APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. dimav, во-первых то, что сказал товарищ Wl@dimir, во вторых "дыхание" от этого увеличивается.
    Я пишу диплом про DSLR и могу чего-то подсказать. Спрашивайте, кому интересно. Вот еще одна интересная статья.
    Разница между кинооптикой и фотооптикой
     
  2. Там обязательно про пелликс и slt скажи и про evil!
     
  3. Народ, может подскажите решаема ли проблема работы A55V с объективами м42? 550-й работал в М режиме без проблем, данная же новокупленная туша не хочет "щелкать"... Шо делать??? Киньте ссылку на решение проблемы или объясните, где я не прав, ПЛЗ!!!
    ЗЫ: звиняйте, что может уже моя проблема была где-то рассмотрена, но (лениво лазить по 443-м страницам) :)
     
  4. Полазайте по меню- "спуск б/объектива-вкл" должно помочь..:)
     
  5. Ничего не будет дёргаться, электроника плавно переключает ИСО с одного значения на другой. Как в видео, так и в фото. А я подозреваю, что в видео режиме может устанавливаться любое значение ИСО, а в фото есть несколько фиксированных значений(для удобства переключения).
     
  6. Тоже статью прочитал. Именно, у А55 авто исо. А диафрагма постоянная - 3,5 или максимальная открытая для тёмных стёкол. Уже писАли здесь неоднократно. Статья про 5д, видимо на нём ещё и дыркой регулировка есть, в АФ режиме...
     
  7. Можно включить MF, и тоже появится ручная диафрагма :)

    ИМХО, речь вот о чём. Диафрагма может "прикрывается" за счёт того, что светосила на длинном конце обычно меньше, чем на коротком. То есть никаких рывков не будет, просто плавное затемнение при наезде (если автоисо заблокировано). Если не заблокировано, то яркость будет неким образом плавать.

    А вообще, зумить при видеосъёмке крайне не рекомендуется, особенно новичкам в операторском деле, и особенно на зеркалке (то есть вручную, без моторчика).
     
  8. Что-то не получилось регулировать ручной в MF, какую поставил, такая и будет - не изменить. В А55 только авто исо.
    Да, это сложно, на зеркалку. Даже и не новичкам...
    А на А55 в MF вообще нереально.Правой рукой камеру держать, левой зум крутить, а средней_:eek: фокус..:D
     
  9. А кто где покупал камеру (а55) в Питере? Просто покупка не маленькая, в интернет-магазинах покупать боязно, а в обычных слишком дорого.
     
  10. ))) вы не о том. А55 снимает с теми параметрами которые были выставлены в момент нажатия кнопки "запись". а мануальные стекла позволяют менять все механически, во время записи.
    знаю что фишка А55 именно в автофокусе. но в мануале всетаки красивее.
     
  11. #4431 17 мар 2011 в 20:21 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 222
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2011
    Я тут мельком представил себе 55-ку на "Стедикаме"... :D
     
  12. Зря не сохранил картинку, до Н.Г. где-то видел. Ничего так смотрится, прикольно.:D Маленькая ведь, супротив 5д.
    Но можно ещё на ютубе поискать.
    ЗЫ. А наверно в этой теме и видел.
     
  13. #4433 17 мар 2011 в 20:38 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 222
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2011
    Что-то не пойму, как это делается? В АF режиме понятно, - диафрагма 3,5 и всё. В MF режиме можно до записи выставить только нужную диафрагму(во время записи не меняется) и больше ничего. Это всё здесь писали, с неделю назад.
    С мануальными, да- немного другой расклад.
     
  14. наверно из за изменения ГРИП. если между 11 и 16 разница не столь очевидна то из 2,8 на 4 очень даже заметно будет
     
  15. я собственно писал что для автофокусных обьективов можно перед сьемкой выставить диафрагму. но во время сьемки управлять ею нельзя. только на мануальных. больше ничего
     
  16. а при изменении фокусного скажем с 17-50 при диафрагме /2.8 грип тоже поменяется. и это тоже будет заметно. скорее уже для сохранения грип надо менять диафрагму при зумировании...
     
  17. ну в традиционных A объектвах никто не мешает (кроме маркетологов) делать плавное прикрытие диафргмы.
     
  18. это да. мне очень странно что для NEX-а 18-250 сделали без моторного зумирования. проблема в том что если не зумировать то надо иметь тележку или хотя бы стедикам и гарантированную свободную и ровную "дорожку" ... и умение двигаться вместе с объектом съемки...
    а если еще это надо делать спиной вперед ... :(
     
  19. По MF - принято. Видимо я не сразу осознал, о чём речь :)
    МФ + ЗУМ, если с жесткого штатива, то возможно. Особенно если зум крутится мягко, например, как на банке. Ради интереса пробовал и с рук. Можно если привыкнуть - одним пальцем - фокус, другим - зум.

    Да, я уже понял :)
    Но менять диафрагму в процессе съёмки - это уж черезчур художественный эффект. Вообще не припомню, чтобы возникало такое желание :) Да и в реальном коммерческом кино буквально пару раз такое замечал.

    Дык тогда яркость будет скакать ;)

    У Сони там привод какой-то очень "резкий". Попробуйте менять диафрагму при нажатой кнопке предпросмотра ГРИП...
    Понятно, что всё решаемо, но это не тот случай, когда функционал ограничен лишь прошивкой.

    Да нет, как правило можно обходиться съёмкой чисто со штатива. Моё кунг-фу еще на очень примитивном уровне, поэтому так и делаю. Вся "динамика" появляется потом, при монтаже. Но стедик на ебее присматриваю, ага ;)
     
  20. SLT A55+ ???

    Здрасьте, Всем:).
    Собираюсь взять Sony SLT A55-body
    Прошу местных знатоков. Помочь с выбором объектива.
    Мои мысли на этот счёт
    В качестве штатника на каждый день Sigma Sony / Minolta AF 17-50 mm F/2.8 DC EX OS HSM
    а в качестве портретника и начального длинофокусника Sigma AF 50-150mm F2.8 APO EX DC HSM
    Что скажете на этот счёт Достойный ли комплект начального уровня или может что другое посоветуете????:rolleyes:
     

Поделиться этой страницей