APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. продавил таки! http://www.youtube.com/watch?v=ysqY7mTRdow
    качество самое минимальное, тяжелее не пройдет.
    изменение выдержки, диафрагмы, съемка с нажато кн. ПрПр
     
  2. Было бы интересно посмотреть как у вас получается, если это возможно.
     
  3. Тоже загорается и тухнет.:'(
     
  4. Прочитал кучу страниц этой темы, но не нашел ответа на простенький вопрос: как тут обстоят дела с очисткой матрицы? Может, просто не дошел до такого поста?
     
  5. В ручную поднимается зеркало - и чистится матрица как на обычной зеркалке.

    За пол года, с учетом того, что я приторговывал оптикой ( соответственно очень часто менял объективы, для проверки их работоспособности ) - не разу не чистил ни матрицу ни зеркало... хотя на зеркале скопилось некое количество пыли - но на фото я замечаю какую-то грязь только на f22...
     
  6. Понятно, почему. В предбаннике не дует ветер... Пыль, где села, там и сидит...
     
  7. #5867 12 июл 2011 в 05:21 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 294
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
    И ещё один вопрос. Даже два.
    Камера мне откровенно мала. Есть ли к ней уже батарейная ручка?
    Если ручки такие есть, то есть ли на них снизу штативная гайка?
    Камеру я пока не покупал, только прицеливаюсь.
     
  8. Что камера маленькая это только плюс а не минус,после нее 300 в руки брать не охота,привыкаешь быстро неделя делов и все на месте.
    Про размер камеры это просто очередная легенда.Размер,аккомулятор,призраки на изображение,ЭВИ это все страшилки а вот лаг вспышки это уже серьезно и слепой ЭВИ в режиме М ЗАСАДА ПОЛНАЯ.
    Резьба под штатив есть куда она денется.
    Впечатление от камеры не однозначное если просто снимать для себя любимого,домашних ,прогулки, пейзажи,даже репортаж, камера супер,в макро жопа полная, со вспышкой сьемка раздражает задержкой.
    Как то так вобщем,А55 резче А300, шумы тоже есть даже дофига но за счет большего сенсора и мелкого пикселя кажется что их меньше.
    Равку посмотришь без шумодава и удивляет наглость маркетологов насчет малого количества шумов.
    Но камера лучше чем А300 несмотря на все ее недостатки.
     
  9. хотел пространный пост написать, про спиленные деревья в глазах, но deepgaze уже опередил - и про приведенные результаты измерений, и даже тестовые снимки выложил, так что не буду ))


    режим очистки есть в камере

    батарейные ручки китайские есть, здесь даже фото их выкладывали, про гайку не в курсе
     
  10. вэлкам то зе клаб владельцев! ))

    а карточку - возьмите 10го класса

    еслия правильно понял, нужно нажать и не отпускать
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Объясняю, третий раз, уже даже сам понял. :)
    Матрица произведенная по технологии КМОП (KMOS) достигает точки насыщения примерно на ИСО соответствующем примерно 180 единицам.(если интересует поищите где то в технологиях производства полупроводниковых материалов эти данные будут, допускаю что у новых этот потолок удалось опустит, но незначительно)
    Далее на матрицу надевается бутерброд из Фильтра Баера и остальной чешуи, в которых осущестляются потери. До какого уровня фиХ его знает. Эти показатели уже с потерями и измеряются на сайте.
    И если раньше производители фототехники раньше чтоб показать какое у них хорошие фотоаппараты бессовестно занижали реальные ИСО (посмотрите приведенные цифры). То теперь с развитием технологии и уменьшением шума показываеют его боль менее приближенным к реальным. Соответствено повышение Дествительного показателя ИСО осуществляется за счет повышения напряжения на усилителях матрицы (шум это собственный шум матрицы снимаемый уже за всем бутербродом из всяких фильтров надетрых на фоточуствительный элемент), вот и появилась разница.
     
  12. 1. Обычно в мыльницах затвор комбинированный. То есть по сути есть и электронный и механический. Почему так делают - можете спросить у Сони. Ваши ссылки ниочём, т. к. электронно-управляемый затвор и в наших с вами зеркалках стоит.

    2. В упомянутом Вами Кэноне затвор обычный - щелевой, с тканевыми шторками, но электронно-управляемый. Чувствуете разницу с чисто электронным?

    3. Следите лучше за своими фантазиями, несколько страниц назад уже понаписали ерунды.

