APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. никак :)
     
  2. брал в сша с 3 летней доп гарантией по всему миру, бонусом оказалось то, что гарантия не тока на брак, но и на повреждения(accidental damage coverage), кароч с этой гарантией все ж дешевше чем тут получается все равно.
     
  3. Relayne

    Вы удивитесь, но слухи бывают и официальными :) А вообще, не придирайтесь к словам, где-то на одном из сайтов сони было написано - что матрица получила усовершенствование в сторону уменьшения тепловыделения. Ссылку, сейчас не найти.
     
  4. Даже с 42-й немного некофмортно. Она явно перевешивает камеру. Если объектив большой - еще нормально, но с китом и с 85/2.8 - довольно быстро начинает напрягать.
    Для сравнения, когда у меня была D5D и 28-75/2.8 та же вспышка даже добавочным весом не напрягала.

    Я считаю, что нам требуется обновление младшей вспышки, чтоб конструктив от 42-й, но меньший вес и размер, пусть даже с меньшей мощностью (скомпенсируем бОльшим ISO).
     
  5. Тогда уж конструктив 43-й. Ее, видимо, и буду брать. Вживую держал в руках 58 на 550-ке и даже там она показалась довольно огромной...
     
  6. Прошу совета. Нужно сфоткать группу людей апарат а55 + китовый обьектив,какое лучше выбрать фокусное расстояние для этой техники чтоб хорошо получилось,ну вообще какие лучше настройки использовать,сьемка на улице погода как сегодня в москве,облачно с прояснения ми.
     
  7. Ну, часа 3 я могу фотать с надетой 58 пыхой :) Хотя силой никогда не отличался (вес 67 кг). Свадьбы не снимаю :D
    В клубе весной фотал на А55 + 35/1.8 + 58 пыха, причём пыху часто использовал только ради подсветки АФ (где моя красная лампочка на тушке?!). При вертикальном кадрировании можно даже пыху в запястье упирать ;)
    А вот в студии мне совершенно не нравится такое нагромождение. Надо попробовать радиосинхронизатор с открытой встроенной пыхой (WL?)
     
  8. Я стараюсь смотреть на вещи с т.з. маркетологов :)
    Младшая пыха должна быть младше чем-то, кроме мощности. Сейчас 36-я имеет более убогий механизм поворота головы. С учетом того, что 43-я получила механизм 58-й, считаю логичным перенести механизм 42-й на более младшую пыху. Причем ради уменьшения веса я лично готов даже поступиться мощностью, допустим, до 32. И чтоб четыре батарейки ААА (две АА, думаю, медленнее будут заряжать)..

    А чо, мелкой тушке - мелкие объективы (уже есть) и мелкую пыху (надо), логично же?
     
  9. ... и мелких пользователей! поддерживаю!
    если на ФФ телевик навесить, батручку, да тяжелую пыху, боюсь, что мои 75 кг с трудом будут бороться с новым гравитационным полем.
     
  10. #5471 17 июн 2011 в 20:33 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2011
    Ну елы палы, фокусное крутите, шоб усе влезли, если ногами некуда зуммировать, ну а так на малых фокусных больше дисторсий, но вы этого не заметите совсем,
    и главное не фокусное, а диафрагмо - если людей у вас рота и построены свиньей аки немцы, шоб все резкие были, надо б диафрагмо минимум 8 давать, а то и поболя, будет резко и все довольны, а если народу мало и один рядок всего, мона и с размытием фона побаловаться.
    Ну а так канеш оффтоп, ибо а55 ничем от других кропнутых зеркалок не отличается, эт вам технику фотканья надо почитать в общем
     
  11. Есть у меня фотка (не знаю как прикрутить в полноразмере), снято китом на диафрагме 8, фокусное 30.
    Деток 24 головы в три ряда. Так по краям все лица мыльные.
    Благо у меня с собой был Гелиос 44М 50мм с переходником. Я его прикрутил и на 5.6 всё отснял как надо. Можно было и побольше диафрагму закрутить, но было пасмурно, не хотелось ИСО задирать
    КИТ - гамно
     
  12. Боже упаси, какое святотатство! Наш КИТ на ШУ весьма и весьма хорош.
    [​IMG]
    Для пластмаски, уходящей с молотка на барахолке за 600 рублей, КИТ - весьма достоная безделушка. И выглядит на фоне китов конкурентов достойно.
     
