APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. может фото-ремнем себя отшлепать по филейным частям? типа приема в "духи" ;))
     
  2. Starik, deepgaze, фигня это. Во всяком случае, отчасти.
    Там точно были Canon S5i как японской, так и китайской сборки. С нехилой такой разницей в цене.
    Другое дело, что аппараты у них не только белые, но и серые. Вот серые, с доп гарантией только от плеера, могу обозначаться как Китай в прайс-листе.
    Это, действительно, имело место быть. Как сейчас - не знаю.
     
  3. староват я для духов, да и в звании старшего офицера...
    вспомнилось из фильма "Морпехи": "Клеймо нужно заслужить!"
    Каждому почетному члену клуба тату α на плечо или каленым железом... :devil:
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И всё таки я сделал это!!!!

    Сегодня, гуляя на Воробьевых Горах, благополучно таки проср@@@@л наглазник от а55.
    Нес камеру в руке, и она немного об штанину задевала, совсем слегка, итог....Отсутствие наглазника.
    Весь маршрут в обратку не стал повторять, решил новый купить.
    Вот так.
     
  5. Я его в сони-стайле даже не нашел, не говоря уже о других местах.
    С е-бэя заказывать будете?
     
  6. Я уже писал несколько раз: сразу приклеивайте!
     
  7. Я тоже иногда переживаю за свой наглазник, но как я только его не тормошил, не отваливается. Не могу представить как можно его потерять, или это он у меня только крепко держится?
     
  8. У меня тоже наглазник хорошо сидит....
     
  9. Никакое не правильное.
    Все лгут (с)
    ИСО не соответствует действительноести ни у одной цифровой камеры, так что тут вопрос только в том, кто больше подвирает. ИМХО, в Ахх, потери на зеркале компенсированы соответствующим увеличением ИСО по сравнению с А580.
    Имеет смысл сравнивать только А55 с А580, т. к. одинаковые матрицы, выпущены почти одновременно и одной фирмой. То есть можно надеятся, что ИСО у них наврано примерно в одинаковой степени :)

    Не только.

    Эксперименты с поднятым зеркалом, способы оценки потерь света и т. п. описаны в этой ветке, а также на ixbt. В сентябре-октябре я проводил тест без объектива, чуть позже выкладывали тест с объективом.
     
  10. я а55 в сонистаиле по акции покупал
    сегодня решил зайти на сайт музыкальногомагазина чисто посмотреть насколько цена просела )
    может это ошибка такая? почему в плеере а55 боди 32000 рублей?)
     
  11. Это не ошибка, это реальность. SLT как пирожки, до конца июня ИМХО будет без существенных снижений. :)


    Про потерю света.
    Рро потерю света у SLT говорят либо те, у кого данной камеры нет, либо те у кого SLT первая зеркалка. Она конечно есть, но вы о ней врядли вспомните. Это не существенно для большинства режимов съемки.

    Немного про вес и хват.
    Хват у А55 не проблема, пока на неё не нацепишь линзу и пыху весом от 500гр. Вот именно когда вес камеры переваливает за 1.8кг, понимаешь, что хват неудобен. Но ведь если подумать А55 не для этого делали. С китами и фиксами камеру можно хоть двумя пальцами держать.
     
  12. Да, камеру делали в расчёте на миниатюрность и лёгкость - это удалось. Но хват от этого удобнее не становится ;)

    Кстати, лично мне как раз с большими стёклами хват становится пофигу, потому что всё равно приходится держать объектив левой рукой. А вот одной рукой снимать не очень удобно, независимо от массы объектива и наличия внешней вспышки.
     
  13. Вот, не поверите, все, потерявшие наглазник, тоже так думали =)
    Кстати, снимать без наглазника не так уж страшно. Иногда только край в бровь давит.
    Полностью согласен. Еще ни разу не почувствовал, что для а33 нужен больший запас света.
    На счет хвата: Мне с тяжелыми стеклами тоже не очень удобно из-за нарушения баланса. Объектив перевешивает - приходится немного напрягаться. С небольшими фиксами получается то, что доктор прописал.
     
  14. Сколько там 100-300 APO весит? Грамм 600, как мне помнится. Ниче, нормально пользую. Хотя, не могу не отметить, с 24-50/4 и 85/2.8 как-то гармоничнее смотрится.
     
  15. Я имел в виду те случаи, когда на аппарате и объектив и вспышка увесистые. В такой ситуации нагрузка идет на тушку и соответственно на хват. Объектив может весить хоть килограмм, трудности будут лишь в ношении камеры с таким объективом в руке, во время же съемки у вас попросту будет основная нагрузка на руке держащей объектив.
     
  16. с 28-135 и 75-300 и 700-ка требует двух рук для удобной съемки. только суммарный вес комплекта очень не нравится шее и плечам...
    Ps
    хочу моторый зумм. что бы держать за всю конструкцию за объектив...
     
  17. Ага. Вроде бы.
    Только вот в процессе переноски он может зацепиться нижними краями за одежду.
    Попробуйте приложить усилие именно под этим углом - от центра дисплея к любому нижнему краю наглазника. И обнаружите, что наглазник снимается очень легко.
     
  18. deepgaze
    Если перевести сигму 70-300 ( которая у тебя есть ;) ) в телеположение, то ее можно одеть поверх поднятого зеркала. Я одевал. Делал примитивный тест - получил разницу примерно в 25%
     
  19. Однако 25% минимальной потерей не назовешь :eek:
    да уж за удобства приходится платить :rolleyes:
     
  20. SASt
    На парактике - это очень незначительная потеря, как владелец некса и a33 ( матрицы у них одинаковые ) вы можете в этом легко убедиться.
     

Поделиться этой страницей