APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Не подойдет банально по габаритам. Возьмите линейку и измерьте аккум в A55.
    В A55 аккум от NEXа.
     
  2. Вопрос, кто-нибудь видел в продаже наглазник для А33\А55? А то я свой потерял уже. Кстати, минус этих камер - наглазник слетает часто :-(
     
  3. Аккуратно прибейте гвоздиками для штапиков...:D;)
    А если серьёзно, тоже думаю, на какой не агрессивный клей прихватить, пока не потерял..

    dvolc
    Я брал на ебэе, с перессылкой - 28$, точь в точь как родная и работает также. Думаю, третью взять, про запас...:) Как у Некса: NP-FW50.
     
  4. #3884 6 фев 2011 в 12:25 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 195
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2011
    На клей не стоит, ИМХО. Я закрепила наглазник на кусочек двустороннего скотча, все очень эстетично, никаких следов. Теперь требуется достаточное усилие приложить, чтобы снять его при необходимости, да и двусторонний скотч можно удалить без следа если надо будет.
    Точно также у меня закреплена задняя крышка на мобилке - снять можно, но не шатается и при падении не открывается.
     
  5. Я закрепила наглазник на кусочек двустороннего скотча
    Хорошая мысль, так и сделаю...:)
     
  6. Я аккуратно подклеил наглазник двумя маленькими капельками суперклея (не жидкого, а гелевой концентрации), никаких следов вмешательства, самопроизвольно слетать перестал, а при необходимости можно будет снять приложив чуть большее чем обычно усилие. Правда, если честно, необходимость снимать его для меня лично непонятна даже в перспективе, так что можно было и намертво приклеить, имхо.
     
  7. А мне и подклеивать нечего :-( Потерял же. Видимо, никто в продаже не видел( На СС даже нет ещё.
     
  8. Всем привет, заказал себе А33, тушку, и объектив 18-50 сигму, батарейку, а вот пульт, чтобы можно было запись видео включать и выключать без ужасных дерганий, щелчков и шорохов от кнопки и корпуса, я нигде и не нашел, хотя вещь мегаполезная должна быть, кто нить чего-нить слышал о таком? а то на офф сайти пульт тока на фотко сделать, печально...
     
  9. Хм, мне кажется, пульт для включения видео- как раз вещь - меганеполезная… полезная- большой палец правой руки:D. Никаких щелчков и шорохов от кнопки и тем более от корпуса нет, и быть не может. Ну, если только на кнопку кувалдой давить, то да, корпус затрещит.:D:D. Щелчки есть только от работы АФ объектива.
    А ужасные дёргания лечатся долгой наработкой опыта плавной проводки камеры, любой…;)
     
  10. Ну а на стедике если, кнопка то не такая податливая а таки ощутимо тугая, и микрофоны отлично звук включения выключения ловят, а так пультиком тыцнул а камера себе спокойненько начала снимать без лишних возмущений. Очаровало меня видео с большой матрицы соньки, и автофокус, жду не дождусь теперь когда придет...
     
  11. звук включения какраз и неслышно, иногда балуюсь видео. а если уж очень хочется видео снимать - настоятельно рекомендую микрофон прикупить. звук моторов в тихом помещении отчетливо слышен. в любом случаи легче подрезать в редакторе 2с (потратишь 5 секунд работы на каждый кусок видео) чем постянно таскаться с пультом. пульт полезно для ночной сьемки с рук. иначе приходится задержку 2с ставить.
     
  12. Видео хочу, но изначально конечно для фото планировал, просто малая грип в тестовых видео в инете просто с ума свела, теперь уже и стедик наверное буду делать или заказывать...
     
  13. К JVC у меня шёл в комплекте пульт, не ощутил счастья от его присутствия, лежит на полочке, есть не просит, по крайней мере в том контексте который здесь обсуждается он не использовался ни разу. Все кадрики (фрагменты) видео уже просто до автоматизма привык подрезать с начала и конца в монтажке, да и вообще редкий случай, чтобы отснятый кадр целиком вошёл в конечный "шедевр". Выносной микрофон вещь конечно не бесполезная (у меня он есть, но к Sony ещё ни разу не прицеплял), но если подумать разумно, записанный при съёмке звукоряд крайне редко имеет действительную ценность (имхо), наоборот, гораздо чаще стремишься "забить" его фоновой музыкой. А те случаи когда он имеет смысл (речь дедушки на юбилее, регистрация в загсе, утренник в детском саду), как правило предполагают длинные планы, снимать которые проблемно с нашей "закипающей" матрицей. Да и как показывает практика, 99% зрителей пофиг, "жужжанет" ли пару раз отвертка, главное чтобы дедушку было хоть как то слышно. У меня пока есть одна единственная запись, где мне по кайфу что звук записался хорошо - в Одессе совершенно неожиданно набрели с женой на обалденный концерт уличных музыкантов, но там я снимал на JVC больше часа (под конец чуть рука не отвалилась), Sony давным давно бы перегрелась.
    Что касается "стедикамостроения", то я начал вот с такой ерунды:http://www.14dollarstabilizer.org/, быстро поняв, что это не работает и с какой точностью надо изготовлять детали для того чтобы работало, разгрузил шесть контейнеров и купил промышленный.
     
  14. Владельцы пультов (проводных и беспроводных), есть ли возможность с них включать запись видео, или только фото?? На самом деле для стедиков с 2 ручками удобно было бы на ручке разместить кнопку записи видео.
     
  15. Проводной никак не сможет включать съёмку видео, т. к. там конопка тупо подключается параллельно кнопке спуска затвора.
    Беспроводных пультов с кнопкой записи видео вроде пока нет. Но не исключено, что появятся. Думаю, в камере такая возможность всё-таки предусмотрена ("на вырост").
     
  16. Таварисчи есть объектив Гилиос 44-2 58 с Зенит-Е, интересно его на а55 попробовать, если можно то какой переходник надо брать не подскажете?
     
  17. Подскажите, пожалуйста, на сколько я понял из инструкции, диафрагму на видео можно отрегулировать перед съемкой, а вот менять ее во время съемки нельзя (режим А, камера в режиме ручной фокусировки - кстати, как это? на объективе в mf переключить?). Значит ли это что, например, при f8 картинка в видео будет четче чем на открытой? И вот такой вопрос - может пробовали изменять резкость в творческом стиле, влияет ли она на резкость при съемке видео? Ведь творческий стиль камера сохраняет при съемке. Заранее спасибо за ответы
     
  18. Отлаживал имитатор вспышки попутно снял осцилограммы нажатия кнопки спуска и срабатывания затвора, свел всё в одну картинку, там видны все задержки. Тесты проводились в М-режиме с ручной фокусировкой на объективе 100/2,8 Macro. Вывод: с любой вспышкой задержка между нажатием на кнопку и срабатыванием затвора больше в 4 раза.
     
  19. я взял такой переходник. можно найти с подтверждением фокуса, но учитывая то что отлично работает увеличение при фокусировке решил не заморачиваться. у нас с чипом цена выше в три раза. тем более что портреты таким лучше постановочные фоткать. импровизировать на ходу тяжело. скорость фокусировки очень низкая. если обьектив очень тугой (у меня такой зенитар, гелиос легко фокусирутеся) иногда норовит выкрутится с резьбы. фотки очень красивые. экспозицию считает правильно. только диафрагму вписывает 1.
    и включить в меню "фотографировать без обьектива".
     

Поделиться этой страницей