    Есть только не родные. ИМХО, они все с гнездом, как же иначе?
    Но эти ручки довольно своеобразны, с довольно неудобными проводами... Здесь была отдельная тема по ним.

    Забавно... Мне наоборот А300 казалась гораздо удобнее, даже после нескольких месяцев активного пользования А33. А вот лаг вспышки мне по барабану :)

    CMOS, с третьего раза так и не запомнили ;)
    Так Ваши фантастические 180 получаются без байеровского фильтра? С этого надо былоо начинать. Байер съедает примерно две трети света (сами догадайтесь почему), вот для матрицы с фильтром и получается мин. чувствительность 60 - похоже на правду :)
     
  13. Обновленная прошивка в действии (а33). Для "тру" фотографов возможно и не комильфо, а для СА - вполне, на мой взгляд :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. striker

    4-класс - это 3,14здец... Я как-то забив свою карту 10 класса вставил 4класс из навигатора - ужас!!!

    Хотя, а100 на CF писала равки быстрее чем а55 на SD 10 класса. ( но они и больше в 1,6 раза )
     
  15. Доброго всем дня,давно читаю форум,решалась задать вопрос.Собираюсь приобрести зеркалку, выбираю между a33 и сапогом 550d, больше нравится a33,но ЭВИ колется да еще и лаг вспышки,экран черный. А тут еще на http://www.imaging-resource.com посмотрела примеры фото с 1000d и а33,просто поразило,не может же быть,чтоб на 33 было хуже,чем на Canon 1000d?
    Владельцы а33,скажите,насколько устают глаза от ЭВИ, насколько качество фото при съемке в помещении или при недостаточном освещении снижается?И насколько перспективна эта модель,если в будущем собираюсь подрабатывать фотографией?Еще смотрела в сторону а580,но она очень велика для меня(знаю по себе,если камера большая и не лежит в руках,то не захочу ее лишний раз доставать)
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Цитата из того места где было ТЫЦ, раз дочитать до конца много букоФФ не получилось. обратите вИнимание на то что выделено жирным шрифтом.
    "программируемый электронно-управляемый затвор с электронным затвором ПЗС матрицы"
    Обратите вИнимание на то что выделено жирным шрифтом.

    Понятно смотрим в книгу, видим.....
    ничего там нет в народе говорят. :D
     
  17. #5877 12 июл 2011 в 12:55 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 294
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
    Да можно не пояснять, я уже понял, что Вы видите в книге :)

    Перечитайте мой пост, поймёте, что он не противоречит Вашему ТЫЦ.

    Теперь по Кэнону.
    1. http://www.canon-photography.com/al1.htm
    "Shutter
    Cloth, focal-plane shutter. Electronically controlled."
    2. http://www.mir.com.my/rb/photography/companies/canon/fdresources/SLRs/al1/spec.htm
    "Shutter: Cloth, focal plane shutter. Electronically controlled."

    А Ваша глубокомысленная цитата откуда? (желательно на английском, на наш родной язык иногда так переводят, что смысл искажается с точностью до наоборот)
     
  18. крайний кустик понравился.
    ...ну и в довесок :)
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  19. #5879 12 июл 2011 в 13:54 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 294
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
    Доброго всем дня,давно читаю форум,решалась задать вопрос.Собираюсь приобрести зеркалку, выбираю между a33 и сапогом 550d, больше нравится a33,но ЭВИ колется да еще и лаг вспышки,экран черный. А тут еще на http://www.imaging-resource.com посмотрела примеры фото с 1000d и а33,просто поразило,не может же быть,чтоб на 33 было хуже,чем на Canon 1000d?
    Владельцы а33,скажите,насколько устают глаза от ЭВИ, насколько качество фото при съемке в помещении или при недостаточном освещении снижается?И насколько перспективна эта модель,если в будущем собираюсь подрабатывать фотографией?Еще смотрела в сторону а580,но она очень велика для меня.
     
  20. для меня научные объяснения не важны, читаю эти все споры ради того, чтобы если большинство придет к выводу "на камеру ... лучше снимать на исо200, так фото будет лучше", то воспользоваться этим советом.

    просто удивил ваш метод диссскусии

    - это невозможно!
    - ну, а вдруг, методом ... возможно
    - невозможно - прочитайте, уже все замеряли
    - да, вот замеры, они противоположны вашим выводам
    - "вот вы упоротые", это неправильные замеры, сделайте тестовые фото
    - вот тестовые фото
    - а ну да, ну просто, бла-бла-бла .. все всё поняли?

    ;))

    не в обиду!
     

Поделиться этой страницей