APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Вопрос вот какой, с переходником без чипа на м42 и гелиос 44-2-58 кокректно ли работает стаб в тушке а55? Или надо обязательно переходник с чипом и стаб лучше отключать?
     
  2. поснимал тут на а55 + sigma 50-150/2.8 II
    кам джипег (стандарт, насыщ -1, резкость +1) автоББ

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    http://fotkidepo.ru/?id=album:34391
    вполне..
     
  3. Кстати, этой шкалы нет на а33 или она есть, когда используешь не китовый объектив? Или это я не знаю как его включить?
    http://rghost.ru/4646992
     
  4. Диафрагма то перекрывается, но изображение не становиться темнее. В видео используется не вся матрица, поймите это.
    Экспокорекцией не пользуюсь. Все настройки ручные, мои любимые: ISO100, выдержка 1/1000c. И не грамма в сторону.:cool:
    Чтоб вам было понятно, при какой диафрагме снимает фикс, возьмите объектив Кит с диафрагмой f3.5 и фикс с диафрагмой f1.8, поставьте для них одинаковые настройки (например мои любимые) и снимите видео. Увидите, что у фикса видеоизображение будет в разы ярче. А это не f.4, и даже не f3.5, а ровно 1.8. ;)


    P.S. Верьте жене, "объективы" бывают разные. ;) :)
     
  5. Пролежала камера почти двое суток в включённом состоянии, аккумулятор разрядился на 11%.
     
  6. смотрю аккумуляторы с китая, есть стандартный 1080мач и есть 1500мач
    никто случаем на 1500 не покупал, интересно он на самом деле мощнее или там просто различие в наклейке :)
    цена вопроса 1доллар :)
     
  7. Создается впечатление, что большей части пользователей камеру продали без инструкции:devil: Читайте, страница 44.
    Про диафрагму и экспозицию: честно говоря не вижу никакой связи между процентом площади матрицы используемой для видеосъёмки и яркостью изображения. Физика процесса: когда для съемки используется автофокусный объектив и он стоит в режиме АФ, диафрагмой управляет камера. Она её прикрывает до определённого значения (возможно разного для разных объективов), чтобы увеличить ГРИП и облегчить жизнь автофокусу. Выдержка при съёмке видео не регулируется, она зависит от частоты кадров в секунду, установленной форматом. Единственное, чем может камера регулировать экспозицию в данном случае - менять чувствительность матрицы, т.е ISO. Это прекрасно видно, когда ставишь мануальный не АФ объектив (Юпитер 9 в моем случае, к примеру), когда крутишь кольцо диафрагмы - меняется только размытость фона и уровень шумов, яркость картинки остается одинаковой (в разумных пределах, естественно). ИМХО, все происходит как то так:)
     
  8. В магазине посоветовали купить набор для чистки полупрозрачного зеркала. Как думаете, есть смысл, или можно поискать более дешёвые аналоги?
     
  9. Спасибо!:) Я-то по глупости гистограмму поставил...:D
     
  10. Модераторы, убейте троля, пожалуйста >:)
     
  11. Граждане волнует вопрос : как решается на камере вопрос с гостингом ?
     
  12. Romulus, есть такая поговорка на западе: В России все решает бутылка водки.
    Ну, не то, чтобы совсем помогало, но где-то так))
     
  13. я просто сейчас решаю какой фотоаппарат выбрать .Проблема в том что на фотографиях некоторых обзоров в вечернее время появляется гостинг , а в дневное бывает что изображение двоиться (что видно при увеличении снимка) .Еще есть несколько отзывов купивших фотоаппарат и тоже с жалобой .
    По этому интересует вопрос гостинга и многие ли купившие его наблюдали ?
     
  14. Romulus! Если вас волнует данная проблема, то лучше просто купить а560/580 или продукцию других производителей. Гостинг есть и полностью его убрать вряд ли выйдет. Конечно его влияние сильно преувеличено и зависит от множества факторов, но если это вас беспокоит, то лучше радикально подстраховаться.
     
  15. Гостинг заметил на одной фотке из 1020. Снимал ночной город - с окнами домов все в порядке (ничего не двоится), а вот полная луна, висящая сильно встороне от ярких домов раздвоилась. В других условиях ничего такого не замечал
     
  16. Новый рекорд! На А55 сделал 1300 кадров и немного видео на одном аккуме :cool::p Выдержал 3 часа почти непрерывного репортажа с танцев :) Забито 2 флешки - 16 и 8 Гб.

    зы. Гостинга ни разу не видел. Даже когда вспышка в кадре.

    В фотике больше всего печалит:
    1. Лаги со вспышкой. Ну, и лаги включения/переключения видоискателя немного печалят. Хочу А77 без лагов :devil::D
    2. Фокусировка. Может, у меня небольшой БФ, но так как качество картинки и ISO вполне устраивают - мелкие проблемы с точностью фокусировки выходят на первый план. Фиксы фокусируются более-менее точно, а Сигма 17-70 на юстированной А300 работала лучше :devil:
     
  17. Не нарадуюсь своей Sony SLT-A55VL
    Для меня как новичка в фотографии и тех кто снимает в джепег без танцев с бубном с RAW - отличная камера ...
    Свой E-PL1 отдал любимой, снимает в паре, но снимки не тянут до соньки )))


    Только камерный джипег + CS3 :

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Полноразмеры + остальные фото тут : http://album.foto.ru/photos/74375/
     
  18. Очень хотелось бы увидеть вечерних фоток ,если не трудно ,выложите пожалуйста .
    И если возможно ,то залейте равовских фоток куда-нибудь .
     
  19. У меня есть только две фотки из окна в виде теста, но только для того что бы попугать )))) ББ там специфический выставлен (по снегу) и место не очень художественное )))) Тестовые ))) Кто нибудь что то получше выложит )))
    У меня только камерный джипег :
    1/20-1/40 снято с рук ... 30 минут назад )))

    [​IMG]
    Тут размер побольше : http://album.foto.ru:8080/photos/or/331127/1657143.jpg

    [​IMG]
    Тут размер побольше :
    http://album.foto.ru:8080/photos/or/331127/1657144.jpg
     

Поделиться этой страницей