APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #4001 15 фев 2011 в 09:13 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2011
    А не проще самому сделать каркас металлический да прикрутить пару ручек от велика... Вы кстати планируете пользоваться автофокусом, или руками крутить?

    На ибэе такие вот штуки есть:

    http://cgi.ebay.com/Gliders-shoulder-mount-dv-hdv-canon-sony-dslr-jvc-/350439258805?pt=AU_Cameras_Photographic_Accessories&hash=item5197cebab5
    http://cgi.ebay.com/MOD-3-Video-Camera-Cradle-and-Stabilizer-Mount-/110583961348?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19bf515704
    http://cgi.ebay.com/Mod-2-Camera-St...336?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19bf5156f8
    http://cgi.ebay.com/Shoulder-Mount-...338?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2560d298b2
     
  2. подкажите ещё про пульт,
    например от 700ки пульт подходит и работает? все ли функции?

    просто видел на ebay пульт за копейки, но там токо 2 кнопки .)
     
  3. Этот пультик подходит ко всем моделям, даже к нексам. На оригинальном пультике от соньки за съемку отвечают тож тока 2 кнопки, остальные за произведение отвечают, соответственно сымать с этим пультом будет не лучше и не хуже чем с оригинальным... а воспроизведение... а оно нам нада?...
     
  4. наверное нет, я просто хотел узнать работают ли все функции с пульта от а700
     
  5. День добрый.Подскажите, владельци А33-А55, сколько по времени можно снять видео, на одном заряде акамулятора.Нужна камера для постановочной съёмки, видео будет сниматься по 10-20 секунд, сумарно сколько влезит на 16 Гиг флэху но не больше 1 часа.
     
  6. Follow-focus эта штука зовется
     
  7. Господа!
    Подскажите, А33 или А55?
    В 33 привлекает меньшая пиксельность, что при одинаковой матрице лучше.
    В 55 вроде пошустрее.
    Видео снимать этой камерой не будут. Берется для съемки в удовольствие. Да, важно, чтобы камера хорошо работала с макро.
     
  8. в А55 матрица поновее и менее шумная
     
  9. однозначно а55, так как смотри выше (матрица новее и менее шумная).
     
  10. а в сранении с sony nex-5 - какой фотик делает более качественные фотографии?
    Со штатным 18-55?
    Простосмотрел сравнения на каком то сайте, некс - быля вно лучше и цвета насыщеннее.
    Кстати в нексе есть такая опция в которой можно повышать или понижать резкость jpeg, насыщенность и контрастность, в а55 есть такие настройки?
    Они называются твоческие стили (портрет, пейзаж, стандартный и т.д. ик аждый можно настроить под себя еще...)
     
  11. А мне не хотелось переплачивать за фишки которые мне не нужны (GPS и скорострельность), поэтому взял 33. Шум конечно не очень приятная вещь, но не на столько, сколько коньяка можно выпить на разницу;). А работа с макро, имхо, больше от объектива зависит, чем от камеры. Хотя, в принципе, лайф вью добавляет удобства при такой съемке.
     
  12. с таким подохом надо было олик pl1 брать - разницу не заметите в фото, а коньяка выпьете раз в 5 больше чем на разнице между 33 и 55 :)
     
  13. Всё это есть. Резкость, контрастность 0,+1,+2, на вкус. Насыщенность лучше не добавлять.
     
  14. Подскажите, владельци А33-А55, сколько по времени можно снять видео, на одном заряде акамулятора.Нужна камера для постановочной съёмки
     
  15. А ещё лучше снимать в RAW'е, и проявлять так как хочется, с любыми настройками. Сам снимаю RAW+JPG, не со всеми снимками имеет смысл возиться в "проявителе", но в случае необходимости всегда есть "негативчик". А насчёт количества коньяка - не ёрничай, я говорил КОНКРЕТНО о выборе между двумя этими камерами. Я выбрал совершенно осознанно и о выборе ещё не пожалел ни разу. А разницу потратил не на коньяк, а на двадцатую пыху, что безусловно больше отразилось в лучшую сторону на качестве снимков, чем небольшая разница в шумности матриц.
     
  16. вопрос уже обсасывался , около 10 минут со стабом , без хоть полчаса
     
  17. Расшифрую предидущий ответ: матрица перегреется гораздо раньше чем кончиться аккум. Пока остынет, успеете подзарядиться;)
     
  18. Grig

    Тогда а580

    OffroadExpress
    Если хорошего - то всего пару бутылок.
     
  19. Скажите может ли А55 управлять безмоторными объективами типа Sigma 17-70/2.8-4,5 Macro и Sigma 70-300/4-5.6 APO MACRO DG .
     

Поделиться этой страницей