APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Но пройдёт лето и опять наступит зима. :)
     

  2. на http://dxomark.com если сравнить карл цейс 16-80 с китом 18-55 то он не сильно лучше выходит а с китайским тамроном если сравнить - то вообще проигрывает чуть ли не в два раза по балам.
     
  3. #4123 24 фев 2011 в 15:42 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 207
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
    "Зима, холода, снег растает и тогда.." :)

    Кстати в тепле или в жаркую погоду при съёмке hd-видео в течении нескольких минут матрица перегревается и фотик автоматически отключается.
    В принципе это не страшно, можно снимать перерывами.
     
  4. Ребят, сколько по времени 55 видео пишет со стабом и без на ките?
     
  5. Кит или не кит - это неважно. Со стабом около 9 мин. Без 29 мин.
     
  6. Юрий Дегтярёв
    У меня на морозе начинает касячить датчик переключения Finder/LCD - приходится отключать авто режим через меню и переключаться кнопкой.
     
  7. Доброе время суток всем! Решил брать а-55, устраивает всем, кроме аккумулятора. Есть ли у кого то опыт покупки такой техники в интернет- магазинах? Стоит ли связываться? У нас в городе только М-Видео что то еще возит, но в нашем стоит только а-33, до Оренбурга( ближайший крупн.город)- 260км. Да и дешевле в интернет магазинах как минимум на стоимость второго аккумулятора
     
  8. А в чём это проявляется?
     
  9. Юрий Дегтярёв
    В произвольном переключении картинки между экраном и видоискателем
     
  10. Спасибо. А это на заводской прошивке?
     
  11. Снимал на А55+Минольта 28-70 в командировке в Иркутске при -20, в Якутске при -32. Правда, снимал недолго, по несколько снимков, но камера успевала здорово охладиться. никаких глюков не заметил, все работало( меню, экран, кнопки-колесики). Не забывайте размораживать!;)
     
  12. А вы ещё зайдите сюда почитать отзывы, и обратите внимание, что из 14-ти отзывов в 5-ти говорят о скрученных моторах автофокуса. Данная линза, а также 70-300 от сигмы очень сильно этим страдают.
     
  13. В интернет магазинах намного дешевле, чем в обычных магазинах. Уже давно покупаю товары через интернет, не только технику. Свой фотик также купил через интернет. Нашёл самую дешёвую цену и купил.
    Как там у вас в Оренбурге не знаю, попробуйте. Некоторые московские магазины осуществяют доставку до других городов. Так что, ищите, дерзайте, всё в ваших руках.
    Я искал в разделе "товары" на майле.ру и в яндексе.
     
  14. Согласно проверенным данным (SR5) ресурса sonyalpharumors.com все будущие камеры Альфа будут иметь полупрозрачное зеркало.

    Pedro Navarrete from Sony Spain said that all future Alpha models (APS-C and Fulflrame!) will be translucent!

    Хорошие новости для любителей SLT:)

    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-sony-says-it-all-future-alpha-cameras-will-be-translucent/
     
  15. #4135 24 фев 2011 в 20:34 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 207
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
    Брал на ебэе(из Гонконга), с доставкой - 29$. Пришёл такой же, как родной, зарядку показал 84%. И работает столько же, по времени/кадрам. Собираюсь ещё один про запас брать. А вообще там много всяких- начиная от 7$, поделок китайских кулибиных...
    П.С. Это я про аккумулятор, а то можно не так понять...:)
     
  16. Из-за этого, вообще перестал смотреть в сторону сигмы. Качество по экземплярам сильно разнится, да ещё в один неподходящий момент "башка" может скрутиться...:(
    Вторую что ли сигму про запас таскать..? Хотел купить 70-300, почитал отзывы и ну её.. сейчас есть банка и доволен.
     
  17. Цитата:

    Я конечно новичок в фотографии, но по моему в А55 тоже есть быстрая смена экспопары. Я нажимаю кнопку AEL и не отпуская ее кручу колесико - одновременно меняется выдержка и диафрагма при неизменной яркости картинки на LCD. Работает в режимах A, S, M.

    Или это не то?
     
  18. #4138 25 фев 2011 в 10:42 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 207
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
    Эти проблемы наблюдаются только у определённых Сигм с отвёрточным приводом, а имено 18-50, 17-70, 24-70 DG, 70-300. Остальные работают нормально. Также в последнее время у Сигмы иногда встречаются проблемы с HSM мотором. Из них пока знаю только 2 объектива 24-70/2.8 HSM и 17-50/2.8 HSM

    Такие наиболее популярные объективы от Sigma как 12-24/4.5-5.6, 30/1.4 EX DC, 50/1.4 EX, 70-200/2.8 и т.д. можно смело покупать.
     
  19. скорее снежинки на датчик падают. или же от пара инием конденсируется на самом датчике. во всяком случаи у меня лечилось просто протиркой датчика.
     
  20. подскажите есть ли на a55 защита экрна пластиковая, которая на защелках одевается а не клеится?
     

Поделиться этой страницей