APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #5361 8 июн 2011 в 12:14 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
    Увы, 55 я не готов подвешивать ещё :)
    Пока есть что повесить ещё.
    [​IMG]


    У кита грипа хватает на ШУ панораму и без фокуса. Достаточно закрутить изолентой от греха все кольца)
    http://www.youtube.com/watch?v=LCZdHcDrY_U&feature=channel_video_title
    Она ещё полетит.

    Да, жалко АШ нельзя быстро отключить. А шумодав так вообще неотключаемый :(
     
  2. О, и видеокамера там. А почему зеркало, а не NEX или компакт?
     
  3. #5363 8 июн 2011 в 12:41 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
    Потому что одно дело вешать чиненую зеркалку, другое - вешать новый дорогой аппарат. Компакты вешали не раз.
    Вот к примеру Samsung S95. Жалко его, в основном просто S90 вешаем.
    http://www.youtube.com/watch?v=dvHV5Ppnhh8&feature=channel_video_title

    Было и такое (Canon HV10)
    [​IMG]
    [​IMG]
    http://vkontakte.ru/album11744954_93988064
     
  4. #5364 8 июн 2011 в 12:41 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
    Вообще не аргумент. Блокировать управление диафрагмой при активном АФ - тоже бред, однако это - факт.

    Предлагаю отложить данную дискуссию до появления достоверных результатов тестов.

    Кстати, от кручения выдержки в видеорежиме камере не станет особо легче подстраивать экспозицию, т. к. диапазон очень узкий, усиление меняется в гораздо более широких пределах.


    О! В А35 уменьшен нагрев при видеосъёмке со стабом!
     
  5. #5365 8 июн 2011 в 12:50 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
    Камере иначе не подстроить экспозицию при большой освещенности. Ваша идея о делении сигнала ключами - ещё более фантастический домысл, ISO менее 100 не получить. Делать в фотокамере ненужные схемы, которые гробят сигнал, когда можно просто запрограммировать автоматику... (что и сделано) Я отчётливо вижу сильное корочение выдержки, придумаете наконец тест и сами увидите.
     
  6. А что там по устранению лага по вспышке и гостингу?
     
  7. да, обещают 29 минут.
    Огорчило то что они сделали с экраном :(
     
  8. Это та же камера, что и 33/55. Лаг врядли куда-то делся, гостинга я до сих пор ни разу не видел, а со вспышкой, вероятно, прошивка разберется(домысл, что-то в двух словах про вспышку в новой прошивке сказано - не вникал)
     
  9. Так это про А35, а я думал про прошивку. Вот интересно добавят ли возможность вешать на D-range выбор зон АФ в прошивке на А33/55.

    Хотя почему бы нет, если это будет на А35 :)
     
  10. #5371 8 июн 2011 в 13:00 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
    Объявлено, что прошивкам 33/55 дадут те же плюшки, включая ненужные режимы "картинки" - издевательство над фотографией.
    http://dpreview.com/previews/sonyslta35/page4.asp

    "These options will soon be available to SLT A55 and A33 owners via a firmware update."
    Эти опции скоро станут доступны для владельцев 33/55 через обновление прошивки камеры.
     
  11. Вообще, логично. У меня есть сильное подозрение, что в А33 и А35 прошивки будут идентичны.
     
  12. #5373 8 июн 2011 в 13:17 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
    Вот вся фраза целиком:
    Both the SLT A35 and NEX-C3 gain a series of image processing options and special effects, called 'Picture Effects' in Sony parlance. These options will soon be available to SLT A55 and A33 owners via a firmware update.

    Нету там "те же плюшки, включая ненужные режимы "картинки"", там тока про "картинки" без "плюшек" :)
    Про назначение зон АФ на D-range, речи нет :)

    Однако я уверен что это сделают, камера то такая же :)

    З.Ы.

    Да я зануда.
     
  13. Я на предыдущей странице ссылку кидал. Там, в частности было вот что:
    Так что остается только ждать и надеяться :)
     
  14. думаю этим они тоже увеличили время записи видео.
    в А55 стенка камеры греется очень ощутимо за дисплеем. даже есть наклейка наверху. а тонкая прослойка воздуха между камерой и дисплеем скоре еще более усугубляет нагрев, выступая теплоизолятором. вот и решили так продлить время записи.
     
  15. а кто та тут говорил что мол не дождетесь...
    дождались...
    токо как всегда не того что и ждали...
    надеюсь в прошивке они мониторчик не залочат (гвоздями не прибьют)
     
  16. ДА! обновление! хоть что-то! ) хоть одна переназначаемая кнопка )

    а теперь конкурс - кто первее обновится? )
     
  17. А где переназначение увеличения на эту кнопку? :) По описанию - нельзя.
     
  18. а не может ли неподвижность экрана быть связана с выходом внешнего дисплея CLM-V55 ? чтоб покупали! (дороговато конеш за 14 тыров)
    потому как, вариант "для улучшения охлаждения" звучит не убедительно, а 50 долларов "экономии" многовато как мне кажется, тем более, что процесс уже налажен.
     

Поделиться этой страницей