APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Разве А55 это умеет? Через ПК чтоль?
    Ну а если это чисто теоретические рассуждения, то встраивать в фотоаппарат еще и GSM или ви-фи ради A-GPS'а - это по-моему уже бред.

    Я об этом и писал :) Но можно посчитать и иначе - однозначно правильных решений не существует.

    В городе ЖПС вообще фигово работает. Тут и здания высокие, и, вероятно, общая ЭМ-зашумленность даёт о себе знать...
     
  2. Но при этом автомобильный gps определяет меня в точности до метра, даже показывает мое расположение в доме, и передвижение из комнаты в комнату.
     
  3. Ага, именно через ПК. До GSM модуля и A-GPS еще не дошли :)

    Зависит от модуля. У меня автомобильный на Sirf Atlas 4 в городе работает очень хорошо. Понятно, что в "колодцах" многоэтажек и возле их стен всё не фонтан, но у меня даже холодный старт получался, хоть и долго.
    Качество GPS в фотике еще не проверял. Думаю, отчитаюсь по итогам поездки в горы, в сравнении опять же с автомобильным (переведенным в режим недо-автономки :) ), который иногда буду включать для ориентировки на местности.
     
  4. Ага. Если установлен фирменный софт, то при подключении шнурком данные могут обновляться автоматически.

    Ну GSM то да, а вот о полезности ви-фи в аппарате можно много "набредить" :) К примеру, слив данных по воздуху, без usb. В полевых условиях при наличии ноута - очень даже удобно, чтобы не заморачиваться со шнурком. Или, к примеру, как вам идея превратить любой смарт в пульт ДУ? :yum:
    PS: Чур, тапками не кидать. Это все в порядке бреда :D
     
  5. А почему "бреда" ведь камера поддерживает SD с WI-FI (Eye-Fi)?
     
  6. Я для а55 купил проводной пульт, а потом обнаружил, что для а55 подходит пульт от имеющейся у меня в наличии сони Н9. :)
     
  7. А с вайфаем же уже вроде были мыльницы? Встроенная заливалка на пикасу и всё такое... Дойдем и до GSM модулей, штука-то копеешная.

    Но мне больше не хватает фичи, которая была даже на самое моей первой мыльнице - аудиокомментарии к фоткам. Ладно когда видео не было - не было и микрофона. Но теперь-то он есть по-любой!
     
  8. А что за пультик, какие функции поддерживает? Мне пришел простой, за 3 доллара, кнопка съемки и съемка с задержкой в 2 секунды, блин запись видео с пульта хочу, нигде такого не видел...
     
  9. Вот такой:

    [​IMG]

    Я тоже хочу. :yum:
     
  10. +1 и Режим диктофона ещё бы) Spycam почти)

    кто-нибудь юзаал уже карту SD с Wi-fi ?
     
  11. Товарищи, ответте пожалуйста: В STL камерах работает ТОЛЬКО фазовый автофокус или там еще и контрастный есть?
     
  12. Только фазовый. Хотя от контрастной микродоводки не отказался бы :yum:
     
  13. Alexus, а от куда такая информация, если не секрет?

    Сейчас решил сделать эксперемент и сравнить работу АФ у трехсотки и у 33й (понимаю, что немного глупо сравнивать камеры из-за разницы в возрасте, но ничего новее с контрастным АФ нету)). Так вот днем 33я наводится моментально (раз двадцать пробовал), а трехсотка иногда перефокусируется (кто знает, что такое метот последовательных приближений, тот поймет). А вот в помещении и 33я начинает ерзать. По идее фазовому АФ это в принципе не нужно. Вот и появилась такая мысль - может из-за недостатка освещенности включается другая система АФ?

    Тест сравнение на улице при облачной погоде:
    [​IMG]
    сверху а33, снизу - а300
     
  14. Фазовый АФ - не настолько простая система, что на выходе всегда однозначная информация куда и на сколько довернуть. Представьте себе простейший случай - один линейный датчик - две линейки светочувствительных ячеек. При наличии шума и не очень высокой контрастности попадающего на датчик изображения ошибки неизбежны. Вот он и пролетает мимо фокуса.
    А контрастного АФ там нет...
     
  15. #4695 12 апр 2011 в 16:13 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2011
    В выходные на выставке кошек увидел у одного посетеля А55, попросил взглянуть попробывать и в шоке какое гавно вот так соня что хорошего в этом полупрозрачном, дырку прикрываешь и ни черта уже не видно что в слепую.Вот жду А77 или как её там назовут А750 а тут такая же будет только наворот больше, что в этом полупрозрачном круче.
     
  16. Может не ту дырку прикрывали? Или в режиме М стояло?
     
  17. Mephisto, не совсем точно понял второе предложение (видимо, недостаточно знаний), но в общих чертах - соглашусь.
    Кстати, интересное наблюдение: при освещении лампой дневного света Фазовый АФ чуть-чуть сливает контрастному. Провел по двадцать тестов каждого.
    [​IMG]
    И еще интересный факт: Если 33й наводиться три - четыре раза подряд на одну и ту же (равноудаленную) мишень, то скорость фокусировки уменьшается в два раза (!!!). Камера начинает догадываться, где ее цель?)
     
  18. deathmetall, может просто крутить фокус меньше приходится? Коль уж мишени равноудаленные? Или я не понял методику замеров скорости фокусировки в данном случае...
     
  19. makbeth:
    каждая фотокамера устанавливается на штатив и нацеливается на висящую перпендикулярно оптической оси мишень. Люксметром измеряется освещенность возле центра мишени. Фокусировка осуществляется по центральному датчику. Фокусировочное кольцо выкручивается на бесконечность и до отметки «5м» (растояние до мишени) должно повернуться приблизительно на 100 градусов. Стоит отметить, что до крайней точки поворота (1,5м) остается еще 100 градусов. Система автофокуса приводится в действие путем нажатия кнопки спуска наполовину и расположенный в фотоаппарате привод, вращающий блок линз, начинает движение, издавая при этом шум, который записывается на диктофон.
     
  20. ISO 12800 - вполне годится для большинства и-нет торговых магазинов, не говоря уже про аватарки:

    [​IMG]
    «ISO 12800»

    Интересно, какие буквы не сумеет здесь прочесть bas076, например?
    "Кошерная", "водка" или "на маце"?
    Или "Еврейский сандарт"? :yum:

    [​IMG]
    «ISO 12800»
     

Поделиться этой страницей