APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. У меня на фотографиях с а55 иногда, при хорошем солнце на улице, получается, что предметы "светятся". Это гостинг или я не так снимаю? Пример, вот эта ветка дерева во вложении.
    Как этого избежать?
     
  2. вот я и думаю, что вроде нечем :)
    спасибо!
     
  3. surfrider, у Вас объект не в фокусе. Такой софт-эффект может быть у яркоосвещенных объектов вне ГРИП на любой зекралке, не только SLT.
     
  4. нет, когда рассматриваются нюансы видеосъемки на аппарат, или даются ценные советы - ничего не имею против (уже понял что многие из-за видео берут). но когда 20 страниц спорят а-ля "студийная камер на МТВ тоже ГРИПОМ играется как и кэнон xxD" начинаешь нервничать :)
     
  5. А чо, гифки вполне канает делать :)
     
  6. Жалко что нельзя делать видео с 120-1000к/с.
     
  7. Ага, а со штатива было бы ещё лучше. :yum:
     
  8. Уффф... наконец-то взял! :yum: Принимайте в ряды.
    Лежит, заряжается. Завтра привезут карту - скоростную соньку и приступим к експириментам.

    Реально несколько занервничал на этой неделе - один за другим из магазинов стали пропадать по более-менее вкусным ценам и появляться уже "по несколько другим". Взял в РИКе, по карте вышло чуть более 28. Вчера позвонил сделать резерв - были в наличии пара штук, но на витрине :eek: Отказался. А сегодня ехал мимо, дай думаю, на всякий случай все же зайду посмотрю. Оказалось, что один действительно лежал распакованный на витрине, а вот второй - в не вскрытой упаковке - под витриной. Его то я и тут же прихватил.
    На тушке, кстати, не было никаких наклеек, ни на экране, ни сверху. И тушка и объектив - made in Тайланд.
     
  9. Наклейки кончились... или китайцы устали клепать...:D
     
  10. Видимо, да. Наклейка на коробке говорит, что тушка сошла с конвейера в феврале этого года (если я правильно расшифровал ACCABB) :)

    Кстати, расход заряда батарейки жесткий... поигрался с полчаса (без карты!), итог -15% :(
     
  11. Это в начале так. Потом аккум немного "разгонится" :)
     
  12. #4653 9 апр 2011 в 22:35 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 233
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2011
    Сомневаюсь, что сильно разгонится... В любом случае, аккумулятора все равно критически не хватает. В двудневном походе я её полностью разрядил, потом зарядил и снова почти разрядил (если память мне не изменяет).
    В общем, надо озаботиться поисками второго аккума.
     
  13. розгонится. первых пару зарядок очень удручают.
    хотя запасную батарею к А55 мастхев. для А100 такого вопроса не возникало.
     
  14. поддерживаю,после а100 и а700 прямо тает на глазах.
    Сегодня поснимал в студии с 55ой и внешней пыхой(на 1/128 пожигал моноблоки),экранчик поворотный всё таки весчь,с таких ракурсов с ОВИ я раньше только со стремянки мог:)Ну и лаг пыхи таки присутствует(после а700),не критичный,но всё же.
     
  15. Да не разгоняются они нифига. У меня четыре китайских аккумулятора, все разные. Делаю тест ёмкости, скоро выложу. Так вот ни один не разгонялся, у всех емкость после трёх прогонов нисколько не изменилась.
     
  16. купив а33 полностью разочарован в ней( потеря света причем, снимки различаются что будет показано в ЛВ или Электронном видоискателе,и уже на компьютере(Имхо какую компенсацию надо брать при съемки что бы все было нормально проэкспонировано?собираюсь продовать данный девайс,да и замены что то в Сони не вижу,собираюсь уходить с системы
     
  17. Кто-нибудь GPS пользуется? Пытался включать в Израиле, но постоянно по привычке выключаю фотик для экономии :devil:
    Если оставлять его включенным с GPS, то насколько быстрее тратятся аккумы (с учётом, что фотик будет засыпать)?
     
  18. Мне кажется, он когда засыпает, GPS тоже выключает.
    В принципе, горячий старт выполняется за секунды, держать чип GPS включенным в спящем режиме смысла нет.
     
  19. Это старый "баян" -

    — Чем англичанин отличается от еврея? — Англичанин уходит и не прощается, а еврей прощается и не уходит. :confused:
     

Поделиться этой страницей