APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #5581 30 июн 2011 в 10:38 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2011
    Если уж человек сознательно ставит, то большинство вызывают знакомого "компьютерщикапрограммистаадминастудента" ;) А уж что он поставит...
    А кряков к семерке большое кол-во )
     
  2. давить ;)
    для себя решил что iso400 максимум, потому как шумы на фото в первую очередь в глаза (мои) бросаются :(
     
  3. Еще как возможно,полтинник резче кита и визуально шумов меньше да и фактически тоже.
     
  4. #5584 30 июн 2011 в 13:05 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2011
    Ребяты! Скажите, пожалуйста, а стоит ли вообще устанавливать новую прошивку? Как я понял из ваших сообщений, там ничего интересного и ожидаемого не оказалось, кроме переназначения одной кнопки. Или я не прав, и в новой прошивке есть какие-то неявные фичи, улучшающие работу сабжа (у меня а55)? Поделитесь или дайте ссылочку, где описаны все изменения/улучшения, которые содержит новая прошивка.
     
  5. из видимых изменений МНЕ лично интересным ничего не показалось, кроме разве что переназначения кнопки. в принципе, одной это фичи уже достаточно, чтоб перепрошиться. хуже точно не будет.
     
  6. Друзья, подскажите, при использовании А55 и вспышки Метс - режим работы вспышки ставить ADI или TTL на камере ? (объектив при этом используется 17-50 , съемка в помещении)
     
  7. А я после D5D как поставил ISO Auto, так и пользуюсь. Попиксельные шумы на ISO 800 и выше, конечно, заметные, но они неплохо давятся без сильной потери цвета, а последующий ресайз до экранного разрешения (а я фотки не печатаю) возвращает былую резкость.
    На D5D в таких условиях заметно страдал цвет, да и рейсайз помогал только если сильно не кропить.
     

  8. Ставь в АDI, он сам переключится в TTL если голову в спышке поднимешь.
    ADI просто пробует угадать сколько послать света для обьекта который на растоянии X метров с заданными параметрами сьемки.
    если оставить TTL будет предпых даже если "пыха в лоб"
    но всеравно ведь почти всегда стрелять в потолок с карточкой вытянутой. ADI работает исключительно если пых в лоб + новые обьективы. если оптика не скажет камере где сфокусировалась, ADI не сработает, будет TTL.
     
  9. не доверяю я всяки Avto )
    днем лучше ручками поставить 100, а в помещении 200 и не волноваться :)

    хотя вот товарищ с А700, на гулянке поставил 1600, и ничего - фотки и в помещение (темно было) и на улице (светло) в размере 10*15 можно смело печатать без обработки :( (нам такое недоступно)

    но с другой стороны я раньше не сильно мучался постообработкой, а сейчас уже от лайтрума до фотошопа дошел (упал :) ), так что можно и на а33 больше чем исо400 пользовать, а потом давить ...
     
  10. как недоступно? на 1600iso а55 выглядит намного лучше чем а700 даже без обработки а уж с ней и подавно
     
  11. Хых, прям параноя какая-то ) 100, 200, 400... на авто в темной комнате 1600 исо спокойно печатается, если не на а3 канеш, шумы в конверторах отлично давятся...
     
  12. Я на А700 как - то не решаюсь ИСО выше 1000 ставить, 800 - и то уже со скрипом. А на А55 ИСО 1600 без напрягов выставляю. (Есть обе камеры).
    Еще один из плюсов А55 - это то, что шум у неё намного легче давится в конвертерах, чем у А700.
    В джипег не снимаю, поэтому какая ситуация там, не знаю.
     
  13. Я предпочитаю авто-исо в режиме А (ставит минимальное исо, чтобы выдержка была 1/ЭФР) или режим М (там только вручную).
    Надеюсь, ЭВИ А77 позволит использовать ручную фокусировку без увеличения практически без промахов :) А в идеале - маленькое окошко со 100% изображением по точке фокусировки :cool::yum:
     
  14. жаль что на А55 нет исо 1000, только кратные 2 (100, 200...). чувствуется что камеру специально загоняют вниз...
    а про шумы на А55, 800ИСО ставлю принудительно, и шумов незаметно, и тени прорабатывает неплохо.
     
  15. А я не вижу в А55 предмета гордости. Чисто камера снимает лишь на ISO100, всё что выше - шумы.
    Лет так через пять японцы возможно выпустят фотокамеру, которая будет выдавать фотки на ISO1600 как наши сейчас на ISO100. Думаю только тогда можно будет сказать, "да, это то что мы ждали, огромное спасибо Sony".
    А пока итак нормально, для обычной любительской съёмки годиться.
     
  16. Ммм... А в чём Вы видите предмет гордости?
    Так можно сказать "Я не вижу в Феррари предмета гордости. Чисто машина". И так можно сказать о чём угодно вплоть до авианосца :)

    А33/А55 - в определённой степени революционные камеры. Матрица в А55 чуть-чуть лучше предыдущих, но в этой области революций и не может быть.
     
  17. просто плохо смотрите ;))
    нет, недостатки конечно есть, но в целом ....

    а вобще надо снимать, а не гордиться/не гордиться )
     
  18. ну видимо мои руки не достаточно распрямились :)
    попробовал давить в лайтруме, и програмкой НетИмадже, но как-то результаты пока не очень
     
  19. Кстати есть. В авторежиме без вспышки, камера может поставить ISO1000 :D

    А Вы кропы под лупой не рассматривайте - глядишь и iso 1600 нормальным станет ;)
     
  20. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Как бы можно не эрергировать на такие посты. Просто проскакивают.
     

Поделиться этой страницей