APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #4481 21 мар 2011 в 00:23 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
    свалится неможет, прикручивается у меня намертво, не шатается. она высокая просто, а фотик сам легковат мягкоговоря (на А100 она в самый раз), вот и пытается опрокинуть его вперед, особенно если обьектив тяжелый. во время сьемки - удобно что высокая, всеравно почти всегда в потолок пых, хоть не перед глазами (достаточно много через дисплей делаю фотографии) и голову удобно поворачивать.
    да, на сайте об этом говорится, но както не повсюду, крепление у соньковского варианта пластиковое, для всех остальных метз с стальным креплением.
    как беспроводную пробовал. правда больше баловства ради. но режим работает, только надо плавно жать пуск, первое подключение быстрое но не моментально, дальше как обычно.
     
  2. #4482 21 мар 2011 в 01:21 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
    Как вам кажется, какой фотоаппарат больше подходит для видеосъемки? Я говорю про a55v и 550d, которыми вы пользовались.
     
  3. #4483 21 мар 2011 в 03:00 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
    други , напомните а по какому принципу работает режим "сумерки с рук"
    т.е что камера делает с отснятыми картинками по нажатию на затвор?

    ps больно круто даже движимые обьекты получаются ,а уж статические вообще как с штатива)
     
  4. Babenkoff
    А подскажи какие сцены сняты на 550 и на 55? Я честно говоря не понял где на 55 снято. Где молодожены бегают перед зданием в конце - это явно 550...
     
  5. SlimShady
    Там очень хорошо видно, они даже по цвету разные.
    Тем более по перспективе понять можно, ширик и полтос очень отличаются.
    Перед зданием это А55. Только где самолёт в кадре и где они со спины это 550.
    А55 был на стэдике. 550 на моноподе.
     
  6. Кэнон будет лучше.
     
  7. по длинне видеозаписи да. по удобству настроек режима видео тоже Кэнон. по удобству самого фотоапарата скорей А55. по качеству, видео зависит от сюжета и условий сьемки. если мало вертикальных линий в кадре то А55 , ИМХО, лучше. видео снятое с IS обьективами у кенона плавнее чем снятое на обычный у сони. сам долго выбирал между этими двумя но всетаки выбрал альфу. наверно самый большой минус сони - маленькие батареи, для сьемки видео для свадьбы наверно надо прикупить еще две-три штуки.
     
  8. Добрый день, подскажите, пжл кто использует Sigma 18-50mm f/2.8-4.5 os. Будет ли этот объектив совместим с соней а55 ?
     
  9. A55 даёт очень мыльное видео ((( Но у него есть огромное преимущество в виде автофокуса. + у Сони цвет приятнее намного.
    Вам решать, что важнее.
     
  10. нет про автофокусные - сони-минольты привод диафргамы механический, рычажок который торчит из байонета и его камера "водит".
    плавно надо что бы было плавное изменение освещенности и грип. в фото это не надо, главное какможно быстрее закрыть диафргаму и как можно быстрее сделать снимок.
     
  11. #4491 21 мар 2011 в 17:59 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
    Мне кажется, что если сони и выпустят а35, то одновременно с ним должна выйти и проша для а33. (хотя мне кажется что это глупо так быстро обновлять модельный ряд)
     
  12. Для чего нужна кнопка, которая расположена на тушке как бы под объективом, она еще без подписи...
    Вроде при нажатии на нее происходит то же что и при нажатии на фиксацию экспозиции, только при этом еще циферки с экрана пропадають...
    Если не сложно расскажите в двух словах, заранее спаисбо!
     
  13. #4494 21 мар 2011 в 18:50 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
    Спасибо за ответ.
    У Вас есть обе этих камеры, но кого бы предпочли вы, случись вам выбирать между этими двумя?

    PS Просто я стою в мучительном выборе между этими двумя камерами :)
     
  14. Пользую с а33, атлична работают вместе сей объектив и камера, а55 тоже норм будет.
     
  15. Sarn
    Там же подписано у видео, что съёмку производили 2 человека. Я снимал на А55, друг снимал на свой 550D. У меня Кэнона нет.
    Рекомендую А55, но менять его сразу на А77, как только тот появится.
     
  16. А, ясно, теперь я все понял. Можно, сказать, что теперь точно буду брать соньку.
    Вроде a77 через три-четыре месяца обещают. Взять, как только появится, явно не соберусь — при выходе цена будет раза в полтора завышена :)
     
  17. Про рычаг то я знаю. Если разговор про АФ объектив и А55, то ничего ни сделать с диафрагмой и соответственно ГРИП. Лезть в камеру - не вариант. На коленке не сотворишь плавный привод рычага. Ни программно, ни тем более - механически. Хоть у Сони и "крутые коленки" :) - она пошла более простым путём, сделав регулировку только по авто ИСО и бОльший кроп при постоянной дыре 3,5(?).
     
  18. #4499 21 мар 2011 в 21:14 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
  19. нет там бОльшего кропа. формат кадра другой просто. если посмотреть на экран, то вверху и внизу экрана по краям, при визировании есть "насечки", на уголки похожие. при видеозаписи эти серые уголки становятся краями кадра. высоту обрезает, но ширина кадра остается все той же.
     

Поделиться этой страницей