APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Пыль ,что же это еще будет,диафрагма то зажата до f11,я с этим делом не заморачиваюсь уже,будет много почищу и всего делов а так в шопе можно убрать.
     
  2. #5222 31 май 2011 в 18:01 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 262
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2011
    Хорошо, а как же тогда просмотр с увеличением? По экрану, не по ЭВИ...
    Тут что-то другое...
    Всё-таки, греется именно механизм стабилизатора, я так думаю... И матрица, но в меньшей степени.
     
  3. А у экрана разрешение еще меньше :) и что мешает при режиме увеличения переходить на опрос только той части матрицы которая за этот участок отвечает?;)
    Кстати на NEX заметил интересную закономерность - при ручной дофокусировке фото получается пересвеченным,
    там при дофокусировке режим увеличения включается автоматом
     
  4. Ну а как же NEX? там стаба в тушке нет, а греется ни чем не хуже А33:D
     
  5. Вот и пойми её, что там греется... разбирать надо, чтобы "разобраться"..:D
     
  6. Есть еще NEX VG10, видеокамера с такой же матрицей и в ней проблема перегрева вроде как решена (стаба нет). Видимо, просто более объемный корпус элементарно позволяет эффективнее отводить тепло при помощи вентиляции (не претендую на истину...).
     
  7. Отсюда какой вывод..? Дырок насверлить..:D Или минивентилятор воткнуть...
     
  8. :) сто страниц назад уже предлагалось ;). Был даже энтузиаст, готовый сделать это со своей камерой (дырки)
     
  9. Интересно, этот энтузиаст отпишется о сверлении..:D
    Если не секрет, где брали такой стедик? И за сколько..? Может уже писалось, ткните, пожалуйста..
    Хоть и немного снимаю видео на 55-ю, но тут стабилизация стедикамом понравилась..
     
  10. #5230 31 май 2011 в 19:30 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 262
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2011
    Есть у меня твердая уверенность в том, что причиной перегрева является все-таки потроха в целом. И по большей части - центральный процессор, который на холостых еле дышит, а при видео надрывается изо всех сил. В обычном ПК процессор и "южный" мост - два южных полюса в системе - основные генераторы тепла.
    В конечном счете, кто сказал, что перегревается МАТРИЦА!?
    Предупреждение о перегреве - ни о какой матрице конкретно речи не идет. Про матрицу видимо заблуждение возникло. Поэтому стабилизация к перегреву матрицы не имеет никакого отношения, потому что матрица не перегревается. А перегревается начинка камеры (думаю, что все таки процессор), и стаб служит в данном случае просто дополнительным источником тепла, в купе с блоком питания и прочими узлами, ускоряющего перегрев ЦП. Поэтому в видеокамере проблемы нет - бОльший объем способствует лучшему охлаждению, тем более, там есть место для хорошего радиатора на камень (может там и вентилятор установлен).

    ---------------------------------
    использование красного цвета
    не допускается правилами
    ---прим. модератора-------------


    прошу прощения ;)
     
  11. ...соответственно и охлаждение можно устроить таким же образом, как на пк.
    во избежании лишнего шума на видеозаписи - жидкостное:
    - тонкий медный резервуар на процессор с отводящими и подводящими жидкость трубками (можно мягкие, от капельницы)
    - погружаемую электропомпу на батареках
    - емкость с охлаждающей жидкостью, в которую погрузить помпу
    ... и наслаждаться процессом съемки!

    а можно второй способ:
    - смириться
    - забить
    - приспособиться
    ... и наслаждаться процессом съемки!
     
  12. Я за второй пункт из второго способа :D
     
  13. http://easy-step.ru/
    сайт стедикамов как у БезздорожногоЭкспресса. Жаль магазин глючит и цен не видно.
     
  14. Пожалуйста: 329я страница и чуть-чуть далее:) А если коротко - брал здесь, стоит он 12000 руб, ребята адекватные (кое что у меня поломалось в процессе эксплуатации, мгновенно выслали запчасть бесплатно). Не рекламирую, просто пишу как есть:cool: Рекомендую на этой страничке посмотреть видео, там хорошо видно, как что настраивается.
     
  15. В конечном счете, кто сказал, что перегревается МАТРИЦА!?
    Компания Sony.
     
  16. Где? Ссылочку можно на первоисточник? На пресс-релиз, описание...

    в Инструкции на стр. 7 говориться о нагревании фотоаппарата и температуре внутри фотоаппарата, на стр. 96 о том же, стр. 149 - предупреждение о перегреве, стр. 222 - температура внутри...
    ну НИГДЕ нет ни слова о МАТРИЦЕ!
     
  17. Сумма прописью: двенадцать тысяч рублей 00 копеек + пересылка:cool: четыре двадцати тонных контейнера пришлось разгрузить на шабашке, зато теперь могу нормально снять первые шаги сына, а это дороже, согласитесь;)
     
  18. я, безусловно, согласен, что первые шаги весьма ценные кадры (хотя раньше жили и без них) и в связке подобной штуковины с A33 выходит очень даже хорошо, но если не привязываться к конкретной сцене (как в Вашем случае), не кажется ли цена сильно завышенной? насчет ценовой политики реплику уже читал ранее в теме, но все же... в чем там изюминка, кроме ручки, пары трубок и противовесов? С трудом могу оценить выше 2 т.р. себестоимость ну и 5 т.р. красная цена.
    Можете описать в кратце принцип конструкции, может в отдельной теме, если в данной попадает под оффтоп?
     
  19. Они монополисты. У нас в сране аналогов больше нету.
     

Поделиться этой страницей