  13. Допускаю, что руки у меня кривые или просто не повезло
     
  14. Кит безусловно мылит по краям, DIMONSKY прав.
    Для того чтоб не было мыла по краям, нужно крутить диафрагму. При f22 фотки получаются резкими как по краям, так и по центру. Можно ещё покрутить зоны фокусировки в настройках, но они помогают лишь слегка.
    Лично мне пофиг каким объективом снимать, если нужно будет сделать хорошую фотку, сделаю, а если просто так пощёлкать, то сойдут и такие фотки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сегодняшнее утро. Снимал Китом в режиме HDR.
    Для сельской местности сойдёт. Не так ли?
     
  15. от заядлого Кенониста в адреса нашего КИТа было сказано, что "с КИТом от Сони можно работать, нормальный объектив..." Свой же (Canon) КИТ он "выкинул" сразу.
    Для рядового пользователя перекроет все потребности. Друг побывав с а33 и китом на Бали и Канарах только восторгался качеством фотографий и видеосъемки.
    Хотя я начинаю забывать потихоньку, где он у меня лежит )))
     
  16. няф

    При f22 фотки получаются равномерно нерезкими по всему полю - после f11 дифракция начинает проявлять себя.

    Оффтоп:
    deepgaze
    Смотрю, ты все таки купил Sigma 70-200/2.8 :D В Германии брал? Как впечатления?
     
  17. Практика показала, что при f22 фотки получаются резкими по всему полю. А при f3.5 и f5.6 по краям мыло. Это касается объектива Кит.
     
  18. #5479 18 июн 2011 в 14:45 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2011
    С позволения, немножко офтопа еще...
    Да, все собирался весточку дать за наводку ;) Соблазнился таки!
    Почитав отзывы и обзоры, пришел к выводу, это именно то, что меня устроит.
    Прочие имеющиеся зумы не нравились по резкости, либо хрому, либо диапазону... в общем, не было на душе спокойствия. Только "старикан" впечатлил-бешенный объектив! На белую трубу я не наскребу сейчас. А тут "золотая середина" - отличные данные по подъемной цене. ЗаборОв таки жабу и сравнив цены в России, заказал в Германии еще по той цене в 520 евров. Через неделю взлетело до 826. А сейчас и вовсе недоступно... Видать, распродали последнее произведенное...
    Боялся нарваться на ошибку с диафрагмой, но все пучком, заветная надпись "а33, а55 компатибле" имеется.
    Что могу сказать, 77мм-ая дыра страшит заглядывать внутрь ), вес приличный, через 10 минут ощутимо напряжение в руках и хочется из свесить для отдыха. Купил гантелю, буду качать левую!
    Конструктив порадовал. HSMотор впечатлил. До этого не сталкивался. Не абсолютно беззвучно, но не сравнить со всем прочими без оного, что есть. Когда проверял при получении на почте, сначала не понял, работает или нет, так как не услышал "бззззз бзык бзык" при фокусировке ). Кстати, при видеосъемке на А33 фокусировка по скорости такая же как и при фото~ с этим объективом.
    Фокусируется быстро, но не "моментально". При сравнении со "стариканом" разницы особой не заметил между ними в скорости.
    По картинке - полноценных полевых испытаний не проводил - каждодневные неожиданные дожди уже достали. С балкона и дома пощелкал - все понравилось. Резкость, картинка, боке (практически идеальное, как "в учебнике"). Картинка и цвета как-то мягче и плавнее что-ли, чем на том же "старикане".
    В общем, спасибо за наводку! ;)
    ПС: ну и фултаймМФ отличная штука!
    Апд.: про фокусировку погорячился... все таки открутить с дальнего конца на короткий моментально не выйдет ))) а в диапазоне средний-бесконечность - махом.
    С меня еще пиво. Надо только до Питера доехать ;)
     
  19. темка потихоньку сваливается из темы. предвкушаю бурное возвращение в русло в понедельник с криками: "Ура, я первый!" )))
     

Поделиться этой страницей