APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. ImmortAlex
    О, расскажи про китайские - за сколько брал и где, сильно ли меньше емкость по сравнению с фирменным? Там же mah одинаковые?
     
  2. Мне кажется, сам чип GPS кушает мизерное количество энергии в сравнении с остальными подсистемами камеры. И беспокоится о том, что он остается включенным - не стоит. Все ж таки это просто приемник и вычислитель :)
     
  3. вобщем то про оригинал кажется речь. лично я так понял и писал про оригинал. китайские, первая зарядка совсем слабая а после второй стабильно-маловато.
     
  4. Вроде оно так и должно быть. Но.., в середине темы было уже - измеряли. Мало того, что на определение места много времени уходит, так ещё и кушает значительно..
     
  5. Выложил тест: http://forum.sony-club.ru/showthread.php?p=603407
     
  6. На определение времени при выходе из спячки много времени не уходит, это ж горячий старт. Ну, если конечно не загнать его в тяжелые для любого GPS-чипа условия. И если, конечно, в спячку его не на сутки положить.

    А вот засыпает или нет вместе со всей системой - фиг знает. По хорошему - должен бы.
     
  7. Я недавно сбрасывал фотографии с ф/аппарата по usb, и забыл про него. Когда вернулся, посмотрел заряд аккумулятора. Он успел маленько подсесть.
     
  8. Разбирали уже, в режиме подключения по USB фотик просто не засыпает, и питание по USB тоже не берет.
     
  9. Для начала откажитесь от съёмки в jpeg. Со светами всё станет нормально.
    Хорошая активная GPS-антенна ест миллиампер 100, питаясь от 5В. Пусть в камере эффективные DC-DC преобразователи и антенна маложрущая => будем считать, что от батареи (7.2В) ест 50. Да, фотик включен не всё время, да он может выключать GPS на некие промежутки времени, и т. д. Но это всё равно не так мало, чтобы не принимать это во внимание
     
  10. Вот Mephisto практически всё уже объяснил..
    Горячий старт- это для фотопараметров. Для GPS - нужно время для поиска спутников и чего там ещё..:)
    Если в спячке питание отключается от GPS, то и время выхода на рабочий режим будет одинаковое, с обычным включением.
    А сутки, неделя или час - это без разницы. Зачем разработчикам плодить лишние параметры...;)
    ПЫСЫ. Я сразу отключил этот жипиэс и не парюсь. Пока память не отшибло, где была моя тушка...:D обе..:D
     
  11. Нет, для ГПС горячий старт - это очень даже актуально. Для всех чипов указывается время холодного старта и горячего старта, и оно различается в разы, а то и на один-полтора порядка.
    Также очень важно сколько времени ГПС был выключен (насколько далеко улетели спутники по сравнению с последним известным прибору значением). Время поиска спутников в зависимости от этого также может различаться в разы.

    ЗЫ: У меня А33, и я бы не отказался от ГПСа. Иногда бывает желание найти то самое место, где что-либо сфоткал, а если это, скажем лес, то задача становится нетривиальной...
     
  12. Горячий старт GPS в течение нескольких часов после выключения занимает единицы секунд. Тёплый старт, AFAIR, через шесть часов и до суток, он занимает десяток секунд, ну пол-минуты от силы.
    Именно поэтому я и считаю, что чип GPS может выключаться при засыпании фотика полностью. Поди не дураки разрабатывали :)
     
  13. Я тоже думаю, что он выключается, при засыпании фотика (иначе какое это нафиг засыпание?), но возможно, предусмотрено его периодическое пробуждение для уточнения координат. Например, это актуально если камера перемещается на большие расстояния. Если выключить ГПС на несколько часов и после этого включить за 10000 км, то включаться он будет очень долго.
    Впрочем, на этот нюанс разработчики могли и забить, тем более, в самолёте пользоваться ГПСом "не приветствуется" (да и сигнал обычно очень слабый).
     
  14. Может оно и так.Вот только попробовать не могу-с утра камера не может найти спутники..:( А может они поразлетались, кто-куда...:)
     
  15. Mephisto, да нету смысла включать периодически для уточнения координат. Ни одно GPS-устройство так не делает.
    Если логически рассуждать - для чего режим спячки нужен? Для кратковременных пауз, минут на пять-десять-пятнадцать, пока камера висит на пузе и под рукой, чтоб быстрее включаться, когда она вдруг понадобится. За это время альманах и эфемериды "прокиснуть" не успеют, и для старта GPS понадобится лишь услышать спутники, а это дело одной-двух-трех секунд.
     
  16. карточку какую посоветуете-xc есть смысл брать или ограничиться hc 8го класса?
     
  17. Собственно, ImmortAlex уже написал про "прокисание" эфемерид и альманаха. Добавлю лишь ссылку с небольшим описанием "холодного" и "горячего" старта приемника. Ну и не нужно забывать подгружать эфемериды с инета для облегчения старта, благо возможность такая есть ;)

    SDXC по нынешним временам дороговаты, да и не сильно они сейчас отличаются по скорости от SDHC 10 класса.
    Меня, кстати, очень порадовала вот такая Pro-HG Duo HX. Очень шустрая. Правда она в среднем раза в 1.5 дороже SDHC 10 класса одинаковой емкости.
     
  18. На своей а-55 выставил параметр переключения между экранчиком и эви в автомат, экранчик всегда закрыт, экраном внутрь. Поэтому как только убираю аппарат от глаза, ЭВИ отключается, при этом ЖК не включается. Мне показалось, что так заметно экономичнее получается. Конечно если аппарат на шее висит, ЭВИ может и произвольно включаться, не пробовал- если камера включена, то она в руке.
     
  19. Всё понятно, у жипиэс свои заморочки...
    Специально взял камеру на улицу и за час гуляния, этот самый жипиэс у меня так и не стартанул...:( Ну и бог с ним..:D Отключил во второй раз. Теперь, думаю, навсегда..:)
    Использую две карты транссенд 8 гиг 10-й класс, устраивает. Стоят около 900 рэ.:cool:
     
  20. У меня сначала gps ни в какую не хотел работать. Когда все-таки он проснулся, я узнал что живу в соседнем доме, или в школе. А когда уехал в другую часть города, то оказывается я был дома :)
    Но, я считаю это очень полезной вещью. Хоть и не точно, но примерно можно узнать где ты был.

    Дмитрий74
    Как только купил, сделал аналогично. Экран практически не использую, а ЭВИ включается только когда подносишь глаз. Очень удобно. Кстати, чтобы он не просыпался когда висит на шее, поставил очень короткое время перехода в спящий режим.
     

Поделиться этой страницей