APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. А долговечность у неё на уровне?
     
  2. Попробую при покупке взять, а там видно будет...
     
  3. Заранее прошу прощение за этот вопрос, наверняка он уже был.
    В альфе 55 есть автофокус в видео, но можно ли его отключить при случае и выполнять фокусировку ручками?
     
  4. Sarn
    Да, можно.
     
  5. Спасибо, теперь я окончательно убедился— беру!
     
  6. #4107 24 фев 2011 в 10:26 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 206
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
    Был всегда Олимпусоводом и с большим сомнением купил SONY Alpha SLT-A55V + Kit 18-55.

    Был приятно удивлен качеством аппарата его функционалом и удобством.
    Даже в ките выдал неплохое качество картинки. Что бы добиться резкости на китозуме как, например у Oly E-PL1 выкрутил резкость в плюс, добавил немного насыщенности цветов. Получил великолепную картинку что не может не радовать.
    Это в JPEG, снимаю в основном в нем ... Так что JPEG соньки уже ничем не хуже оликовского !

    Что не понравилось (мелочь) :
    1. Я снимаю в ручных режимах, но зачастую оставляю Auto ISO , так вот в Олике например я вижу какое исо ставит аппарат сразу, а тут только при просмотре отснятого. Это не удобно.
    2. На олике в режиме P например можно менять экспопары (подбирать необходимую) - тут нет.

    В остальном доволен как слон. Жду Сигму 18-50 EX DC ))))))

    P.S.:
    Что меня удивило это что на 800-1600 Сонька порвала как тряпку E-PL1 )))
    На остальных пока не было достаточно отснято.
    Снимаю парные снимки и разница на лицо ...

    P.S.S.:
    Так что принимайте новенького ))))
     
  7. тоже с епл1 20мм ушел на а55.
    рекомендую 35/1.8 - с 2.2 можно снимать.
     
  8. Пошел изучать данные и семплы по 35/1.8
    Спасибо за наводку
     
  9. Угу, на А300 было на А55/А33 отрезали. Мелочь конечно - но жаль что оттяпали.
     
  10. надоже, я снимаю на 35 1.8 сразу с открытой и не знал, что так снимать нельзя ??? =(
     
  11. а я с некса-5 перешел на a55 тоже пока довлен.
    Но есть и минусы:
    - слышен звук стаба в момент записи видео
    - слышен звук мотора фокусировки в момент записи видео
    - перегрелся у мя - просто минут 20 егомурыжил фоткал, снмиал видео и потом бац вторая смена - написал что аппарат перегрет и надо дать ему остыть - был очень удивлен...
    Сейчас тоже озадачился выбором линзы. либо 35 1.8 либо 50 1.8 думаю брать. а что за сигма то 18-50, чем она хороша что вы ее ждете?
     
  12. MIO TST, приветствую брата по разуму (Олик->Соня)!
    Уверен, камера вас не разочарует, однако насчет JPEG вы поторопились, вернее JPEG то сам по себе нормальный, а надежность авто ББ - значительно ниже Оликовского, что при нетривиальных условиях заставит вас снимать в RAW...
     
  13. Я в основном снимаю пейзажи при поездках заграницу и на море, также часты снимки в ночное время, панорам и т.п. Поэтому мне удобен тревел зум. Данный зум имеет по моим оценкам хороший рисунок, неплохую передачу цветов и хорошую резкость. Его светосила позволяет снимать при всех условиях что мне нужны. Также для меня важно что уже с 2.8 он резок. Аналог тамрон 17-50 - в нем не нравиться боке и рисунок, зато с резкостью там все ок. Но это мое субъективное мнение ..
    Основываюсь сначала на тестах на различных ресурсах типа http://dpreview.com/, http://dxomark.com и аналогичных, потом осматриваю кучу фот на фликере и делаю для себя вывод, что мне лучше.

    Как пример на http://dxomark.com (сравнение линз)
     
  14. #4115 24 фев 2011 в 12:48 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 206
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
    Приветствую !!!

    В RAW не снимаю вообще, неплохо обрабатываю в JPEG , мне там даже удобнее ...
    Посмотрите в моей подписи ссылки на альбомы, это все обработка джипега, никаких равов и мне этого достаточно.

    Также в 90% использую ручной баланс белого или по образцу, что в олике что на соньке. Так вот вчера сравнил как отработал баланс при трех условиях :

    1. Лампы накаливания
    2. Лампы люминесцентные (подсветка на кухне)
    3. Смешанный цвет (накаливания + люминесцентные).

    Как насчет авто бб не знаю не пользую, при ручных настройках абсолютно вышел в лидеры A55, Олик ушел в желтое при лампах накаливания,а при люминесцентных ушел в красное, хотя должен был уйти в зеленый, но не в красный.


    Самое смешно до сравнения с соней я на олике этого просто не замечал ))))

    Авто ББ могу себе позволить только при ясной погоде ...
     
  15. Владельцы А33, А55! Кто снимал камерой на морозе? Есть ли какие то глюки. В соседней ветке про А580, говорят что, у некоторых владельцев на морозе глючит колечко изменения диафрагмы. Для меня это станет последней точкой в выборе при покупке второго аппарата.
     
  16. Вчера снимал при -24. Снимал минут 30. Ничего такого не заметил.
     
  17. При сильном морозе батарейка быстро садиться. Хватает приблизительно на пол часа. Тоже снимал.
     
  18. Ну это само собой. Аккумы садятся намного быстрее на морозе. Я имел ввиду технические проблемы... что то подмерзает, глючит. Для меня это крайне важно. т.к снимаю очень много на морозе.
     
  19. Фотоаппарат работает хорошо, но батарейка откажет первой.
    Если возьмёте запасную и будете держать её в тепле, то продлите свою съёмку ещё на пол часа.

    Скоро морозы спадут, можно будет снимать долго.
     

Поделиться этой страницей