APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #5161 28 май 2011 в 16:12 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 259
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
    Мне подсказывают, что почти некритично. Но на своём опыте я после второго раза отчётливо заметил прирост в ёмкости.


    Сейчас устроил академический тест. Поставил на штатив. Жду перегрева. После чего подожду два часа, поснимаю телевизор и сравню время.

    Возможно у меня глупая идея, но хочется проверить сказывается ли процесс кодирования на нагрев, т.е. вычислительная работа железа.
     
  2. #5163 28 май 2011 в 16:19 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 259
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
    хм... здравый смысл имеется )))
    как мне кажется, на нагрев влиять будет. но не матрицы, а процессора. а вот насколько процессор отдален/отделен от сенсора?! можно попробовать в разных режимах 1080/720/VGA... телек поснимать... хитро однако придумано )))

    Вопрос про возраст батареи остается в силе: насколько и чем новый* аккумулятор 2007 года выпуска будет отличаться от такого же, но 2010 годва выпуска.
    * ранее не б/у, из упаковки, хранившийся в рекомендуемых условиях.
     
  3. #5164 28 май 2011 в 16:22 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 259
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
    ...в прошлом уже оценил Ваш ролик! :yum: тогда вопрос кстати возник - не страшно снимать в -20 камерой (а как же ЖК-экранчик, сенсор, механика, конденсат?)

    Кстати, способен такой самолетик поднять мыльницу на себе? скажем, объективом вниз примотать, включить на запись и в небо...
     
  4. #5165 28 май 2011 в 16:40 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 259
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
    Смущён. Оно перегрелось на 22 минуте, хотя у меня сейчас достаточно прохладно. Есть вероятность того, что 55 больше греется чем 33. Возможно сказываются лишние мегапиксели и чуть разнящиеся характеристики матриц. Жду пока остынет.

    В режиме хранения время не должно сказываться на ёмкости. Я думаю можно пренебречь.

    [​IMG]
    У меня уже приличный опыт применения наших камер в суровый мороз. Из практики, если все правила безопасности от конденсата соблюдать, то ничего не грозит. Главная опасность всегда при входе в тёплое помещение, надо дать оттаять в сумке.

    Поворотный экранчик становится непригодным для съемки динамичной сцены - всё смазывается. На работу ЭВИ не сказывается.

    Все остальные затруднения зависят от конкретно взятого объектива и его механики.

    Может.... ещё как может))))

    Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=dvHV5Ppnhh8

    Да-да, это пятёрка с тросиком)
    [​IMG]

    Повесили кэнон помучать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Выделили ещё камеру для полётов по изображению.
    [​IMG]



    Свою 55 хоть мне и не раз предлагали поставить, но я пока воздерживаюсь :)
     
  5. #5166 28 май 2011 в 16:50 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 259
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
    :eek::eek::eek: Офигенски!!! Хочу в Питер!!! :yum::yum::yum:
    У меня тут под боком несколько "тополей" не колесиках. Могу даже свою 33ю присобачить. Только где ее искать после запуска!? :devil:

    о! видео появилось!
    класс! бОльший бы угол к земле у камеры чуть
     
  6. походу Вы о разном говрите
     
  7. Во как! Не знал. Весьма неожиданное для меня расположение.

    Время до перегрева в прохладной комнате
    Статика:
    File size : 1.86 GiB
    Duration : 22mn 3s
    Overall bit rate : 12.1 Mbps
    Телевизор:
    File size : 1.86 GiB
    Duration : 21mn 56s
    Overall bit rate : 12.1 Mbps

    В пределах погрешности

    Режим MP4 1440*1080 без звука и стаба в прохладной комнате. Что и требовалось доказать. Камера не занимается осмысливанием того, что снимает.

    P.S. Попробую другой формат, а также 640*480. Если что, я не глупый, а просто любопытный)
     
  8. #5170 28 май 2011 в 19:28 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 259
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
    deepgaze, по поводу точек - это данные из самой Сони.

    Валериксон, ясно. Я их положение точно не запомнил. Как выяснилось, ошиблись Вы :)
    В любом случае, взял себе за правило фокусироваться по центральной, после чего переводить камеру в нужное положение. ИМХО и проще, и быстрее.
    Но вот на счет АФ и промахов. Это на всех объективах? На КИТе сейчас случается регулярно. Но полтосе младшем этого почти не было.

    deepgaze Судя по легедне даты, батарейка выпущена в середине 2007 года. Внимание вопрос - такой возраст для аккумулятора скажется на его рабочих характеристиках?
    Хотя, терзают смутные сомнения, что если он хранился должным образом, то это никак не повлияет ни на что. Заряд из упаковки 90%.
    Фото и тест возможно вечером, если успею.

