APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. А мне никто не подскажет? Можноли а55 управлять с компа как Кеноном. Читал , что вроде возможно на соньках, но никак не найду программу типа remote control. Может кто подскажет.
     
  2. Прога есть тока работает на старых типа а300 а700 и т.д.
    По исо ставит и 640, и 1000, и 1250, те значения, что я помню...
     
  3. озадачивался этим вопросом и пришел к выводу, что нельзя. прога от Sony 55/33 не распознает. собсна, в мануале к проге заявлена поддержка только нескольких старых камер. думаю, можно смастерить свой тросик и прогу написать, если шарить в микрочипах и их программировании, но уверен, что получиться симитировать только функцию кнопки спуска. о каких-либо настройках с ПК не стоит и мечтать.
    прощу купить пульт ДУ с таймером
     
  4. Я понял ! Теперь вопрос с программой отпал. А жаль. Спасибо за помощь!
     
  5. это ж каким образом?
    вручную выставить 1000 у меня невозможно. только кратное 2 (100, 200, 400...).
    помню в кенона 60 можно чутьли не с шагом 100 повсюду менять.
     
  6. #5606 4 июл 2011 в 01:16 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 281
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
    Это только в автомате :(



    На самом деле расстраиваться по поводу кратности 2м не стоит - недоэкспонируйте немного кадр, потом в конвертере подтяните экспозицию - будет равносильно повышению ISO.
     
  7. #5607 4 июл 2011 в 02:07 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 281
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
    В том то и дело, что под лупой я не рассматриваю фотки. Смотрю обычно на телике или ноутбуке, как все нормальнеы люди, не носящие очков. Шумы при ISO1600 у А55 сильно заметны. Такие шумы портят внешний вид фотографий. Сильнее всего заметен шум на ночных фотках.
    Кому-то нравятся такие фотки, видят в них идел качества, лично мне не нравятся такие фотки. Поэтому ставлю значение ISO не выше 400, а любимое ISO100. При ISO100 фотки получаются довольно чистые, приятные глазу.
    Тут кто-то говорил что при ISO6400 всё окей. Понимаю, кто-то любит есть гнилые грязные яблоки, а кто-то чистые спелые. Каждому своё.

    GViC, правильно делаете, что не реагируете, я тут никого учить не собираюсь. Но до здания километр. Что есть, то есть. Цветочки на подоконнике чётко видны.. и всё такое..
     
  8. #5608 4 июл 2011 в 09:04 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 281
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
    я понимаю, что оффтоп, но не понимаю прикола со зданием и километром!?
    в чем "мастерство": в том, что накрутили на тушку телевик, или телевик с конвертором, или старый советский объектив для фотоохоты через переходник, и сняли всем этим со штатива?! или, используя неподвластные большинству способности, искривили пространство и сняли здание за километр на полтос?
    есть у меня паучок, в природе размером не более гречневой крупинки:
    [​IMG]
    съемка с рук и в жутких условиях, потому плоховасто вышло, зато паук живой остался и бегал дальше ) . могу и еще крупнее. и что с того?! но тут ничего необычного и сверхестесственного нет. и нечем хвастаться.
    по поводу ISO - всегда можно изменить выдержку в большую/меньшую сторону, или как уже было сказано, потянуть в редакторах.
     
  9. Вот и я не понимаю, в чём заключается мастерство, птичек и букашек все могут фотографировать, вот например ворона с расстояния 50 метров в пасмурную весеннюю погоду:
    [​IMG]
    Если бы щёлкнул при ISO1600 и без фотошопа, то фотка смотрелась бы в десятки раз хуже.
    Все могут щёлкать птичек, все мастера. :)
     
  10. Всё верно, только достаточно будет транзистора с парой резисторов и проги из десятка строчек.

    няф, вы как-то непоследовательны... Хотите сказать, что сегодняшние камеры настолько плохи, что ими не стоит снимать? Или что плёнка рулит? :) (только без холиваров)
     
  11. Для особо непоследовательных повторяю ещё раз:
    "Если бы щёлкнул при ISO1600 и без фотошопа, то фотка смотрелась бы в десятки раз хуже."
    Mephisto, вам нравятся плохие фотки или хорошие? ;) Плёнкой тут вроде никто не фоткает.
     
  12. решил-таки прояснить для себя смысл слова "холивар" и набрел в потугах на статейку... однако, чётко!
     
  13. Хотел спросить, в модели А35 видео AVCHD записывается с частотой 60кадр/сек? Или меньше?
     
  14. Интересно, при продаже SLT камер пробег будет иметь меньшее значение, чем у DSLR? Вроде как механики-то меньше хлопает при каждом кадре. А то у меня пробеги какие чумовые с этой серией :) Я на D5D куда как меньше снимал...
     
  15. "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".
    Фотошоп тут вообще ни при чём.
    Надо снимать с подходящими дыркой и выдержкой при минимальном ИСО, но так чтобы не было значительного недоэкспонирования. Если мы недоэкспонируем на пару стопов и вытянем потом из рава, шумов будет не меньше, чем если изначально снять с правильным ИСО.

    Сравнивать по-разному обработанные фотки - вообще странное занятие.

    Дальше. К чему было громкое заявление о том, что "... не вижу в А55 предмета гордости. Чисто камера снимает лишь на ISO100, всё что выше - шумы" - так и не ясно. Других камер со значительно меньшими шумами в продаже нет. О плёнке можно было бы поспорить, но здесь о ней речь не идёт.
     
  16. Сочинил видеосвет к а55,кстати снято А300 ИСО 3200 камерный JPG,только ресайз.Это про шумы.
    [​IMG]
     
  17. zykow

    А бленда в такой конфигурации не загораживает свет?
     
  18. Нет не загораживает.Не макро же снимаем.
     
  19. После установки новой прошивки на a55 заметил, что независимо от настроек в меню на кнопке БлокировкаФокуса/ПредпросмотрГРИП всегда включен ПредпросмотрГРИП. Честно говоря не помню, как выглядел режим блокировки фокуса, я его давно не включал, но вроде он от предпросмотра ГРИП отличался. У всех так?
     
  20. Я не нашёл разницы между этими режимами (v 1.10 вроде). В обоих случаях диафрагма прикрывалась. Но я инструкцию не читал :D
     

Поделиться этой страницей