APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. вообще не вижу смысла снимать такими долгими сериями, это ж скучно потом смотреть, что на 500д что на нексе максимум 3-4 минуты были ролики из съемок, на монтаже все равно потом 2/3 или того больше 3/4 не входят в финал... а монтировать как это делалось во времена DV видеокамер не вижу смысла, ну да там кассеты были типа некончаемые, и итоговое видео в таком же виде почти без изменений писалось на диски...
     
  2. 5-10 мин снимал выступления на концерте, по просьбе. За три месяца- два перегрева. Себе же пишу по 1-1,5 мин. максимум. И лишний раз не перекадрируюсь и не пользуюсь зумом.:cool:
     
  3. Спасибо, добрый человек. Был включен автоHDR. Отключил его и Бульб включился)))
     
  4. ;) незачто
     
  5. Всем доброго времени суток. С трудом осилил тему на ixbt, здесь не осилил 400 страниц, поэтому заранее прошу за это прощения. Пару недель являюсь обладателем кита A55V + 18-55. Это моя первая зеркалка, поэтому нравится все :) Потихоньку углубляюсь в теорию цифровой фотографии, очень интересное это дело, но сейчас не об этом. У камеры есть 3 скоростных режима съемки:
    - 3 и 7 кадров в сек., включаются во многих режимах через Fn -> Drive mode;
    - 10 кадров в сек., включаются специальным режимом.
    Вопрос следующий, почему сделано такое разделение? Кроме скорострельности, есть какие-то другие отличия между ними? Сначала я думал, что при 10 кадрах в сек. она (камера) фокусируется перед серией, но в инструкции написано, что если режим автофокуса выставлен в следящий, то фокусируется непрерывно. Инструкцию прочел всю, ответа не нашел.
     

  6. потому и сделали отдельный режим.
    10 кадров с постоянной фокусировкой - если надо акшн фотографировать. просто покрутил колесо и и снимай. и нет возможности помешать ей сделать 10 кадров в с.
    а 3 и 7 - просто режимы протяжки. которые работают почти со всеми комбинациями других параметров. но можно например сделать условия сьемки которые не дадут реальных 7 кадров.
     
  7. Здравствуйте. Пролистал тему, но ответа не нашел,может пропустил конечно. Проблема такая: при использовании встроенной пыхи в режиме WL для поджига внешней (направленной, к примеру, в потолок) от нее получается засветка обьекта в лоб.На а300 такого не было. Может что-то в настройках можно изменить?
     
  8. В режиме 10FPS+следящий АФ, полная авто-экспозиция, тоесть тушка сама выбирает выдержку, диафрагму, исо. И никак нельзя повлиять на её выбор.
     
  9. Можно попробовать коррекцию вспышки в -2 поставить. Или перед встроенной какой-нибудь рассеиватель прицепить.
     
  10. Не, коррекция не помогает, да и работает ли она в WL ... А так да, приходится ставить перед встроенной рассеиватель, это помогает, только не удобно.
     
  11. ExJunior, Artegal
    Спасибо, стало яснее :)
     
  12. вот скажите, можно ли где-то приобрести наглазник на а33... потеряла при съемке в клубе... в помещении не особенно замечаешь его отсутствие, а вот на улице в солнечную погоду просто ничего не видно(
     
  13. Да, можно. Наглазник есть на фирменном сайте сони, так же его можно найти в крупных сетях бытовой электроники ("Медиамаркт", "Эльдорадо" и так далее) или в специализированных фотомагазинах.
     
  14. Вы лично видели в продаже? На сайте Сони он пока не продается.
     
  15. Да. В медиамаркте на "Московском" в Самаре.
     
  16. Потерял дома, два дня искал...:cool: Нашёл и слегка приклеил..
     
  17. спасибо

    я весь клуб обошла, не нашла(((

    а например от других моделей может подойти?
     
  18. Хочу купить а33 но пока денег не хватает, подскажите какую карту купить не сильно дорогую? И что бы потом не жалеть по качеству, объём выберу уже исходя из средств...
     
  19. Transcend 10 class 8G, 750-800 рублей должна стоить.
     

Поделиться этой страницей