на два.
    Фотки щас будуть. Грузятся пока
     
  17. Вот я еще не очень в сленге Соневском разбираюсь. Можно уточнить, старший полтос - это что? Ну и длинноват он для моих целей.
     
  18. Хотелось бы увидеть сравнение с мыльницой по резкости, где она резче? Но шумам - где она менее шумная. Ну и где люди вываливаются за грип при съемке на 35/8.0.

    А вообще можно выйти на улицу, снять какой-нить дом ровно. И посмотреть на фото если завалы по резкости в отдельных местах.
     
  19. Little_boo, это был не бред, а сарказм
     
  20. Загрузил фотки. Из кучи дублей были выбраны лучшие. Пожалуйста, посмотрите, и скажите, что здесь не так. Все фото можно посмотреть в оригинальном размере.
    Может быть я вообще предъявляю слишком большие требования к "зеркалке начального уровня"?
    http://fotki.yandex.ru/users/dimonskyy/view/335371?page=0
     

Поделиться этой страницей