APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #4241 4 мар 2011 в 12:46 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 213
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    Не думаю, что будут большие проблемы. Просто стараться использовать штатив + отключение внутреннего стаба. (так дольше запишете по времени)
     
  2. Посоветуйте тогда, учитывая неприятность с нагревом матрицы, стоит ли брать 33 или выбрать обычную соньку DSLR, поддерживающую запись видео ?
     
  3. Не знаю на сколько актуально будет... решил вот написать о ощущениях альфушки 33... приобрел в декабре. Опыта с зеркалом не много было до нее. Знакомые все каноноводы. Так что не судите и дополняйте по мере желания.
    Приобрел с китом 18-55.. достаточно приятный объектив учитывая его цену... панорамы с ним получаются шикарные.. да и дома можно пощелкать. Светосилы конечно не хватает. При дневном свете пейзажи получаются красочные и насыщенные, немного резкости не хватает, но аберрации не заметил. Проверял на бэкфронт... фокус работает исправно. Затем приобрел 50мм 1.4 ... Счастью моему не было предела.. В помещениях с недостатком освещения фото четкие, яркие. Объект как на ладони а фон замутнен даже если это стена в метре за спиной. Баловался я с объективом долго и тщательно. Начало костяку объективов положено... Прогнал во всех режимах. Жаль нет объектива 18-55 с f2.8 ... я бы с радостью приобрел. По поводу тушки... жужжащие на ухо каноноводы натолкнули меня таки на мысль приобрести канон...
    Прихожу в магазин... и потратил часа полтора на сравнение и тесты... благо попалась девушка терпеливая и явно увлеченная... начался забег по кривой среди а33 и 550... что я могу сказать... сонька рулит) .. конечно есть плюсы и минусы у обеих сторон. Начну с того что огорчило в каноне... медленный как черепаха. Я даже за небольшой срок пользования альфы привык к мега скорости работы фокуса и настроек(при выключенных подсказках)... на альфе палец не успевает продавливать до конца пол хода кнопки а фокус навелся... в то время как в 550м идет долгая подстройка. Плюсы канона в том что очевидно светлее фото да и чего уж там умалчивать почетче. Но не критично. Шумов в альфе совсем чуть чуть больше. Последний плюс канона в защите от перегрева при длительной съемке видео. На альфе у меня камера выключалась при перегреве(снимал долго).
    Видно плавно перешел на видео... качество порадовало однозначно в обеих соперниках(если так можно выразиться). Сразу скажу что я не противник ни одной из сторон. У меня сугубо объективный и личный взгляд... можно сказать мироощущение в использовании. Возвращаясь к видео... опять таки... поскольку фокус у альфы быстрее то и видео на близких расстояниях получается качественнее. Минус альфы в съемке это быстрый перегрев и стучит настройка фокуса как паровоз по рельсам... слышно четко на видео... у канона потише будет.
    В обращении с лайв вью сонька выигрывает т.к. заточена видно была как раз под частое использование. В каноне направленность под профессионалов использующих "глазок". Поворотный экран соньки мне оч понравился и часто использовался при съемке фотографий на уровне пола ... например аллея ...
    Задумался о покупке канона 5д марк 2 .... но что то не тяну пока что. Решил в итоге приобрести 28-75мм ф2.8, который на практике со слов форумчан ничем не уступает 24-70мм ф2.8 зэйсовский .... все таки как жаль что нет 18-55 ф2.8 .... почитал отзывы и собрал информацию... теперь буду искать способ "помацать" 28-75мм... поскольку город у нас далеко от "цивилизации" а почте государства нашего прекрасного я не доверю "Фаберже".
    В итоге... я очень доволен альфой. По корпусу и организации меню\кнопок нареканий никаких. Удобно, практично и аккуратно. Могу выделить главный плюс камеры... МЕГА скорость работы.... аналог канона опять таки не бюджетный 5д марк 2 (лапочка)... но там уже совсем другой уровень... 2 процессора и полная матрица... никакого кропа.... но это другой вопрос...
    Для полного счастья на данный момент мне не хватает светосильного 28-75. Поскольку портретник и так чудеса творит, а кита немного не хватает для полноценной съемки. Так что могу всех поздравить с тем что сони сдвинулся с места. Расширение линеек всегда радует. Единственное расширить бы линейку объективов. А так... я полон энтузиазма творить и запечатлять все красочные и монохромные картины жизни=) .... Не судите строго за неинформативность тех. стороны вопроса.... поскольку описаний характеристик достаточно и в инете...
     
  4. Друг, если ты не понял, они все греются. Без разницы slt или dslr. Из-за стаба, который не на объективе, а инсайд, понимаешь? Бери любую модель и объектив по-лучше, потому что на китовом качество(особенно в помещении), не ахти-шумов много. И вообще, бро, можно же с сайта сони скачать в формате .pdf инструкции к обеим камерам. Там все доходчиво объяснено.
     
  5. а существует ли батарейный отсек с ручкой для a55 ?
     
  6. На данный момент нет.

    Ну что за графомания? Это же не блог, в самом деле. Старайся выражаться тезисами. И присмотрись к Тамрону 17-50/2.8, он дешевле 28-75 будет.
     
  7. Няф, ты делал как я тебе говорил?
    и вообще, нужно читать форум немножко внимательней.
    до 4 прикрывает именно 50/1,8 о котором шла речь в посте на который я ответил. ещераз повторюсь, обговаривали 50/1,8 - это не кит.

    на 1,8 можно снимать. если переключить обьектив в MF. но опять же, мы обговаривали именно AF на 50/1,8
     
  8. О 17-50/2.8 от Тамрона уже сказали.
    А вот медленность Кэнона меня несколько удивляет.
    Когда я выбирал систему Кэнон и Сони были примерно на одном уровне по скорости, но тогда я сравнивал А300 с 4х0D. SLT фокусируются заметно быстрее, это факт.
    А Кэнон видимо не торопится увеличивать скорость в младших тушках.
     
  9. Камера вроде уже долго используется, не ужели китайцы не сделали ?
    На ebay никто не иксал?
     
  10. Лол, да ты и сам не искал. :p
     
  11. не искал. решил сначала тут спросить, вдург кто знает точное название?
     
  12. Удлиннённая ручка есть, в т. ч. на ебее, но запасная батарейка там просто хранится в "нише", никуда не подключаясь.
     
  13. #4254 4 мар 2011 в 14:56 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 213
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    http://cgi.ebay.com/Grip-extension-...igital_Camera_Accessories&hash=item3cb5348a19 Эта?

    50 долларов? За кусок пластика? Ммм...нее, дешевле сделать самому.
     
  14. Угу. К тому же я сделал бы несколько иначе...
     
  15. так что батарейной ручки не будет?
     
  16. Извиняюсь за паузу, уходил из дома. Залил два файла, больше не принимает, зависает.
     

Поделиться этой страницей