APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Забудь о горячих пикселях и снимай в удовольствие! Эта проблема - как до сраки кари очи! Выеденного яйца не стоит!;)
     
  2. #4542 26 мар 2011 в 05:47 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 228
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2011
    На первых трёх шевелёнка, преломление в лобовом стекле(триплекс, дуплекс, ---плекс...:D), смаз при движении, возможно всё, что угодно..:)
    А на четвёртом, скорее всего - гостинг. Но, снимать "портрет" любимой машины в контровом свете фар и на фоне ночных огней...:cool: э-э-э-э..:confused: Может, это загадка- угадай марку машины?;)
    Или Вы специально гостинг искали?:)
     
  3. Вопрос к владельцам A33/A55.
    кто нибудь имел опыт съемки с Sigma 30mm /1.4?
    заявленная производителем несовместимость с SLT камерами как то проявляется именно у этого стекла?
    С объективами произведенными до 10.2010 понятно, а у более поздних партий?
     
  4. Всё-таки для студийки эти камеры - полный изврат :devil:
    И пыха при засыпании постоянно переходит из М в TTL :eek:
     
  5. Sigma 30/1,4 приобретена в 2009 году все ок. Только определяетя как "объектив 100-300 4,5-5,6. Sigma 10-20 4-5,6 2008 года также без вопросов.
     
  6. Вах!!! это только в exif такое безобразие творится, или же в процессе съемки тоже? ;)
    И при этом диафрагму больше 4.5 открыть можно?
    А как тогда камера взаимодействут со стеклом, если она его видит как 100-300/4.5-5.6 ?!
     
  7. Торможение - имеете ввиду лаг? Тоже так думал, что нет лага, пока специально не стал его искать.:D Есть, доли секунды(0,2-0,3), на уровне реакции на нажатие. Лично мне не мешает..;)
    А вот со встроенной и вкл.эфф.кр.глаз - лаг большой, основной пых около 1,5 сек.:eek:
     
  8. VakulinIV Безобразие только в exif. Диафрагмы все рабочие. О взаимодействии камеры со стеклом ничего сказать не могу. Это к инженерам Сони. Результат на выходе хороший.
     
  9. угу. сравнивал вспышку с А100 и А55. чуть-чуть медленней, есть задержжка маленькая. но не мешает, даже для репортажки.
     
  10. Над фарами - нет. Под фонарями на последней фотке - похоже.

    Раз не мешает, значит не парьтесь ;)
     
  11. не поверишь, но что то сегодня решил зайти на ebay и посмотреть ручки, нашел их как раз и сейчас открыл этот пост чтобы скинуть ссылки, мол кто нибудь уже пользовал такие?
    Но Вы меня опередили, бывает же такое... ручку давно хотел купить, искал на ebay месяц назад - не нашел, и второй раз вот только сегодян полез - а тут Вы ужк :)))
    Кстати что там за разьемы, что за провод в комплекте? http://cgi.ebay.com/Ownuser-Battery...igital_Camera_Accessories&hash=item43a6141bf8
    и как осуществляется передача сигнала о нажатии спусковвых кнопок?
     
  12. Наконец то!
     
  13. кто знает тайский можно расшифровать:)
    Да,тоже этот момент интересен.
    Если кто из Москвы и соберётся заказывать ручку с ебея,то стуканите в личку плз.Я бы тоже купил себе,но с Пайпалом нифига не понимаю как оплачивать и в столице думаю они если появятся,то не скоро.
     
  14. Китайский не знаю;), а английский расшифровал...:D
    Вместо родного аккума, вставляется муфта-пустышка, соединённая с ручкой кабелем. Этот кабель и виден, пропускается через маленькую крышечку(осторожно, хлипкая, можно повредить!!) в крышке батарейного отсека. Крышка закрывается и прикручивается ручка. В ручку вставляется два аккумулятора. На левой стороне ручки есть разъём для внешнего питания и разъём для кабеля дистанционного управления (миниджек). На ручке, сзади, есть переключатель на три положения: 1-й аккум, 2-й аккум и DC вход. Есть две спусковых кнопки, управление - обычное дистанционное, через короткий кабель. По ссылке, на ебэе, его что-то не видно, наверно в комплекте не идёт.
    А по тайваньской ссылке: кроме самой ручки, в комплекте ИК-пульт+приёмник(на своей батарейке).
    Поправьте, если не правильно "перевёл":D
     
  15. #4556 28 мар 2011 в 08:57 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 228
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2011
    Задал двум продавцам на ебэе вопросы по комплекту, посмотрю, что ответят. Ещё раз взвешаю все "+" и "-", нужна ли ручка? будет ли, оно - :cool: Может завтра и куплю...:)
    П.С. 3600 руб. с доставкой.
     
  16. а смысл в ручке какой? Увеличить размеро фотика чтобы мизинец не слетал? Просто батарейку поменять не сложнее чем переключатель на ручке щелкнуть.
     
  17. Для многих профи удобный хват имеет наипервейшее значение. Через пару часов активной съёмки рука может "отвалиться"..:) Да и ситуации бывают разные - пока полез за другой батарейкой - сюжет "убежал"..:D Или невеста..:D
    Для себя же - пока решаю. Покуда не профи, не стремлюсь..;)
     
  18. Вот это интересно!
    Не знаю, как других, а меня слабый аккум просто достал! 180 кадров в jpeg при ISO1600, и смэрть.
    Что ж, будем пристально следить за тенденциями пользования ручек)
     
  19. С ручкой хватит на 360 кадров и всё равно - смэрть:D
    Может аккум дохлый? Я специально не засекал, на сколько хватает, но как минимум - в два раза больше. Это точно.. Как родной, так и "присланный":), одинаково.
     

Поделиться этой страницей