APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Есть плёнка и полужёсткая плёнка. Пластиковую крышку надеть невозможно, тогда экран не будет закрываться, да она и не нужна.
     
  2. а вы себе ставили какую? Просто все клюющиеся пленки немного хуже экран делают.
     
  3. У меня сейчас Alpha 100 (уже 4 года интенсивно эксплуатирую), ни одной царапины. Хотя сейчас на NEX стоят экраны, которые очень легко царапаются. Поэтому при покупке А33 скорее всего сразу и плёнку куплю. Родная плёнка от Sony имеет антибликовое покрытие. Мой брат себе на NEX-5 такую клеил, я только через полгода заметил, что она наклеена. :D На качестве экрана никак не сказывается (но это я про фирменную плёнку говорю).
     
  4. У меня фирменная соневская наклеена на экранчик. Качество изображения никак не изменилось.
     
  5. #4145 25 фев 2011 в 18:30 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 208
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
    ExJunior
    Снега не шло. Протирка не помогала :-( Может внутри что запотевало. Ну, впринципе не критично, так как можно и кнопочкой попереключать.

    Глючить начало, когда я часа полтора с фотоаппаратом на пузе при -10 шлялся.

    igrid, Юрий Дегтярёв

    А сколько стоит фирменная пленка? А то у меня на а100 почти за 3 года никаких царапин не было, а на а55 смотрю - уже есть.
     
  6. Посмотрите на Яндекс-Маркете цены, они скачут от магазина к магазину.

    Полужёсткая плёнка именуется: PCK-LM1AM
    Обычная плёнка с антибликом: PCK-LS1EM
     
  7. Юрий Дегтярёв

    Спасибо. В Питере нашел только LM1AM. Наверно съезжу куплю ее.
     
  8. http://www.sonystyle.ru/photo_video/alpha_acc/
     
  9. Подскажите такой вопрос, зачем в A55 и на камере и на объективе 18-55 есть переключатели AF/MF Разве не достаточно было сделать или там или сям?
    Причем когда на камере выставляю его в положение MF ничего не происходит, камера по прежнему фокусирует автоматически, а вот если на объективе сдивнуть в MF - то уже в мануальном режиме, при этом на самой камере может стоять хоть AF хоть MF.
     
  10. Ronaldo3
    Переключатель на камере - для отверточных объективов. Так как у Вас объектив моторный, то у него свой переключатель.
     
  11. а при одевании мануальных стекол через переходник с чипом, на камере что выставлять надо AF или MF чтобы подтверждение работало? Или оно будет работать в любом случае, только при AF еще жужжать отверткой будет?
    И еще.... заказал переходник с чипом 50 1.7, я так понял чипо влияет только на работу внутреннего стаба да?
    Так вот нормально ли он будет стабилизировать с объективом 50 /2.8 135/3.5 и 300/4.5
    Если с первым - понятно все вроде бы, то со вторым и третем стаб будет работать или под них нужно заказывать с соответствующим чипом? Если да, то где по 300 например купить?
     
  12. надо у людей которые продают ,заказывать прошивку под конкретные параметры,это стоит дороже... Здесь на форуме есть такие , недавно в объявлениях пробегало
     
  13. #4153 26 фев 2011 в 00:59 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 208
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2011
    Ну да... заклёвывают ;)

    Чтобы в режиме МФ кольцо крутилось легко, нужно механически расцепить механизм фокусировки и мотор. Если используется мотор в тушке, то работает переключатель на ней же, а если мотор в объективе, то приходится ставить переключатель там.
    Можно было бы в обоих случаях ставить переключатель на объективе, но тогда потерялась бы совместимость со старыми Минольтовскими стёклами.

    В точку :)
    Под 300 точно понадобится отдельный одуванчик. На 135 - по уму тоже, хотя, можно посмотреть, насколько эффективен будет с одуваном на 50.
     
  14. Я так понял в случае с 300мм или 135мм + чип на 50мм страдает только качество стабилизатора встроенного в тушу?
    Если без стаба снимать - то что 50мм что 300мм -один хрен, на качество фото чип не повлияет?
    И если кто занет где можно заказать переходник с чипом под нужный фокус (в моем случае 300м), или перепрошить китайский дайте знать.
     
  15. Да, страдает качество стабилизации.
    На качество фото чип не повлияет (если не считать шевелёнки из-за неработающего стаба и ошибок фокусировки из-за отсутствия подтверждения).
    Заказать можно тут.
     
  16. минимальное рабочее ISO 200? или есть ниже`?
     
  17. рабочее, или просто минимальное,
    просто у меня на 700ке щас 200
     
  18. а в чем разница?
    выбирается 100. и фоткает. вроде ухудшения картинки на 100 незаметно. скорее реальное. это про А55
     
  19. Люди добрые, нужен совет!!! Хотелось бы знать, что со звуком? Снимал на а33 (без выносного микрофона). Подскажите, пожалуйста, настраивается как-то звук на камере или нет? Привожу пример (собственно такой звук явно никуда не годится) Это я снял на альфу 33 звук а33 (http://files.mail.ru/DBY2H0)
    И параллельно (что очень кстати) я снимал на panasonic lumix dmc-tz7. Звук на панасонике совершенно другой!!! звук с tz7 (http://files.mail.ru/BVOUSF)
    Благо есть возможность сравнить. Ролики короткие (быстро скачаются). Дайте совет!!! (не думаю, что альфа должна писать такой звук)
     

Поделиться этой страницей