APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #5881 12 июл 2011 в 14:10 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 295
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
    ну, ЭВИ не колется :) а очень помогает при съемке. вроде не устают глаза.
    тесты порою "синтетические" - поищите в сети больше примеров

    "снижение качество фото" зависит от степени кривизны рук, у всех она разная ;)

    в одинаковом ценнике фото сделанные в разных системах будут приблизительно одинаковы, вопрос в личных вкусах (фото) и личном удобстве (пользовании тушкой). в каждой системе свои плюсы и минусы.
     
  2. #5882 12 июл 2011 в 14:12 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 295
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
    Fleur
    Глаза от ЭВИ не устают. Не будете же Вы 2 часа непрерывно в него пялиться :)
    Если лаг вспышки действительно важен, то, увы, я бы порекомендовал другую камеру :(
    При съёмке в условиях плохого освещения качество у всех более-менее современных камер падает примерно в равной степени. Да, разница есть, но это, на мой взгляд, ловля блох.
    Камера вполне перспективна - отвёртка имеется :)
    Но если заниматься профессионально, то нужно смотреть, какая требуется оптика. У кэнона разнообразных стёкол всёж побольше. Но раз выбираете из дешевых камер, то возможно, лучше будет как-раз Соня... В общем, нужно представлять себе примерную перспективу развития Вашей системы.
    Берите то, что больше понравится, в том числе тактильно. А там будет видно... Если не будете сразу сильно вкладываться в оптику, то потом когда освоитесь сможете сменить систему без сильных потерь.
     
  3. Хех,это точно) Смотрела еще на dpreview, там вроде с а33 приличнее. Просто на foto.ru накинулись и начали советовать 550 или вообще Nex, а вот про 33 никто ничего не сказал. Не могли бы вы еще кое-что подсказать-чтобы избавиться от лага вспышки советуют выключить red-eye,не будут ли тогда на фото у всех вампирские глаза?
     
  4. вобще у вас взаимоисключающие параграфы :) если хотите зарабатывать фото, то надо бы тушку понавороченнее, но они все типоразмеров а580 и больше (ФФ)
    лаг - 0,3 сек, вполне можно приноровиться, экран черный - будете снимать в студии? и то, для этого есть решения (сихронизаторы)

    +1
     
  5. Выключить red-eye - это само собой. Но всё равно останется лаг примерно 0.3 секунды. Его можно убрать только путём использования "тупых" вспышек, которых камера не "увидит".
    А на фото.ру накидываться вообще любят ;)
     
  6. исправить красные глаза - минута времени, а постообработкой, при "зарабатывание фотографией" всё равно придется заниматься
     
  7. Хочется все-таки выбрать раз и навсегда "религию", а из оптики уже примерно определилась на "первое время",пару,которые хочу брать,но это со временем,у меня еще Зенит есть,переходник и здравствуй крученое боке)

    У меня как-то вышло,что сначала было увлечение ФШ,а потом уже и фото началось,поэтому насчет обработки проблем не предвидится)))Ну и конечно зарабатывание-вряд ли я сунусь сразу на свадьбу,начинать думаю с фото знакомых знакомых. Да и к тому времени,как я дорасту до студийной съемки,думаю дополнительно возьму еще тушку.Просто мне действительно тяжело держать 580ку)
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Механический затвор удоражает камеру и в большинстве компактов применяется именно электроннный, фраза в спецификации камеры "программируемый электронно-управляемый затвор с электронным затвором ПЗС матрицы" значит не больше не меньше что он электронный.
    Комбирированные затворы применяются в компактных камерах, но более дорого сигмента.

    по Кэнону данные из истории развития фототехнки ссылку не сохранял. соответственнов спецификации не лез. Возврат на запрос "первый полностью электронный затвор". Просто стало интересно с какого года применяется.


    Какие обиды
    Как постоянно связанный с фиксацией изображения, базу физических процессов просто вынужден понимать, возможно по этому не могу сразу доходчиво объяснить с раскладом по всем полочкам, за всеми цифрами и замерами по потребительской технике естественно не слежу. А без стеба и юмора на форуме было бы скучко;)
     
  9. (*вкрадчивым шепотом*)
    вы же не хотите гореть в геене вместе с никонистами и кэнонистами.. ;))

    возьмите действительно по руке, а потом глядишь а77 дождетесь :)
     
  10. Вот-вот:) Думаю,многие ее ждут;)
     
  11. про комерческое... свадьбу снимаю на А55. глаза не устают. тут все нормально.
    имхо, если Сони то снимать РАВ+ЖПЕГ (если ЖПГ плохой получился - тянуть из рав), кенон (550, 600, 60) можно обойтись ЖПГ, из их равов всеравно слабее тянется (ИМХО).
    опять же, лучше 600 кенон чем 550. оно действительно того стоит.
    Еще, Лайтрум странно с ARW работает а родным конвертером долго.
    это все мелочи, но когда "фоток за деньги" много, начинает немного напрягать.
    хотя я религию менять не собираюсь всеравно :p
     
  12. #5892 12 июл 2011 в 16:39 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 295
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
    Примерно вот так:
    00001.MTS
    00017.MTS
    00026.MTS
    00027.MTS

    Кое-где видео как-будто подтормаживает. Это может быть из-за карточки?
    Есть ли какой-то простой способ без потери качества перевести его в .AVI?
     

  13. Думаю, с появлением у нас а35 за 18500р нет смысла брать а33... ну разве что поворотный экран столь важен.

    Еасчет ЭВИ - он конечно не идеален, но по сравнению с мелкими ОВИ кропнутых зеркалок любительского класса - это счастье!
     
  14. Ну фраза из спецификации вообще грамматически построена довольно эээ... странно.
    Видимо мне попадались только камеры "более дорогого сегмента" - везде был комбинированный. Насчёт большинства я и не утверждаю, т. к. во-первых не изучаю всю номенклатуру, а во-вторых, если считать компактами еще и мобильники, то электронный затвор наверняка окажется в большинстве :)

    По истории электронных затворов - да, интересно.
    Но как мне видится, это достигается либо средствами матрицы (тут всё ясно), либо (для плёнки) я вижу только вариант ЖК-затвора, но для фототехники он плох тем, что поляризует свет, как следствие, еще и лишние потери, а преимущества довольно сомнительны. Хотя вроде в каких-то видеокамерах использовали. Только не спрашивайте опять ссылки на модели, всё равно не буду искать :)
     
  15. а в чем странности? пока не замечал
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Если память моя еще спит со мной:D
    без коментариев :p

    Все лучшее детям.:)
     
  17. #5897 12 июл 2011 в 19:30 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 295
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
    Извините,а вы в каком городе живете?У нас,в Ростове,например а 33 стоит 28.999 :'(,при том,что раньше был около 25.000. И думаю,что на 35 цена будет около 30 тыс или больше,может тогда на 33 цена упадет.
     
  18. В СониСтайл стоит столько. В плеер he стоит столько. можете по инету купить - пришлют на перекладных.
     
  19. ...ранее
    не хочу возвращаться к спору на эту тему, так без разработчиков тут не обойтись и точных цифирь.
    просто улыбнуло совпадение )))
     

Поделиться этой страницей