APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Кто-то для теста его уже снимал. Судя по описанию, это несложная процедура.
     
  2. Как бы тушку юстировать после таких процедур не пришлось:eek:
     
  3. удлиннительные кольца для макросъемки и Гелиос 44М. Примерялся уже - зеркало поднимается нормально, если часть кадра и перекрывает сверху, то самую малость - по нижней части можно будет сравнить. Как освобожусь, попробую. :eek:
     
  4. Ну да интересно что получится,:yum: хотя все равно не определить что есть отображаемое ИСО - светочувствительность матрицы, или матрицы в купе с зеркалом, ну будет у вас снимок светлее или ИСО ниже, а какое правильное? :eek:
    Светопотерю разве что прикинуть на предмет честности заявленных цифирь.
    Думаю без сравнения 55 в лоб с 580 не показательно будет.
     
  5. #5065 22 май 2011 в 16:30 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 254
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2011
    deepgaze, очень интересно! :)
    Будем ждать фоток :devil:

    SASt, думаю, речь о сравнении при прочих равных "светлости" фотографий.
    Плюс разница ISO с зеркалом и без при правильной экспозиции.
     
  6. #5066 22 май 2011 в 16:42 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 254
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2011
    Ну дык понятно;)
    Наверно можно просто экспозицию заморозить и два снимка сделать. Без зеркала светлее будет (я надеюсь:D), а вот как оценить процент изменения?:eek:
    Или в М режиме оценить изменение экспозиции

    а вообще это я по этому поводу
     
  7. Такой тест уже делали, меньше полугода назад. Тогда и намеряли, что ни о какой трети потерянного света речи не идет. Цифр не помню, но на самом деле если вы не перфекционист, то можете на эти потери просто забить, они копеешные по сравнению с приносимыми удобствами (типа фазового АФ в видео).
     
  8. #5068 22 май 2011 в 16:53 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 254
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2011
    ну вот любопытство утолить... тягу к экспериментам.
    уже подурачился немного:
    - 33 + удлиннительные кольца для макро на наш байонет
    - имитация диафрагмы на дальнем конце трубы (круглая картонка с дыркой)
    - очковая линза на +12 (почему очковая? потому что для очков и так написано на конверте >:) )
    (неправильный монокль судя по всему)
    = прижал пальцами линзу к трубке, подложив между ними картонку и вылез на балкон поснимать.
    снимки г...но конечно, но зато экспиримент! :D:p:yum:
    вот примеры (ресайз камерно джпег):
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    кажется творч. стиль vivid был с увеличенной резкостью и насыщенностью
     
  9. #5069 22 май 2011 в 16:56 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 254
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2011
    Не ну понятно, вроде ни кто и не спорит особо, да и результаты подтверждаются :)
    я так понял вопрос то в том что есть отображаемое ИСО на 33, 55 это светочувствительность матрицы или светочувствительность матрицы вместе с зеркалом как единого светочувствительного элемента :eek:
    просветляющий, защитный слой матрицы при определении светочувствительности учитывают, почему бы ленивое зеркало не учесть?
     
  10. если про паталогическую форму, то это не я )))
    просто ввязался в диспут и самому любопытно стало, хотя ответы вроде как и так ясны уже давно.
     
  11. :)
    а злоключение то где ;)
     
  12. выше, если Вы об этом (о снимках)
    выводов никаких особо... разве что: "монокль - это на один раз, попробовать и забыть"
     
  13. deepgaze, а нормальный тест (с объективом) будет?

    PS видончик с балкона отличный!
     
  14. про аккумулятор...

    Sorry, что перебиваю...
    Подскажите, если знаете, где в Москве, можно купить дешёвый аналог аккумулятора для А33? ( если это Горбушка, то где именно, в каком павильоне).
    Спасибо!
     
  15. deepgaze, вам недавно не икалось?
    Со словами "дурной пример заразителен" я начал делать камеру обскура.
    В процессе изготовления (при поисках двустороннего скотча, попытки сделать максимально ровное и маленькое отверстие, переводя раз за разом остатки картона) вспоминал вас невнятными, но, кажется, непечатными словами :D
    Шучу. Вышла полная фигня. Надо переходное кольцо, и ровный непрозрачный пластиковый тубус, проклеенный изнутри бархатом.
     
  16. завтра поковыряю, сегодня далеко от дома и камеры.
    вид то шикарный... там дикий лес.
    только и вокруг дикие края, и народ дикий... ШПД нет (((
     
  17. A33L, в разделе этого форума "продажа" посмотрите. Там есть люди, продающие завезенные фиг знает откуда "аналоги NP-FW50" (или просто в поиск вбейте).
    Можно купить и в foto.ru, но там дороже и не самые лучшие модели (здесь есть тема "тест аккумуляторов для A55" или что-то вроде этого).
     
  18. вот только что икнулось. это Ваших рук дело, или газы из Sprite ? :devil:
    можно взять заглушку для байонета на тушке, выпилить центр аккуратно и прицепить на нее чего-нить, банку от кофе, банку от пива, ... с банкой от кофе, что удобно - плоская металлическая крышка, на которую можно ровненько и линзу приклеить, и диафрагму навешивать. с абскуром или пинхолом... с просто дырочкой тоже пробовал, фигня какая-то, не интересно выходит.

    ...аданака плавно перетекает в офф...
     
  19. уже про плеер сто раз писали - они выдумывают "другую" страну сборки, для привлечения клиентов низкой ценой. купить по ней нельзя (будут уговаривать брать "качественнее" сборку или "ой, перед вами закончилось".

    собирают в Тае только
     
  20. много про плеер слышал, такое впервые. не удивлен собсна
     

Поделиться этой страницей