APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Мотор в а55 есть. Но именно с сигмами (в том числе и моторными) есть проблема, связанная с особенностью поведения диафрагмы - у обычных камер при выключении диафрагма открывается, у а33/а55 - закрывается, из-за чего при выключении некоторым сигмам сносит башню и они отказываются работать.

    Это вопрос прошивки объектива. Все современные сгмы работают без проблем. Более старые - можно бесплатно перепрошить. А вот с совсем старыми (давно не выпускаемыми) может быть облом.

    Из практики - все 70-300 прошедшие через мои руки работали без проблем (но все они были 2010г выпуска).

    Один мой знакомый перепрошивал свою 17-70/2.8-4,5
     
  2. #4022 16 фев 2011 в 00:35 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
    Да, значит не зря хают акамуляторы NP-FW50 для А-33-55. Да уж, сделали офигенного красавца культуриста с ногами как у дистрофика. Жаль не хотел менять систему, а прийдёться.Такой косяк соня упёрто не желает устранять, кажется выпустить бустер и наступит рай на земле, ан нет.
     
  3. Точно!. Благодарю. Поленился лишний раз освежить память гуглем :)

    Наоборот, хуже.

    Около часа. Стаб в последний раз кажется был включен (но не уверен на 100%).

    Купите пару дополнительных аккумов и/или сетевой питальник. Для постановочного видео больше пары минут на кадр нафиг не упало. Можно конечно камеру не выключать в течение всего съёмочного дня, только потом ковыряться в таких исходниках - врагу не пожелаешь...
     
  4. Еще один недостаток А33 для тех кто пользуется DxO Optics Pro - отставание от А55 в пять месяцев в плане поддрежки объективов. Так А55+кит 18-55 DxO поддерживает уже месяц, а поддержка А33+кит даже не стоит в плане
     
  5. У меня есть эта Сигма. Отлично работает на А55 :)

    Кстати, не помню, говорили тут об этом... при нажатии кнопки просмотра фотографий в режиме ожидания камеры, если последний записанный файл камерой был видеофайлом, то камера показывает только все видеофайлы, игнорируя фотографии. Как сделать, чтобы показывало не только видео, но и фото? Наверное в меню плохо смотрел, да? :(
     
  6. думаю там так же как и в нексе... когда в режиме просмотра видно видео - тсрелкой влево двигаете до конца..и дальше вверх - это фото, вниз это видео.
     
  7. Пара минут это очень много, обычно 10-60 сек. на кадр. Вы первый кто написал 1 час, в нете фигурируют цифры 10-30 минут.А если использовать Банку 70-240 то почти мнгновенно, правда автор не уточнил сколько это-мнгновенно.Купить пару дополнительных аккумов можно, но стоят они несоразмерно дорого(87-100$ ) К примеру в Сапоговских бустерах можно использовать акумы АА.
     
  8. в свою очередь у меня вопрос.
    Если в режиме просмотра увеличил фотку, можно увеличенно листать влево и вправо. Т.е. допустим сняли вы 2 фотки и хотите сравнить какая лучше, увеличиваете и дальше крутите то первую то вторую...
     
  9. Спасибо, дома попробую.
    Нет, так нельзя.
     
  10. :(((( обыдно
     
  11. Ronaldo3
    Можно - колесиком.
     
  12. Передним колесом
     
  13. #4033 16 фев 2011 в 18:21 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
    Либо нажать меню - там можно выбрать, что отображать, видео или фото, либо при просмотре "миниатюр" можно стрелкой перейти влево на "закладки" и выбрать там.

    10-30 - это до перегрева матрицы (а со стабом может быть и меньше). Аккумулятора хватает на бОльшее время. Я конечно, мог ошибиться, возможно, не час, а 45 минут - я точно не замерял. Но точно больше получаса. Правда снимали почти всё с ручным фокусом.
    В следующий раз постараюсь отметить для себя момент, когда придётся переставлять аккумулятор, тогда смогу сказать точно.

    Не думаю, что автофокус в случае банки потребляет так уж много...
    Китайские бустеры может и появятся. А вот китайские аккумуляторы уже давно доступны. Кстати, родные по акции тоже стоили заметно дешевле, чем Вы написали (жаль, мне уже не было нужно :)).
     
  14. Mephisto

    А матрица там вообще перегревается при выключенном стабе? Я 30 минут не снимал, но довольно долго снимал в таком режиме: Ролик 5 минут, потом пауза 10минут при которой камера работает и идет визирование (т.е. матрица работает) - у меня ничего не перегревалось. Правда это на улице было в минусовую температуру.
     
  15. Вопрос немного не по теме, но все же. Кто сколько хранит raw? Просто у меня опыта мало - все в DxO проявил, джипеги полностью утраивают, имеет ли смысл хранить равы, что называется до лучших времен?
     
  16. С перегревом там вообще есть вопросы - что именно греется и почему.
    Если матрица, то, как верно замечено, почему не перегревается при длительном визировании?
    Если процессор (кодирование видео - большая нагрузка), то какая связь со стабом?
    Почему вообще на нагрев влияет стаб? Греются сами пьезо-приводы? Или управляющие транзисторы (несколько странно, т. к. в импульсном режиме КПД более 90% давно достижим)?

    Подозреваю, что может греться сам стаб (и/или соответствующая управляющая обвязка) и процессор.

    Я храню. Не так уж это дорого на сегодняшний день.
    При этом хорошо сохранённый jpeg весит не кардинально меньше РАВа. Лучше уж оставить РАВы+параметры конвертации и уменьшенный вдвое jpeg (в большинстве случаев мне его достаточно).
     
  17. Супер, в нексе мне нехватало такой функции!
     
  18. Посмотрел свою съемку детского утренника. 35 минут видео с АФ и АШ + 100 фото, осталось 30% заряда.

    Добавка: ролики до 3-х минут.
     
  19. Только что повертел с руках А55, действительно увеличенные фотографии можно перелистывать. Научился, как смотреть фото и видео раздельно :)
    Кстати, заметил очень интересную вещь: оказывается камера в режиме ожидания отображает картинку либо в ВИ, либо на экранчеге, но в любом случае отображает, что, как я понимаю, приводит к нагреванию матрицы и потреблению энергию. Оказывается, можно сделать так, чтобы камера в режиме ожидания не будет считывать картинку, по крайней мере картинка не будет отображаться ни там, ни там :)
     
  20. Я боюсь спросить какая температура в вашем садике... У меня больше 15 мин удавалось снимать только при минусовой температуре.
     

Поделиться этой страницей