APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Хорошо если так. Но писать об этом изменении они не имели права, т. к. до этого отрицали сам факт существования проблемы :)
     
  2. #5522 21 июн 2011 в 08:15 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
    а в чем этот лаг заключался? где почитать?
    (нормальный интернет на этот месяц закончился, так что поиском до седых волос искать буду. в противном случаене спрашивал бы. прошу не возмущаться ;) )
     
  3. deepgaze, спуск жмешь, а оно только через 0.3с пыхает.
    Я замечаю только при "репортажной" съемке, когда все происходит быстро-быстро.
     
  4. Хорошо, что эти новообретенные после прошивки финтифлюшки с выделением цветов работают и в видеорежиме. В фильме интересно смотриться, главное не переусердствовать с применением.
     
  5. в видео тоже работает,круто!уже нетерпится перепрошить и попробовать
     
  6. #5527 21 июн 2011 в 19:26 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
    Обновился.. хоть одна перезначаемая кнопка появилась.. уже что-то.. пока повешал на неё эффекты, посмотрим, что за байда.. потом будет режим АФ и вспышки, в зависимости от условий.. ещё хорошо, что последний просмотренный пункт в меню остаётся. Лаг вспышки нисколько не уменьшился, так и остался на уровне 0,3 сек.. Да и как он мог уменьшиться, он бы вообще исчез - до "нормального" ..сравнивал с семёркой, при донажатии на ней не успевал отдёрнуть палец - вспышка пыхала.. после прошивки, на 55-й палец успеваю отдёрнуть - потом пых. всё так и осталось, на уровне средней человеческой реакции - 0,3 сек.:(
    Впрочем, это нисколько мне не мешает снимать иногда что-то быстрое.. приноровился..
     
  7. Поменьше стал лаг вспышки,надо как то померить на сколько,сегодня сбегал в лес пощелкал немного,в принципе можно стало фотографировать макро,до трехсотки далеко конечно ,задержка чувствуется.
    [​IMG]
     
  8. #5529 21 июн 2011 в 20:31 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
    вот это "далеко" - и есть 0,3 секунды, которые раньше и были... ничего не изменилось. Глупо бы поступили японцы, уменьшив лаг, ну скажем на 0,1-0,15 сек, какой смысл...? когда программно можно уменьшить до той же трёхсотки, без особых напрягов.. не хотят они признавать проблему.
    Добавлю, программно могут первым пых запустить, а потом затвор..:D, с разницей хоть 5 мс, только не хотят.
     
  9. Померил свою реакцию в куче с лагом затвора без вспышки как раз получается 0,3 секунды прицепил вспышку 0,6 секунды лаг получился:'(
    Внушение великая вещь:D А как хотелось:yum:
     
  10. Подтверждаю. Согласно осциллографу, лаг составляет примерно 350 мс. Со старой прошивкой не измерял, но похоже, ничего не изменилось. Увы.

    ЗЫ: Без вспышки лаг 100 с лишним мс. Тоже не так мало.
     
  11. Здравствуйте,
    прошу прощения, а каким стеклом, каким образом у вас получается такое дикое (в хорошем смысле) увеличение? Это макро вспышка? Очень интересно.
     
  12. Спички не помню чем снял может и макриком,а вот муравьиную мамку снята наперекор всех правил макросьемки,Minolta 50\1,4 диафрагма 20,двухкратный телеконвертор и накручена макролинза ,увеличение получается от 1:4 до 2:1 вспышка накамерная Minolta 56 с простеньким рассеевателем с деланным из белой папки для документов.Макролинза самодельная если так можно сказать,передний линзоблок от обьектива кинокамеры Красногорск,шикарная штука получилась.
     
  13. Спасибо. Да, дествительно супер!
     
  14. - и всё равно резко!!! Я, если честно, фигею.
     
  15. #5536 22 июн 2011 в 20:07 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
    Вот что идет на смену а55 - А65 24 мегапикселя и ИСО 102400 + видео 720p - 60fps. По цене за тушку 1000 $. Отличие от старшей а77 - материал корпуса пластик и LCD оставят от а55. Не пинайте если боян.
     
  16. Fatman78
    1000$ за тушку - это, вроде, у а77.

    Судя по фото - удобное крепление экрана сделали :)
     
  17. У муравья проблемы со светом,обьем потерялся.Мне вот так больше нравится,здесь вспышка с двумя головами отработала,но к сожалению она на А55 в режиме М не может работать,в ЭВИ ни хрена не видно.Это снято в режиме А зкспокорекция -2 синхронизация по второй шторке но идет смаз,нету звенящей резкости
    [​IMG]
     
  18. Кстате, на новой прошивке заметил, что при выключенном стедишоте в нижнем правом углу экрана все равно появляются белые вот эти антеннки 5 штук, при фокусировке исчезают, потом опять рандомно появляются. У кого-нибудь такое есть?
     

Поделиться этой страницей