APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Mephisto

    Я выложил raw-ы своего эксперимента. Скачайте, посмотрите. Посмотрите как влияет на гистограмму контраст.

    Кстати, там два эксперимета при разной яркости освещения в комнате.
     
  2. спасибо, значит можно предположит что и с а77 будет все корректно работать
     
  3. Спасибо, но мне это совершенно неинтересно, т. к. аналогичный эксперимент я проводил более полугода назад и все выводы уже сделал :)
     
  4. Ну вот я и доболтался. Тоже потерял наглазник :)

    Гангстер777, нашли, где купить?
     
  5. Разобрался. В сони-стайле наглазники снова появились.
     
  6. Я в первый раз потерял его в салоне самолёта, когда первый раз летел. Вовремя сообразил и ползал искал его) К слову сказать, слетает он на раз.
     
  7. ...почитал, посмеялся и побежал приклеивать свой наглязник, ибо ну нафиг рисковать )))
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Купил ДВА!!!!!!!
    ну нафиг пусть запасной лежит, на крайняк надумаю а55 продавать, и второй наглазник приятным бонусом будет к камере)))))
     
  9. в Украине наглазников нет....((((
    потерялся беда.
    У меня по прошествии полгода появился БФ. Откликнитесь владельцы а55 для статистики.
     
  10. #5150 28 май 2011 в 00:57 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 258
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
    Именно на аппарате? То есть, с любым объективом?
     
  11. Сбиться датчики АФ могут на любой камере. Если это откровенно мешает, то можете поискать сервис, а если смелый, то можно и самому.

    У меня с новья порой вылетает небольшой ФФ, заметно только с совсем маленькими грип. Мне не мешает.

    Если что, учтите, на 1.4 оно вообще не обязано точно попадать. Не тот класс у камеры.
     
  12. У меня все ОК. Камеру купил в декабре. На сотке затрахался крутить винты. Один или два боковых датчика все время мазали.
     
  13. Если что, учтите, на 1.4 оно вообще не обязано точно попадать. Не тот класс у камеры.
    Ну да... приехали. Фотоаппарат - он фотоаппарат и есть. И должен фотографировать точно.
    Другое дело, что (см ниже)

    У меня все ОК. Камеру купил в декабре. На сотке затрахался крутить винты. Один или два боковых датчика все время мазали.

    Боковые датчики на а33/а55 не аховой точности и скорости. По факту, крестовых датчиков АФ у этих аппаратов всего 3 - центральный, верхний и нижний. Вот по ним ориентироваться и стоит.
     
  14. Хорос, тут где-то неоднократно встречался срач о датчиках АФ и о том, что якобы у проф. моделей стоят более точные, рассчитанные под светосильную оптику. Не берусь судить правдивость той информации, но снимая на открытой попрошу раз пять подтверждения АФ - и всё равно иногда мажет случайным образом.
     
  15. #5155 28 май 2011 в 14:44 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 258
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
    Проверяйте информацию!!!

    Откуда информация? Откуда Факты?
    Я бы на месте всех поменьше верил в такие "факты", если они не проверены ВАМИ ЛИЧНО. Возможно, оно так и сеть, но...
    Тут частенько можно встретить "испорченный телефон", вот из последнего:...на диксум пишут что все старые объективы сигма с мотором не работают на новых камерах сони SLT (33/55), пишут о ошибке диафрагмы (исправление будет в новых объективах с надписью на коробке о совместимости с SLT Sony)...

    На DYXUM таког НЕ пишут. Там говорят, что "объективы от Сигма для Сони могут иметь проблемы с диафрагмой при использовании с 33/55. Все владельцы 33/55, купившие объектив от Сигма и столкнувшиеся с данной проблемой могут расчитывать на бесплатную модификацию объектива (свяжитесь с ближайшим авторизованным сервис центром). Проблема замечена только с 33/55 и все новые объективы будут полностью с ними совместимы (на упаковке появится соответствующее обозначение). Мы приносим глубочайшие извинения нашим клиентам за возможные неудобства.
    Примечание: для объективов, снятых с производства несколько лет назад, обновление/модификация может быть недоступна."
    НЕТ ни слова о проблемах на ВСЕХ объективах.

    Ссылка не первоисточник:
    http://www.sigma-photo.co.jp/english/news/info_100910.htm
     
  16. У 33/55 три креста, и это факт. Все точки фокусировки вне центра креста менее цепкие и точные.
     
  17. Они расположены по горизонтали. Слева, по центру и справа.
     
  18. #5158 28 май 2011 в 15:15 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 258
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
    ...плавная смена темы:
    в теме "тест аккумуляторов..." писал, что заказал пару батареек, весьма смахивающих на оригинал для 33/55. вчера их получил. прогоню тест, результаты выложу. но сейчас я не об этом... хоть цена батарейки и не превышала стоимости аналогичных откровенно китайских, на этот раз похоже пришел оригинал. отличий не нашел вообще никаких! возможно, на толику меньший вес. но упаковка, внешний вид, маркировка - все идентичное. даже инструкция высококлассная с подробным описанием на правильном русском (и еще на многих других языках). Причем, на русском больше всего. Даже знак "РосТест" есть. Судя по легедне даты, батарейка выпущена в середине 2007 года. Внимание вопрос - такой возраст для аккумулятора скажется на его рабочих характеристиках?
    Хотя, терзают смутные сомнения, что если он хранился должным образом, то это никак не повлияет ни на что. Заряд из упаковки 90%.
    Фото и тест возможно вечером, если успею.

    апдейт: начитался как-то про перегрев матрицы при видеозаписи, а тут как раз надо новую батарейку разрядить... через 25 минут непрерывной съемки при комнатной температуре около 25 градусов просто выключил камеру, ибо достало... не дождался даже значка перегрева... стаб выключен.
     
  19. Аккумулятор не прошедший нескольких полных рабочих циклов нельзя тестировать. Он ещё не вышел на номинальную ёмкость.

    1. Со стабом оно греется порядком выше
    2. Надо проверить как статичность сцены сказывается на нагреве.
     
  20. Это понятно, но насиловать три раза по 5 часов кряду камеру, разряжая батарею чет не очень охото. меня устроит грубый подсчет ;)

    ...половину времени шарахался с камерой по комнате. ставил на стол, потом опять брал в руки. пока не надоело. как-то проверял со стабом - минут через 9 появилось предупреждение и перегреве, но тогда и дома было жарче (на улице уже потеплело, а батареи еще шпарили).
     

Поделиться этой страницей