APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Это сделано специально, чтобы фокус не цеплял всё подряд как ошарашенный. Но он и так цепляет всё что не попадя.
     
  2. #5282 4 июн 2011 в 20:15 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 265
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2011
    да, но было бы хорошо иметь выбор видеофокуса между быстрым и медленным

    Получил сегодня Minolta 50/1.4 из штатов. Новенький, в коробочке, со всеми бумажками. Новенький конечно в том смысле, что не б/у ни разу, похоже, даже коробку не открывали никогда. Ни на упаковке, ни на объективе ни следа. Шикарно!!! Потом как-нибудь сравню с имеющимися Min. 50/1.7 обеих версий... но пока что в восторге! Теперь хочется в руках Цейс какойнить подержать с огроменным глазом...
    Кстати, в середине июня намечается командировка из Кирова в Москву, обратно через Кострому (М-Кострома-Киров) спустя 1-2 недели. Если кому-то что-то передать за "спасибо" не сильно габаритное и тяжелое-пишите.
     
  3. даже неповерил сначала. думал запись ускоренная.
    но проку от такого фокуса при сьемке видео мало. слишком дёргано все.
     
  4. Итак. Главный герой прежний, снято в основе как прежде на 55.

    http://www.youtube.com/watch?v=R2tfKBJsq2s
    [​IMG]
    О судьбе а300, а также способах локации фотокамер в траве по звуку затвора, наверное, завтра.

    P.S. Пылинка на матрице - это фича.
     
  5. При резком движении в видео заметны искажения. С ними можно как-то бороться?
     
  6. Нет, это особенности считывающего алгоритма матрицы, т.е. дисторсия электронного затвора. Яркий пример - вращающийся винт на видео.
     
  7. накрутить НД фильтр, ну или один (лучше два под углом) полярика. установить выдержку в районе1/25-1/50. искажения будут менее заметны так как время выдержки будет ощутимо больше времени считывания с матрицы. хотя в целом резкость немного упадет, зато картинка будет ровнее
     
  8. "советские пилоты..." добить самолет пытаются что-ли? аж йокнуло в груди!
     
  9. Мне кажецо или там красуется пятно на матрице слева внизу - этакая темноватая круглая блямба?
    Кстати, по поводу пятен. Как то после съемок неба увидел на фотках пятнышки, знакомые еще с 200-ки - как пятная на матрице. Поначалу поразился - зеркало вроде же не приподнимается, откуда пыль? Оказалось, пыль была на этом самом полупрозрачном зеркале...она теперь действует в силу конструкции на фотку как если бы пыль была на матрице.
    По крайней мере такие выводы сделал я. Но я ведь могу ошибаться?
     
  10. #5291 5 июн 2011 в 15:13 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 265
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2011
    ну автор так и пишет в посте, что пылинка это так задуманно специально было и подобрано по размеру.
    Пыль на зеркале в любом случае будет вносить свои "прелести" в фотографию, но думаю не так, как на матрице - все таки на удалении находится. скорее, как на задней линзе объектива.
    все не отпускает ощущение, что видео с видеокамеры более видеостое (как наши поезда поездатее), чем с фотоаппарата.
     
  11. Господа, у кого есть "мягкий чехол для 33/55 AMLC3" ?
    Может кто-нибудь прислать подробные фотографии со всевозможных ракурсов и размеры, а так же как сидит данная шкурка на камере в разных положениях?
     
  12. Еще мне тут рассказывали, что некоторые киношки, к примеру, сериалы типа "Хаус" снимали фотоаппаратом. Есть теперь над чем экспериментировать :) Обучиться еще монтажу и в режиссеры идти.
     
  13. Заключительную серию 6-го сезона на 5D Mark II снимали "от и до".
     
  14. А разве выдержку можно выставлять? Диафрагму знаю что можно перед съемкой...
     
  15. а в чем прикол что виде снимается только на открытую диафрагму по максимум(за исключением случая с ручной фокусировкой и предустановленной диафрагмой).
    в режиме видео такой слепой сенсор?
     
  16. #5297 5 июн 2011 в 22:40 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 265
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
    С АФ оно прикрывает до 3.5. Маркетинг. Сейчас потестил в МФ, до 6.3 почти без проблем подтверждает попадание.
     
  17. мне кажется что напрямую контроль выдержки в видео неработает. сколько не эксперементировал...
    имел ввиду что добавив НДфильтр мы увеличим тем самым выдержку. правда у меня только полярик, так что разница на улице была, но не очень сильная. главное не перестараться, убрать выдержки очень короткие но не загнать в высокие ИСО.

    думаю прикупить такой фильтр вместо обычного НД.
     
  18. Время считывания матрицы не изменится, следовательно "угол наклона вертикальных линий" :) при панарамировании также не изменится. Строб уменьшится - это факт, и это хорошо, но геометрические искажения - увы...

    Это обычная пыль на матрице. Зеркало закрывает матрицу не герметично. Пыли на матрицу попадает меньше, но всё-таки попадает. А пыль на зеркале повлияет на контраст, но едва ли будет заметна в виде пятен, даже при минимальной дырке и даже в нижней части кадра (где зеркало ближе к матрице).

    На открытую - только на тёмных стёклах, светлые прикрываются до 3.5. Думаю, это всё-таки маркетинг :(, т. к. на тёмных зумах при 1/5.6 фокусируется нормально. При 1/6.3 - насколько я знаю, тоже. При 1/8 подтверждение АФ также работает.
     

Поделиться этой страницей