APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. ...но всей правды мы все равно не узнаем )
     
  2. Если бы нам говорили всегда всю правду, жить было бы не интересно.
     
  3. sony a33 выключенная.
    Меняю ориентацию камеры и не всегда но периодически происходит подрагивание матрицы как при выключении.
    Похоже на дребезг контактов ?
    Акома родная но в гнезде болтается.
     
  4. ошибочное навязываемое мнение.
    жить было бы так же интересно.
    или так же не интересно.
    в общем, на интерес к жизни это никак не влияет.
     
  5. Вопрос изложен крайне загадочно и не понятно. Но мне почему то кажется что речь в данном тексте о подрагивании стаба в выключенной камере.


    А как же толпы sci-fi хомячков и авторов/поклонников теорий заговора? Я больше скажу, если бы говорили правду ЖЖ бы не существовало :eek:
    В общем интернет бы потерял в любом случае. А для кого то интернет - единственный интерес в жизни.
    Любопытно а кем навязывается данное мнение по вашему ? :)
     
  6. так что это фича?
     
  7. ИМХО, изменение техпроцесса изготовления интегральной схемы зачастую приводит к практически полному повторению цикла проектирования. Если уменьшили нагрев и шумы, то это уже другая матрица.
     
  8. Mephisto

    Фиг знает, что там сделала Сони, но ходят слухи (вроде, даже, официальные), что в а35 доработанная матрица от а55 с пониженным энергопотреблением и тепловыделением.

    Ссылку сейчас не нашел :-( , зато нашел ссылку на тестовые снимки с а35. Извиняюсь, если уже было:
    http://www.popphoto.com/gallery/sony-a35-dslr-sample-images#container
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA35/AA35A7.HTM ( вот, кстати, по этим снимкам не скажешь, что она лучше а55 по шумам, но зная как тестит imaging-resource :) )
    http://reviews.cnet.com/2300-6501_7-10008090.html?tag=mncol;txt
     
  9. Тут рядом в теме слухов 77 ругали всё автофокус, разрыл видео своей 55 с 100/2.8. раскрываем 1080 на полный экран и смотрим
    http://www.youtube.com/user/TelePhotoManiac#p/u/5/rPivfkwsO_A

    Несомненно, автофокус плохой, переодически цепляет стойку микрофона от сильнейшей засветки в сложнейших условиях работы. :D

    Ну шумы и сам видите)
     
  10. И по поводу стаба... Держу камеру с телеобъективом на вытянутых руках вверх, гляжу в поворотный экранчик снизу вверх, вокруг все машут ручищами и толкаются... Ну кто ещё скажет, что 55, антишейк и поворотный экранчик не рулят?)
     
  11. по-моему мнению, речь не о конкретном человеке (да, сорри за оффтоп немного), а о социуме, как саморегулируемой системе. кто-то когда-то выразился подобным образом в некоемом контексте. кому-то показалось интересным и красивым. и вот подобная фраза уже превратилась в "крылатую" и самодостаточную. а благодаря тому, что многие любят показаться умными, щеголяя чужими мыслями незадумываясь, подобные фразы разлетаются как горячие пирожки... хотя, пирожки не летают, даже горячие, но тут метафора. в итоге, каким-то таким присущим социуму качество это все и "навязывается"... по-моему

    а НЕ думать любят многие. запостил один человек анонс про а35, где все характеристики описаны. и сразу находятся люди, которые сидя в интернете!!! умудряются спрашивать об отличаях... почитай анонс, открой параллельно описание а33 да сравни сам. делов-то. или отмотай тему на пару страниц, там уже все измочалино.
    но "странные люди украшают мир". есть такая поговорка... делают его разнообразней - да, украшают - начинаю сомневаться... еще это проклятый двухнедельный дождь не дает расчехлить объектив и камеру, суточное дежурство и тууугой триГ тырнет добавляют раздрожения... эх... простите, понесло Остапа )))
     
  12. анонсы анонсы....
    дайте с теми шо есть разобраться :D

    вот у меня оригинальная акома в фотике выделывается
    при тряске теряет контакт...

    пришлось изоленту лепить на нее чтобы плотнее села ...

    это мне бонус от сони? есть у кого еще проблемы с разъемом питания?
     
  13. подобной проблемы не замечал ни с родным, ни со "сторонними" батареями.
    специально камеру не тряс усиленно, но при обычной съемке все путем - входит плотненько с "характерным щелчком".
    Вы случаем зеркалку ни с рук ли покупали? Что-то многовато уникальных "особенностей" именно в Вашем экземпляре, никем больше не замеченных. Может история насыщенная и экстремальная имеет место быть...
     
  14. С тушкой и аккумами проблем не было (2 родных). Бывало, что видеофайлы косячились (фотки норм), но я на видео забиваю пока, ещё ни одного ролика не обработал :D
     
  15. Alexus, какие впечатления от использования 58 пыхи с 55? Меня смущают ее размеры. Удобно ли?
     
  16. брал в инет магазине вроде официалка
    на сайте зарегистрировался

    аком вставляется свободно и болтается.
    ваще какойтам щелчок я не понимаю когда просто его пластиковая пластина не вдавливает а удерживает от выпадания.
     
  17. Нормально. Правда, я вспышкой не так часто пользуюсь, лень, что-ли :D Может, более маленькая и лёгкая была бы лучше.
     
  18. Предлагаю всерьез рассмотреть возможность существования среди этой серой массы зомби мыслящих людей :D
    А крылатые фразы используются большинством не для того чтобы казаться умней, а для того чтобы парой заезженных и избитых слов можно было четко передать определенную мысль не размазываясь по бумаге.

    Вы удивитесь, но по разные стороны скобок у вас опять взаимоисключающие вещи :D

    Как матрица от А55 не может быть лучше, ведь в таком случае она уже не матрица от А55, - слухи тоже не могут быть официальными, ведь в таком случае они уже не слухи. :)

    Поражаюсь вашей приспособляемости, у меня тяжелая большая пыха, которая легче 58-й на 90 грамм, и удобство от ношения я иначе как словом "пестетц!" охарактеризовать не могу.
    Длительные заходы с пыхой я себе не представляю.
     
  19. Да фиг с ним, с ношением :) Мне просто интересно, как будет выглядеть конструкция из 55-ки, пыхи, и, скажем, полтоса без батручки :D И насколько она будет удобна в обращении :p
     
  20. #5460 16 июн 2011 в 19:50 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 273
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2011
    ...пришлось отмотать назад, чтоб вспомнить, о чем речь то шла ))) в общем, я имел в виду, что фраза про правду не верная. а дальше не привязынне ни к чему/кому конкретном рассуждения над вопросом "кем навязывается".про четкость и мазню согласен. хоть это и не ко всем относится, часто просто гарцуют...
    кстати: "Любви все возрасты покорны!" все слышали. Но мало кто знает, что дальше по тексту огромное жирное НО, которое придает противополжный общеупотребимому смысл )))


    Давно хочу спросить, если камера (скажем а55 или а35) будет куплена в штатах, где цена на нее ниже существенно, как в таком случае будут обстоять дела с гарантией на нее в Рашке?
     

Поделиться этой страницей