APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%

  1. два варианта:
    - меню. раздел "просмотр1" тампункт "Выб. фото./видео"
    - нажать кнопку "просмотр" (треугольник) - минусом зум до пиктограм а потом влево и можно перебирать вкладки "фото" и "видео".

    вариантов как в кенона фото+видео нету
    кстати видеофрагменты иконками выводятся по датам. видео за одну дату на один экран. удобно.
     
  2. Жарко. За два часа (два утренника подряд) чуть не умер. Это общая длина записи 35 минут, отдельный ролик до 3-х минут, длиннее - скучно.
     
  3. Что значит АШ?
    Ролики до 3 минут камера пишет чтоли? потом камера выключается или сама начинает второй писать?
    Или вы просто писали до 3 минут?
     
  4. А есть ли в а33 режим bulb? Я на своем чёто крутил-крутил колесико... На 30 сек выдержки останавливается. Хотя в инструкции написано что bulb включится
     
  5. А какой режим на камере?

    Попробуйте в М ;)
     
  6. Кстати, это и на старых тушках было. По крайней мере, на А300.

    АнтиШейк :)

    Да раз зашла речь о перегреве.
    Один раз у меня камера перегрелась вообще без съёмки видео. Снимал панорамы (обычные, не авто, то есть десяток-другой равов с интервалом в ~секунду-другую). Перегрелась и вырубилась. Вообще, бывало снимал и больше, и за более короткий промежуток и при большей температору - всё было ок. А тут вот так сглючило...
     
  7. На а100 было.

    Ronaldo3
    Если камера не перегреется раньше, то запись остановится на 29:59 - чисто политическое ограничение, в Европе устройства умеющие писать больше облагаются каким-то доп налогом.
     
  8. Интересно! Никогда о таком на слышал, век живи - век учись... На сони длинных видео кадров не снимал, не приходилось, а JVC пишет 19 (возможно с какими то секундами) минут, затем создаёт новый файл и пишет дальше. Оператор этот момент даже не заметит, видно только при монтаже. Но связанно такое ограничение не с политикой, а со структурой файловой системы диска камеры.
     
  9. У кого-нибудь так получилось? Ну для экономии батарейки :)
     
  10. Так можно ж засыпание настроить. Глянь на хоботе последние пару страниц родственной темы - мы там как раз об этом говорили.
     
  11. Mephisto, я знаю способ без засыпания :)
     
  12. поделитесь скорее с нами? :)
     
  13. Выбираем в настройках "Инф. о реж. съемки" - "Для видоискателя". Дальше кнопка "DISP" до экрана информации о режиме съёмки. В этом режиме изображение с матрицы на внешний экран не выводится, а в видоискателе включается только по датчику. По идее, в таком режиме, при простое, изображение с матрицы никуда не выводится и матрица может выключаться ... ну теоретически.
     
  14. Не знаю, может уже давно это узнали, но я лично только вчера :)
    На камере выставляете ВИ/экранчег авто. В обычном режиме картинка отображается на экранчеге, когда подносишь тушку к глазу, изображение перескакивает на ВИ. А теперь попробуйте при включенной тушки, когда картинка отображается на экранчеге, перевернуть этот экранчег на 180 градусов и прижать его к камере(закрыть его). Изображение, видимо из-за расположенных датчиков, на экранчеге гаснет, а в ВИ не появляется. Т.е. получается, что в режиме ожидания, камера не тратит энергию на постоянное отображение картинки. В таком режиме, если поднести тушку к глазу, то активируется картинка в ВИ, которая потом же гаснет, если тушку отодвинуть обратно.
     
  15. Так я в М и пробую. Надпись bulb появляется а прокрутка до нее не доходит
     
  16. Кто-нибудь включал bulb на а33? У меня не включается
     
  17. Похож что у вас его нету, на А55 в М после 30" включается bulb
    но только в М
     
  18. Я писал до 3-х минут. Чаще до двух. Потому что: а) не люблю длинные ролики - скучно, б) еще и фотографировал.

    Что изрядно раздажало - заметная пауза после отключения видео. Т.е. снимаю видео, появился сюжет для фото, жму кнопку выключения видео, пока камера переключается в фото режим - сюжет ушел.
     
  19. флешка виновата!

    Может нужно более скоростную карту памяти попробовать?;)
     
  20. у меня класс 10, но при завершении записи даже надпись на экране появляется, что она дописывается ещё...
     

Поделиться этой страницей