APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. У меня пока только китовая линза :)
    Я имел ввиду звенит(практически писк) ли у кого-нибудь встроенный стабилизатор на высоких частотах? Я про видео, конечно же.
     
  2. Я написал "если он есть", отключать никто не мешает, отключаем )


    2Sarn - я и говорю, в видео даже не писк, а какое-то гудение прям, как электробритва что ли, тока тише...
     
  3. vanenzo

    Это вы моей Sigma 17-70 OS скажите ;-)
     
  4. Никогда не слышал работу стаба. Или не обращал внимания..;) Если поднести камеру к уху, еле слышно как-бы шуршание с потрескиванием, на расстоянии вытянутой руки - практически не слышно. Это в тихой комнате.
    Сейчас попробовал запись со стабом и без, секунд по 10, разницы ощутимой не заметил. Может на мониторе будет видна разница, или у меня стаб не эффективный...:D Правда, на коротких ФР.
    Для себя сделал вывод - рулит стедик..:)надо брать.
     
  5. звук работающего внутрикамерного стаба очень даже слышен. на улице его трудно заметить на общем фоне. но вот дома, когда вокруг все тихо, то отлично слышно "шелест" стаба. мне кажется камера еще и увеличивает при таких условиях чувствительность микорфона.
     
  6. Смотреть можно на любом, надо знать кАк смотреть. а55 + 18-55 -
    Вот 18 мм

    [​IMG]
    раскр.

    Вот 55 мм

    [​IMG]
    раскр.
     
  7. Вадим АФ, это вам от прийома фенотропила получилось ;) а другие не пробовали.
    а если серьйозно, то действительно нормально можно все увидеть. что на широком что на длинном конце кит проверяется. у меня тоже очень мелкий бекфокус. смещение порядка одного деления в теле.
    хотя, ИМХО, для абсолютно точного теста надо всетаки мишень ставить перпендикулярно до оси обьектива. если вы фокусировались по центральной точке то из за того что верхний край коробки к вам ближе, реальный фокус должен быть чуть-чуть дальше.
    пользовался мирой отсюда.
     
  8. А что за ситуация на рынке с моделями A55 и A33? В магазинах нигде нет, а где есть - стоят как-то уж очень много..

    Может кто видел кит A55 дешевле 30 000 в Москве?
     
  9. RusGRV

    Дефицит а55 был и до катастрофы. Купить по вменяемой цене было сложно. А сейчас, черт знает - поставляют их вообще или нет. Хоть и сборка идет в Малайзии, но кто знает, какие компоненты выпускались на остановленных заводах.
     
  10. Какой Малайзии?! То ещё Тайвань пишут.
    Вроде у всех сборка Тайланд. Я даже про японские не слышал.
     
  11. Ага - Тайланд. Ошибся я слегка ;-)
     
  12. "от прийома фенотропила получилось" -
    - коробочка дома валялась, а так не принимал, не знаю. :D
    Просто показал, что возможно.

    После юстировки таки в Копия-Москва, со 2-й попытки не проверял, ибо лениво что-то, но по-ощущениям и большему количеству попаданий "в яблочко" в течении одного часа съёмки на улице по навстречу идущим, а также неподвижным "мишеням", вроде бы неплохо.

    Здесь - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=558341&mode=l&page=19 - отписался

    Хотя нет, проверял ещё при покупке минольты 28-85.

    Вот с 55-200 - http://regex.info/exif.cgi?imgurl=h....ru/get/4403/vadimaf.33/0_5f09f_315a1de8_orig

    Вот с 28-85 - http://regex.info/exif.cgi?dummy=on....ru/get/4513/vadimaf.33/0_5f0a0_a841ff53_orig

    Тестить можно хоть на солнце, хоть без него, без него ошибок чуть больше.
     
  13. Сорри, в таком размере пылищща и на f/45 горячие пикселы видны.
    Причем, хотел сегодня почистить гитарку и переснять, но вроде бы чистая.
    Sony Alpha SLT-A55V + DT 55-200mm F4-5.6 SAM
    Раскрываецца до 6144×4083, из обработки только пакетная конвертация в камера рав.
    Ни уровни, ни что-либо еще не добавлялось.
    Стаб не отключался.

    [​IMG]
    «Диафрагма: f/5.6»

    [​IMG]
    «Диафрагма: f/9.0»

    [​IMG]
    «Диафрагма: f/45.0»

    [​IMG]
    «Диафрагма: f/5.6»

    [​IMG]
    «Диафрагма: f/13.0»

    [​IMG]
    «Диафрагма: f/22.0»

    [​IMG]
    «Диафрагма: f/22.0»

    [​IMG]
    «Диафрагма: f/45.0»
     
  14. ...обещают здесь по 29 990 тыц

    ...у нас в регионе их уже давно нет, не выдержал и взял А580 :(
     
  15. ...что -то у вас там по соням воще коммунизм, ну :)...правда они там в единственном экземпляре.но есть!...
     
  16. Приветствую. Совершил подвиг прочитав 300 страниц из 450 этой темы :)
    Пару жемчужин полезных советов таки нашел. Жалко модераторы не работают - страниц 200 глупых споров про съемку видео убрать - и было бы просто замечательно.

    Вопрос уважаемым сони-клабовцам такой - чем (каким параметром) а33/55 играется при использовании функции DRO (режим съемки M)? Или там действительно обработка изображения процессором?
     
  17. Рассматривать SLT-камеры в отрыве от съёмки видео не имеет смысла, т. к. автофокусное видео - одно из основных отличий данного класса камер от классических зеркалок.

    Играется параметрами конвертации RAW - яркость, контраст и т. п. Конечно процессором, чем же еще? :)
     

Поделиться этой страницей