APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. На мой взгляд, такое в ваших условиях вполне могло быть. Это зависит от характеристик встроенного стерео микрофона Сони и окружающих условий. Если обычные бытовые записи у вас пишутся без искажений, советую для записи концертов использовать внешний микрофон - любой. Мне кажется встроенный микрофон А33 просто не справился с вашим богатством звуков и их мощностью. Может быть дело в избирательности и частотном диапазоне ваших микрофонов - микрофон tz7 более неприхотлив, но вероятно дает более плохое качество в более простых условиях, чем встроенный в Альфу, зато позволяет гнать это качество во всех условиях записи
     
  2. Помоему для альфы было просто слишком громко, не знаю, честно говоря, есть ли автоматическое управление уровнем записи, если есть то имхо оно (управление) налажало по полной.
     
  3. К сожалению, управление уровнем аудиозаписи не предусмотрено. Есть только вкл. и выкл. записи звука (((
    Может прошивка какая будет?
    Сегодня ещё раз сравнил эти две камеры на режим разговора в комнате. Вообщем я понял, что у sony чувствительность выше. Впринципе звук нормальный. Но на шумные мероприятия надо думаю выносной покупать. Интересно как выносной микрофон себя показывает.
     
  4. #4164 28 фев 2011 в 18:36 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 209
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2011
    изволите слишком с плеча рубить ;)

    Как раз АРУЗ здесь и отработала нормально - в условиях дикого перегруза по НЧ.
    А Панасоник - честно не услышал самые низы :)
    ====================
    ЧиТД

    хорошо ! Даже попробуйте найти - с регулятором чтоб был.

    У меня совет: снимайте на Соню, но пишите звук через электрический тракт на магнитофон/МР3-рекордер. А потом это сводите вместе с видео. (я про концерты)
     
  5. Если не сложно, можете показать о чём речь (фото или ссылку). И сколько выносной микрофон добротный обойдётся в рублях?
     
  6. смотря какой. я пару раз снимал вот с таким Rode VideoMic. но уже есть и поновее модели. желательно подвеску на резинках. тогда неслышно шуршания и щелкания от корпуса фотоапарата.
    по ссылке справа есть самые популярные модели
     
  7. Поздравляйте други, пришла камера, с сигмой что в подписи, камера и стекло пришли со штатов, проверил на фф/бф - тютелька в тютельку, никаких косяков. Единственно для видео я ждал што камера будет по стандарту америкосовскому 60i, она блин 50i, ни понил.. Кстати вопрос, можно в ручном режими выставить диафрагму/выдержку, и с этими параметрами видео писать, а то мне кажца стробит сволачь, подскажите как бороться с ентим..
    Упд: похоже эт сама жк матрица монитора больше стробит
    Упд2: хд видио камера панасоник типа не стробит... При детальном сравнении видно что грани все какие то моушн блюрные, за счет этого имеем хороший вид... Нет совершенства в жизни...
     
  8. Спасибо! Интересный микрофон. Судя по характеристикам - цена/качество.
     
  9. Ага, интересный. От себя добавлю что у него есть lowCut фильтр и можно врубить делитель -10 и -20db емнимп.

    Это не к тому что ах какая фича. Просто в интернетах в описании на микрофон это почемуто часто забывают написать.
     
  10. Интересно, а есть ли по-меньше микрофон, но с характеристиками не хуже и по цене не больше )))
    Поищу...
     
  11. тоже получил камеру, покупал в англии, руский в меню есть.
    на БФ/ФФ буду позже проверять, по сравнению с а700 малютка, эргономика у 700ки раза в 3 лучше, будем пере-привыкать :)
    с ИСО так и не понял, тут 100 настоящие или программные как на 700ке
     
  12. #4172 2 мар 2011 в 03:52 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 209
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
    В поисках эргономики (ну хоть какой-нибудь).

    :) Arbus, я только что отписался по своему микрофону в этой теме. [​IMG]
    Он очень бюджетный, а работает неплохо. Правда с Sony я его только-только начал использовать, пока не особо вник.
    ''' В поисках эргономики...
    С самого начала использования мне не нравилось как а33 ложится в мою руку. Причем если для меня он был слишком мелок, для жены все равно остался слишком велик. При этом, неудобным был не сам размер (до этого у меня был Minolta Z1, фотоаппарат ещё меньшего размера, но держать его было гораздо удобнее), а именно хват, места на ручке не хватало не только мизинцу, но и безымянному пальцу правой руки. Еще я понял, что меня бесит совершенно не нужный мне нашейный ремень (правда у меня стоял не родной, сразу после покупки убранный подальше, а неопреновый, пошире), который сводил на нет миниатюрность фотоаппарата, мешая запихнуть его в тесный кофр, да и просто разместить на столе рядом с компьютером, причем рядом с компом я постоянно чувствовал опасность скинуть аппарат со стола, зацепившись именно за занимающий большую территорию вокруг него ремень. Решив хоть как то решить обе эти "проблемы", я приобрёл у одноклубника, у которого "тарился" уже не первый раз, дешевый кистевой ремень [​IMG]
    Я выбрал этот, а не более дорогой и видимо качественный ремешок, в расчете на то, что пластмассовая "блямба" его нижнего крепления сможет дать опору моим свисающим "неуместным" пальцам. По приезду ремень пришлось слегка "обработать напильником" (исходя из цены я был готов к этому:) ), и вот собственно результат:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Держать стало однозначно удобнее, теперь с безымянным пальцем вообще нет проблем, он надёжно "зацеплен" за выступающую пластмасску, да и мизинцу, собственно есть куда "приложиться".
     
  13. Народ, кто знает, подскажите, вышла ли новая прошивка для А55? У меня стоит родная V1.10. Хотелось бы иметь более расширенные настройки, чтоб с пульта можно было снимать HDR и серийную съёмку. И ещё хотелось бы увеличить выдержку более 30-ти секунд.
     
  14. няф
    А чего, режим BULB уже отменили в SLT-55V?
     
  15. Bulb точно есть, но может он просто хочет пресет на минуту или 5 минут.
     
  16. Что такое BULB и как увеличить выдержку больше 30-ти секунд?

    Спасибо.
    А как там посмотреть новую прошивку, могли бы поподробнее рассказать? А то я англиский нихт фернштейн.
     
  17. Перейди в М режим и крути колесо, меняя время выдержки. После пресета в 30 секунд будет написано BULB- то есть ровно столько, сколько держится кнопка спуска. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D1%82_%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B8
    Что касается сайта, то от вас требуется ввести название модели slt a55v, но заранее скажу что новой прошивки нет.
     
  18. Stewe, спасибо за подсказку. А то я не знал как пользоваться бульбом. Только что попробовал при помощи пульта нажать на спуск. Всё прекрасно работает. Раз нажал, съёмка идёт. Два нажал, съёмка прекратилась. :)
    Я когда-то только-только купил фотик, то спрашивал у кого-то на сайте сони про прошивку, мне сказали что прошивок пока нет. Уже прошло несколько месяцев и вы тоже говорите что пока нет. Жаль.:(
    Ну ладно, подождём немножко, может появиться новая прошивка. :)
     
  19. Спасибо! Почитал! Познавательно! Кстати, а защита от ветра работает? Ощутимо? Нужная вещь?
     

Поделиться этой страницей