    За два года простоя в заряженном режиме емкость литий-ионного аккумулятора уменьшается примерно в 2 раза. Это уже как бы моя тема :)
    Но, главное, не допускать его полного разряда. Внутренний контроллер аккумулятора отрубает подачу питания, когда в аккуме еще порядка 7 - 9 % заряда. Как только заряд становится ниже 4 - 5% (длительный простой разряженного li-ion-аккума), происходит лавинообразный разряд и порча батареи. Там уже и 10% от номинала не добиться. И не важно - новый он или старый.

    Валериксон перегрев всегда идет из-за матрицы. Посмотрите данные в инструкции к своему аппарату. Видео без стаба порядка получаса, со стабом - около 5 - 9 минут (точно не помню).
     
  9. #5171 28 май 2011 в 20:16 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 259
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
    Я тоже пользуюсь только центральной точкой. Лишь иногда включаю всю зону для видео.

    Промах на ките, это уже что-то экстраординарное.

    Да, мне это известно. Но я пытался найти ещё факторы, которые могут сказываться.
     
  10. Мне непонятно лишь одно. Почему так сильно на нагрев влияет стабилизатор?

    Что касается самих матриц, то на а33 она более прожорлива, так что и нагреваться должна быстрее. Это в теории.
    В инструкции же на странице 96 указано 9 и 11 минут для 55 и 33 соответственно (для 20 по цельсию).
     
  11. #5173 28 май 2011 в 20:41 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 259
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
    Нашел в сети похожие цифры. только речь о потере 1/3 за два года.
    Заряжается пока что так же долго, как и родной новый.
    3 часа 25 мин. Если батарея потеряла половину емкости, время зарядки уменьшится соответственно? Завтра посмотрю, что с емкостью и разрядом.

    может из-за трения о воздух? ;)))
     
  12. #5174 28 май 2011 в 20:43 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 259
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
    Почему перегревается с АШ быстрее - загадка.

    Кристаллы АШ не греются, греются драйверы кристаллов на материнке, и то незначительно. Но кристаллы даже физически находятся так далеко от матрицы, что не могут её греть.
     
  13. Да что там не понятно,АШ трясет матрицу,пиксели бьются друг об друга:D,а при ударе выделяется тепло,вот вам и дополнительный нагрев.:)
     
  14. #5176 29 май 2011 в 13:54 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 259
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2011
    Да где-то там они ошиблись с системой установки матрицы.На тех же НЕКсах (в тч видеокамере с такой же матрицей) с аналогичной системой стабилизации подобной проблемы не наблюдается, насколько мне известно.
    Ошибся - система стабилизации в NEX другая.

    Было бы только из-за трения - можно было бы объяснить проблему с включенным стабом. Но ведь и с отключенным матрица тоже перегревается, несмотря на то, что в подобном режиме она не двигается.
     
  15. Хорос

    А разве на видеокамере NEX есть матричный стаб? Вроде там нет стаба на матрице, так же как и на фотокамерах NEX.
     
  16. #5178 29 май 2011 в 14:15 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 259
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2011
    vasay, ваша правда, - в них оптический :(
    Никогда этим вопросом не задавался. После ваших слов полез искать - и...
    В общем, это называется "не подумав, ляпнул".

    PS
    Сделал проверку. Съемка со стабом с рук (точнее, просто удержание камеры в одной руке). В комнате 24 по Цельсию.
    На 14ой минут появилось предупреждение о перегреве. В 14 с небольшим камера отключилась.
     
  17. Кста, о времени перегрева. Снимал в Непале в помещении в примерно 30-градусную жару. Хватало на 2-3 минуты видео, после чего перегрев и отключение...
     
  18. всем привет. купил тамрон 28-75 ф2.8 на Сони а55. но иногда при съемке пропадает значение диафрагмы и пишет , что объектив не определен. В магазине повесили мой объектив на другое тело и такой проблемы не увидели. В серв.центре сказали что фотик проверили и проблема наверное в объективе. Ни у кого такого не было? и какой светосильный объектив хоошего качества будет на них работать без проблем?
     

Поделиться этой страницей