APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Конечно, у меня и к 300-ке - два аккумулятора...
     
  2. дело Ваше. до августа/сентября осталось немного. как бы потом локти не пришлось кусать.
     
  3. Когда-когда, при нашей "деловитости" - где-нибудь в октябре-ноябре, а я к тому времени могу и окачуриться от "голодухи". Сумасшедший я, как и многие здесь...:D Да и деньги имеют свойство утекать, непонятно, куда...
     
  4. До локтя не достану, а выбор так и не сделан...
     
  5. ...весомый аргумент! это многое решает ;):D:D
     
  6. Судя по Вашим постам - сделан в пользу а580...

    Если видео не важно - то вполне правильный выбор... Нет проблем с аккумулятором, чуток меньше шумов, удобней хват....
     
  7. Семисотка была ещё не так давно маяком сонистов непрофессионалов. Действительно А-77 идет ей на смену?
     
  8. Это опять же - от разделенной любви к классике (707si). Но я всё же по натуре не такой уж консерватор, хотя возраст уже близок к этому... Пара недель - и 60...
     
  9. 77 позиционируют как нового флагмана. не думаю, что незаслуженно.
    когда появится, наверняка начнутся новые кривотолки про матрицу, крепление ЖК и тд... про полупрозрачное зеркало уже все обсосали с 33/55. не должно быть повторений про всякие там ГГГ.
     
  10. Пять лет назад я как-то сказал, что зеркальные традиционные системы уже скоро уйдут на пенсию. Меня тогда абсолютно все оборжали. Вот, видим этот процесс потихоньку.
     
  11. А создателю первой зеркальной камеры я бы поставил памятник из чистого золота. Гений был... Как Моцарт...
     
  12. #5813 9 июл 2011 в 20:44 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 291
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2011
    возможно, лет через нцать и объективы будут другие. не так давно группа каких-то фанатиков разработала эластичный материал, из которого можно создавать линзы, подобные хрусталику глаза - с изменяемой геометрией, сжимать и растягивать.
    вот хохма будет, если каждый пиксель, увеличив в площади, оснастить своим собственным микрообъективом. ФФ габаритами с мобильник )
    хотя это не сюда пока, а к Стругацким...
     
  13. Почему к Стругацким? Если пока подумать о жидких кристаллах и сочинить не объектив, но затвор на каждый пиксель? Ресурс - миллионы кадров, экспозиция на каждый пиксель - индивидуальная, вопрос HDR решается в один кадр сам собой... Или это тоже Рей Бредбери?
     
  14. #5815 9 июл 2011 в 21:03 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 291
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2011
    да я тут подумал, что объектив на каждом пикселе даст одну и туже микрокартинку на каждом пикселе. в итоге получится однотонное изображение ))) посему и стер пост ))) так что объектив будет все равно один на всех, но вот линзы могут изменится. не было ведь раньше ни пластиковых, ни асферических линз... все начиналось с простой дырки... а вот затвор мысль )
    кстати, раз уж пошел оффтоп, почему до сих пор используются механические шторки? может их тоже заменят чем нибудь. каким нибудь ЖК с изменяемой прозрачностью (как на электронных часах) или чем-то схожим. теже маски для сварщиков имеют какие-то хитрые защитные стекла, которые почти моментально темнеют и не пропускают излучение, когда сварка включается. потом также быстро возвращают прозрачность.
    апд. Onemusician, перечитал Ваш пост внимательней. Я о том же оказывается )))
     
  15. Вот и я про то же самое...
     
  16. кстати, все эта история с креплением жк - экрана: на NEX свое, 55/33 свое, 77 свое, у Кенона свое... да сделайте его уже съёмным в конце концов, да крепление на "чайник" перед глазом, и связь по беспроводу... все равно ОВИ уходит в прошлое...
    иные шторки еще и тряску камеры уберут.
     
  17. #5818 9 июл 2011 в 21:33 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 291
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2011
    Слышал, создали экспериментальную матрицу с чувствительностью в сотни тысяч ISO и мизерными шумами... Тогда прозрачность зеркала 70% вообще роли играть не будет... Выдержки кратчайшие... Кстати, можно будет ещё уменьшить прозрачность и давать картинку на комбинированный ОВИ-ЭВИ... Матрицу можно будет герметизировать, как в мыльницах, проблема грязи отпадает... Или зеркало сделать регулируемой прозрачности - теперь есть такая оптика.
     
  18. Onemusician, если в студии фоткать то лучше а580 а вот если от земли поснимать или на улице то фазовый фокус в лайввью очень удобен. получается прицельно даже фотографировать танцы "от потолка". ЕВИ мне понравился, удобно, очень много информации. в целом, если репортажная сьемка то А55 очень удобна.
    еще один очень удобный плюс - зум части картинки при ручной фокусировке. удобно на портретах.
    хотя даже после А100 размер камеры смущал довольно долго. но... подобрал сумку небольшую и теперь таскаю А55+50/1.8 с собой почти каждый день (а уже хотел покупать мыльницу для прогулок).
    Хотя лично я жду А77, буду менять. но мне нужно видео. в жару на солнце А55 перегревается при видеосьемке слишком быстро.
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    На компактных фотоаппаратах затвор электронный.
    Проблема в том что на больших матрицах электронный затвор пока не может обеспечить равномерное экспонирование матрицы особенно на коротких выдержках. Поэтому даже в системе беззеркальных камер с контрастным фокусом применяется механический затвор.
    Вероятнее всего с технолигием матриц на КМОП эта проблема врядли будет решена.


    тут каждый сам себе режисер. Основной плюс А55 видео с Фазовым АФ. если оно не нужно, то остальные минуся для для меня перевешивают основные полюсы.

    На этот вопрос как осуществляют замеры только сам DxO сможет вам ответить. Как предположение, что они меряют по уже собранной матрице. Но как известно каждый производитель получая матрицу в голом виде сам собирает на ее основе бутерброд из матрицы + фильтр баера+ Анти Аназизашен фильтр, т.е. замер ячеек производится по видимым компонентам а именно по установленному фильтру баера.
    Думаю что гдето там.
     

Поделиться этой страницей