APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. А Вы вообще что с чем сравниваете? И Косенко и мои приведенные снимки объединяют одинаковая матрица, низкие ИСО, съемка в ясную погоду в условиях среднегорья и выше. А Ваши примеры о чем?
     
  2. * - в ряде случаев - после юстировки :)
     
  3. Агааа..
    Вы уже юстировали а33/55 ??
    :'(
     
  4. #3964 11 фев 2011 в 14:17 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
    О шуме в условиях помещений при свете из окна. Ещё серый фон в студии смотрел, но там ИСО 100 - шум не очень нагляден, но есть, и тоже одинаковый. Конечно, ББ влияет на "вытягивание" отдельных каналов, так что серый цвет на снимке ещё не означает, что пиксели всех каналов были освещены одинаково.

    Тут шум какой-то очень странный. Ни разу такого не встречал (хотя и в горах не был).
     
  5. Собираюсь - любит фокусироваться за объектом съемки.
     
  6. Вот то-то и оно, что с одной стороны назвать камеры шумными язык не поворачивается, т.к. в большинстве случаев все нормально и многие его просто не обнаруживают. С другой стороны есть условия, в которых шум может досаждать. И это не только в горах, я также обнаруживаю изрядный шум на низких ИСО при съемке в помещении, освещенном энергосберегающими лампами, причем шум в красном канале прет отнюдь не в тенях, а на светлых поверхностях, типа корпусов офисной техники. На А55 его может и не быть.
     
  7. У меня А33 и я его сдавал на юстировку. На 35/1.8 был заметен БФ.
    Сделали - теперь всё отлично! ;)
     
  8. Куда сдавали если не секрет?
     
  9. Здравствуйте уважаемые форумчане )) У меня знакомый в эмиратах купил а 33 (на 40% дешевле, чем у нас), обрадовался, а сейчас звонит и спрашивает - а можно ли прошить камеру, чтобы меню русское было? К своему стыду я не знаю ответа (( по-этому обращаюсь к коллективному разуму... Подскажите, есть ли такая прошивка и если да, то где её взять? ))
     
  10. прошивки пока нет

    И скорее всего не будет, во всяком случае не было слышно чб на более ранних моделях СОНИ создавала русифицирующие прошивки.:(
    Может я и ошибаюсь, рад был бы чб поправили.
     
  11. б\у что ли?)
     
  12. Такова стоимость отсутствия русского языка.:D Ну а если серьезно, то я бы не заморачивался и пользовался английским, тем более, что за почти половину цены.
    А перепрошить ее нельзя.:(
     
  13. Спасибо за информацию ) Я уже огорчил человека... тоже считаю, что это плата за -40% стоимости камеры )
     
  14. да нет. новьё...
     
  15. Тушку за 600-650 баксов(я об а33) купить можно за нефиг делать в странах загнивающего капиталызма...
     
  16. хм, ну кит а33 уже меньше 25 кое-где стоит.
    А входная цена в магазины где-то около 23 тысяч.
     
  17. #3977 12 фев 2011 в 15:35 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2011
    Народ, подскажите...хочу купить a55, интересует вот что.
    Есть ли у sony a55 возможность управлять камерой с компа, как у canon.
    Т.е. постаил на штатив камеру, и дальше live view отображается на мониторе с большим увелечением, а ты мышкой тыкаешь и резкость наводишь. Т.е. прога специальная есть такая?
    Нужно мне это для макросъемки старинных монет...

    п.с. и какой объектив в качестве штатника порекомендуете в пределах 10 000р.
    Снимать планирую пейзажи и портреты. Ну пейзажником будет шаттный у меня, а в качестве портретника что взять?
    Sony 50/1.8 или 35/1.8 или может не соню а сигму или тамрон какой нить?
     
  18. нет управлять с компа нельзя, хотя может в "будущем" будет для этого софт, возьмите 50/1.8 - добротный обьектив
     
  19. Уважаемы владельцы А33 и А55, а где нибудь инфа пробегала и вообще имеется статистика по проблеме фронт- бэк-фокуса в этих моделях?
    или здесь эта проблема как класс отсутствует?
     
  20. Статистика - хрен ее знает. Где-то уже был разговор о политике Сони: камеры не юстируются с целью удешевления, кому надо (т.е. в большом количестве случаев - кто заметил) - юстирует бесплатно (я вот отдал в субботу - камера А55), кому не надо - не юстирует, на чем и основывается экономия для всех. Проблема, думается, будет отсутствовать только с введением поправок для разных объективов.
     

Поделиться этой страницей