APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. (igoriv) Спасибо за ответ! Конечно, свадьба включает в себя разные виды съёмки. Меня интерисовало, как 55-я с вн.вспышкой справляется с динамичными (в плане движения) сценами. Из Вашего опыта понял, что аппарат годится и для этих целей. Раньше имел Олимпус С8080 (брат КМ А200),отличный прибор, но автофокус-огромный минус! По поводу моргунчиков... Снимал форматной камерой на документы (освещение-лампы накаливания), один мальчик всё время с закрытыми глазами.Сделал несколько дублей, пока понял, что он реагирует на звук затвора. Включил музыку и положительный результат сразу! Сейчас вот выбираю между 55-й и 580-й, первую держал в руках, но второпях на лаг вспышки не обратил внимания. ЭВИ нравится. Смущает только задержка вспышки. Ещё бы 580-ю посмотреть...
     
  2. Хз-хз, специально посмотрел, есть ли на видео камеру NEX VG10 пульт, и прозрел, пульта даже в доступных аксессуарах нема, не говоря про китайские аналоги, вот уж подстава так подстава... На дешевых мелкоматричных компактных пультики есть, а тут хрен с маслом... Будем ждать, может чего будет... На фото так пульт не нужен, как на видео...
     
  3. Та же самая ситуация.

    Залез на imaging-resource посмотреть ещё раз их замеры лагов. Раньше уже заходил и смотрел инфу по 55-й. По ней, вроде бы всё понятно было.
    Лаг при фокусировке по центральной точке - 0.220 сек
    Лаг при фокусировке по всем точкам - 0.218 сек
    Лаг при фокусировке по центральной точке со вспышкой - 0.475 сек

    Т.е. лаг есть.

    Но говорят, что в 580-й при использовании ОВИ и со вспышкой лага нет (лаг есть только при LV). На imaging-resource уже выложили и замеры по 580-й (полного теста пока нет).
    С оптическим видоискателем ситуация следующая:
    Лаг при фокусировке по центральной точке - 0.295 сек
    Лаг при фокусировке по всем точкам - 0.306 сек
    Лаг при фокусировке по центральной точке со вспышкой - 0.414 сек

    Получается, что без вспышки лаги у неё больше, чем у 55-й, а со вспышкой чуть меньше, но всё равно довольно большой.
    Непонятная ситуация. Или они что-то не то меряют, или народ что-то не то говорит. Ни у кого нет возможности одновременно подержать обе камеры в руках и проверить лаг?

    P.S. Удивила Никоновская 7000. У неё при фокусировке по всем точкам, лаг без вспышки - 0.436 сек.
     
  4. TTL вроде можно тоже на что то сменить, не помню на что и времени щас смотреть нет)
     
  5. Сменить можно на ADI, но это есть разновидность TTL (в расчете экспозиции принимает участие не только отраженный свет от предпыха, но и данные с датчика расстояния в объективе, если он там есть).
     
  6. Если честно - я ДИАМЕТРАЛЬНО противоположного мнения:)
     
  7. угу. незря тросик к зениту был у многих. :) хотя 2х секундная задержка спасает немного. просто неудобно. все время кажется что тормозит. да и момент выбрать невозможно...
     
  8. Наткнулся тут на вот такую вещь. Распределение шумов по каналам.
    [​IMG]
    Заставляет задуматься. То есть все шумы даёт красный канал. И как с этим бороться?
     
  9. Известно, что в этой матрице Сони здорово переработан синий канал и качество там очень хорошее. Может быть, подождать, когда они справятся с красным каналом?:)
     
  10. Работаю с Minolta 50/2,8 macro - великолепно!! С 70-210 - то же самое!!
     
  11. Electrovantuz: для начала, в качестве тестового снимка использовать серую мишень. Откуда на синем небе красный сигнал, если это не закат? А зеленый за счет байера мощнее в 2 раза.
     
  12. Вообще, это очень сильно зависит от освещения. При лампах накаливания ситуация может оказаться другой.

    И еще вопрос. Какая это камера, А33 или А55?
     
  13. На картинке синее небо, естественно что в красном канале там кроме шума больше ничего нет. В синем канале шума должно быть немного больше, так как он немного больше усиливается при ББ-Солнце...
     
  14. Ну это не мой снимок, а довольно авторитетного фотографа Косенко, который обзор на А33 делал
     
  15. #3955 11 фев 2011 в 06:43 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
    Не все авторитетные фотографы понимают как устроена фотография, некоторые даже являются "религиозными фанатиками", лучше стараться самому понять суть вещей, а не слепо верить тому что говорят "авторитеты" :)
     
  16. Лажа :D
    Логично, что в самом тёмном канале больше всего шума. Шум вообще в "тенях" вылазит в первую очередь.
    На синем небе пыль на матрице тестить хорошо ;)
     
  17. Однако прежде чем обвинять кого-то в криворукости и предвзятости, надо бы уметь самому доказать, что можешь сделать по-другому и лучше в таких же условиях.
    Вот для примера, что получается на А550 в тех же условиях, что и у Косенко, матрица такая-же как и в А33, любуйтесь. Сконвертировано в ACR с установками по умолчанию, что будет, если движок подавления цветового шума подвинуть в ноль, даже и выкладывать не хочется. И такого шлака я тыщи полторы снимков, снятых в течение нескольких дней, могу набрать.
     
  18. Простите, немного не в тему, но совсем не хочется шерстить сотню страниц нужной темы. Чем конвертируете?
    И вообще, какими программами лучше равом а33 работать?
     
  19. ACR - Adobe Camera Raw, родной адобовский плагин для открытия и обработки raw в фотошопе. Приводил примеры с него, потому что он наиболее успешно из конвертеров борется с шумами, и то их видно, причем даже если картинку пожать до 6Мп. В других конвертерах на снимках, сделанных с моей А550 в условиях более-менее интенсивного ультрафиолета даже на ИСО200 в небе жуткая каша из голубых и пурпурных точек, страшно даже показывать :)
     
  20. #3960 11 фев 2011 в 12:59 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
    Сейчас посмотрел ряд своих снимков - шум в серых областях примерно одинаковый.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей