APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #5181 29 май 2011 в 18:37 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2011
    Вероятно какие-то контакты камеры или объектива отходят. Были такие случаи с 550 и Минольта 50 макро, потом прошло. Сейчас 33 и объективы из подписи работают без проблем.

    Поснимал немного видео. Качество с Тамрона и 70-200G намного лучше, чем с HD видеокамеры Sony TG-1, особенно заметно при недостатке освещения. Отлично! Не нравится задержка с черным экраном и надписью после выключения кнопки съемки. Снимал на карту ms pro duo mark II 16gb. На быстрых SD картах то же самое?
     
  2. Вряд ли дело в контактах.
    Скорее всего, в прошивке. Как с Сигмами.
    Поизучайте их данные - далеко не все стабильно становится на а33/55.
    Как, к моему сожалению, и 43-ья пыха.
    Раз на раз.

    Что-то в SLT мешает правильной работе стабильной на SLR электроники.
     
  3. скорее проблема таки в контактах. замечал иногда за китом такое. пыха большая, придерживаю часто за обьектив, в ките он пластиковый, и иногда когда чуть сильнее повернуть зум, придерживая камеру за обьектив (кручение + изгиб) камера перестает показывать значение диафрагмы. если покрутить обьективом туда-сюда (даже не отсоединяя) опять все ок. на оптике с стальными байонетами такого не замечал никогда.
     
  4. Да, тоже самое.
     
  5. финализация ролика наверное. или типа того.
     
  6. #5186 29 май 2011 в 20:05 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2011
    A на Тамроне не стальной байонет? Будущие прошивки исправят это? И серия G работает на этих камерах без проблем?
    Начитался в инете что Сони 28-75/2.8 делается по лицензии тамрона, но стоит в 2 раза дороже. Качество объектива и фото тоже в 2 раза выше?
     
  7. на тамроне стальной байонет. у меня такая проблема только с китом. может и на 50/1,8 можно добится такого, только полтос с пыхой не носил. да и короткий он.
    )))) прошивки контакт в байонете точно не исправят.

    про качество обьективов всетаки наверно в другие ветки вопрос)

    п.с. имхо качество фото точно не в два раза лучше.
    качество обьективов не скажу, но мой древний тамрон механически в лучшем состоянии чем после года использования кеноновского Т17-50/2,8. хотя на сони всеравно куплю 17-50 для сьемки в помещениии.
     
  8. Про перегрев.
    Синтетические домашние тесты это конечно хорошо, но не забывайте про такую вещь как солнце, в 23 градуса а55(без стаба) на мягком солнце в начале мая проработала 17 минут. Что будет в 27-30 градусов на летнем солнце(без стаба) я боюсь представить :)

    А55 греется быстрее А33. Поищите точные данные от сони,там указано. Единственное что все эти данные не учитывают нагрев от небесного светила :p
     
  9. Пару недель назад получил письмо от Сони:

    При попытке принять участие в опросе постоянно получаю:

    Кто-нибудь еще пробовал?
     
  10. мне подобное не приходило, но...
    написал им как-то запрос неделю назад в службу поддержки - ни ответа, ни привета... хоть бы на послали, все лучше полного игнора.
     
  11. такая же байда. "Мы ценим наших покупателей и Ваше мнение очень важно для нас. "-высококачественное чувство юмора.
     
  12. #5192 30 май 2011 в 22:51 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2011
    Сегодня лазил по лесу,пытался жучков паучков поснимать,лаг вспышки добил меня до конца,рученки дрожат,фокус поймал,спуск нажал а затвор доооолго думает сработать,фокус короче теряется.Это с Minolta 56.С мануальной пыхой затвор срабатывает мухой,но в видоискателе темно как у негра в попе,короче тоже попа получается.Дома только дошло,а если с мануальной пыхой уменьшит на -2 ЕV да по задней шторке пыху поставить мануальную,которую камера не видит,кстати радиосинхронизатры тоже будут работать в студии.Вообщем попробовал вроде получилось и картинка в видоискателе есть и лага вспышки нету.Критику принимаю,только отпраВте ее к разработчикам А55 И а33.
    Вобщем такая картинка.ИСО 200 выдержка 1\13 секунды диафрагма 11,режим приоритет диафрагмы.
    [​IMG]
    Хоть что то немного нормального работы со вспышкой.
    ПРОШИВКУ НОРМАЛЬНУЮ ХООООЧУ!!!!!
    Чуть не забыл это картинка макро 1;1
     
  13. Скажется. Встречал разную информацию, но по моему опыту можно поиметь от 1.5- до 4-кратной потери ёмкости, в зависимости от качества аккумулятора.

    Но вообще, очень странно, в 2007 г. ни SLT ни НЕКСов еще не существовало, и вряд ли Сони клепала батарейки для них

    Так с Сигмами проблема вроде не с прошивкой, а с механикой управления диафрагмой...

    Ага, то же самое. Забил :)

    Странно. Мне весьма оперативно отвечали. Вот только не помню, из нашего саппорта или из буржуйского.
    Из нашего СониСтайла тоже отвечали быстро.
     
  14. Именно так.. Отсюда можно сделать однозначный вывод, что батареи левые, т.е. китайские..
    И что продают у нас на форуме, пишут - оригинал, ни какой не оригинал..
    Я тоже так думал, купив в Гонконге за 850 р. и радовался, позже пригляделся - разница есть, видно и по пластику(хуже) и по печати(ещё хуже)... упаковка только более-менее..:rolleyes:
     
  15. Вопрос к владельцам камеры. Вы слышите слабое жужжание (затвора?) во время съёмки с выдержкой, достаточной для того, чтобы обратить на «жужжание» внимание? Такой же слабый звук присутствует при видеозаписи.
     
  16. при длинных выдержках слышна работа матричного стабилизатора, попробуйте его отключить, если жужжать не будет - это он
     
  17. Благодарю за подсказку. Действительно жужжит стабилизатор.
     
  18. кстати на длинных выдержках при работе со штатива его рекомендовано отключать
     
  19. #5199 31 май 2011 в 09:48 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2011
    Собственно, я и не расчитывал на оригинал при заказе. Но уж больно качественная. Знаки РостТеста на упаковке, типография, инструкция так вообще поражает воображение - отпечатана великолепно, содержание превосходное, бумага шикарная, даже сложена как надо! Ни одной китайской подобного исполнения не видел. Родной инструкции в руках не держал, но уверен, что она выглядит так же. На инструкции - отпечатано в Японии, 2007 Sony Corporation...
    Пластик немного отличается и наклейка серее. Мне, честно говоря, безразлично, чьих они кровей (за такие-то денежки), просто любопытство гложит )))

    ...похоже нашел разгадку: решил поискать, указан ли где-нибудь тип аккумулятора, к которому инструкция изготовлена - NP-FH50, FH60, FH70 и FM500H. Нашего (FW50) нет. Отсюда предположение, что инструкция все-таки оригинальная, но от другого аккума.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  20. Спасибо за рекомендацию. Стабилизатор и правда там елозит ощутимо.
     

Поделиться этой страницей