APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. tamron 35-105/2.8 просто не распознайотся. пишет "неизвестный обьектив"
     
  2. Код значит левый выдает.
    В общем, определенный смысл в alphalensinfo остается.
     
  3. Незнаю, было такое или нет, но.....
    Всем кто переживает за малое время работы от аккумулятора:

    http://www.ownuser.com.tw/mig_sa55.html

    Правда там для 55-ой, но я думаю и на 33-ю подойдёт!
     
  4. #4344 11 мар 2011 в 14:15 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 218
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
    ВАУ! интересно сколько будет стоить.
    п.с. пишет 55/33 значит подойдет
     
  5. Пару моментов не понял:
    1. К чему прицепляется кнопка? Я ожидал проводка ко входу тросика.
    2. Аккмуляторы родные? Че-то здоровые какие-то на картинке кажутся.
    3. Что за две шняги в "расширенном" комплекте?
    4. Интересно, почему имитатор аккумулятора на шнуре?
     
  6. потому что для полноценной ручки надо крышку батарейного отсека отцеплять. у сони не видел как это делается. у кенона она (крышка) просто снимается. в А55 не снимается. только открывается кусочек резинки в крышке батарейного отсека, для внешнего питания. вот этим и воспользовались

    про остальное - нет идей
     
  7. #4348 11 мар 2011 в 17:50 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 218
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
  8. А на новейшую камеру Сони навешан старенький (относительно, конечно) Минолта 17-35 :)
     
  9. а я вот не понял, что за коробочка с проводком там прикреплена к батблоку?
     
  10. #4352 12 мар 2011 в 09:30 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 218
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2011
    коробочка с проводком должна быть заменой обычной батарейке, к которой подводится дополнительное питание от ручки. если батарейная ручка планировалась то есть способ снять крышку акумуляторного отсека и вставить ручку с жестким выступом который вставляется в разьем питания. А55 крышка татарейного блока не снимается только открывается окошко под провод питания. вот они и изобрели такой способ, "батарея на поводке"
    а внизу, где пульт IR вообще не А55. два колеса + экран сбоку открывается
     
  11. суравно не понял - это что, так предлагают ее таскать? с батарейкой на проводке?
     
  12. #4354 12 мар 2011 в 09:51 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 218
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2011
    Эти китайцы и для Nex-а батручку выпускают.А тут явно кнопки на ней фейк(для красоты), подводка "ясное дело" сделанна как для блока питания (интересно они чип из аккамуляторов поставили или же будет восприниматься как подзарядка сети).Еще конечно проблема будет с откидным экраном,похуже юзать придется.
    В голове рисовалась скошенная в месте экрана батручка с еще одним проводком для спусковой кнопки от порта дистанционого пульта...месяц назад :)
     
  13. Та, которая на поводке - пустышка с контактами, вы её вставите в фотоаппарат вместо батареи.
     
  14. а, теперь понятно. а крышка батарейного отсека в энту "батручку" внимается, как во взрослой, ага
     
  15. Вопрос владельца а-55/33, кто-нибудь покупал и использовал аккумулятор ENKATSU NP-FW50?
    Хотелось бы к лету купить запасной аккумулятор, а у родного очень негуманная цена...
     
  16. Получил через ebay из США аккумулятор Fits SON.NP-FW50 7.4V 1080mAh.
    Очень насторожила надпись "Use specified charger only".
    Родная зарядка светит диодом несколько секунд и гаснет, аккумулятор, соответственно, на заряжается.
    Кто попадал в такую историю, или есть мысли на сей счет?
     
  17. Может быть попробовать заказать зарядное устройство? Ну или пак 2 аккума полюс зарядка? А в саму камеру ты еще вставить не успел? Ну то есть она хоть с ней работать будет?
     
  18. Я себе заказывал с чипом этим их, InfoLithium, который камера и родная зарядка распознает, так называемая декодированная батарея, чуть дороже, но вродь как стоиит того чтоб не заморачиваться с зарядкой.
    ЗЫ. "Fits" - не название производителя )
     

Поделиться этой страницей