APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Колесико диафрагмы/выдержки крутится так же быстро, как и колесо выбора режима (Правда я все еще на выключение питания при этом периодически попадаю, но надеюсь привыкну). Выбор ИСО тоже немного времени занимает (на худой конец есть авто ИСО).
    Мне кажется, Соня здесь пошла таким путем: либо полный автомат в авторежимах, чтобы малопродвинутые юсеры напортачить не смогли, либо нормальные настройки в более ручных режимах.
     
  2. Программный автомат можно (и нужно) было бы использовать, только вот тут очередная засада, нету программного сдвига:eek:
     
  3. Владимир М., приду домой - попробую...
     
  4. Забавно, как в комментах Кеноводы грязью поливают эту камеру, называя ее мыльницей :)
     
  5. не выдержал оставил коммент. как оказалось, главное в камере это шумы. ))
    у меня куча фотографий на исо 1600 от 1000Д и 40Д от кенон, с шумами как 3200 у а55.


    все это суета сует. )
     
  6. это наверное не ваш случай, так как внешней вспышки нет, но по вашей наВодке отключил кр. глаз и о чудо! чудовищный лаг исчез. Спасибо за совет.
     
  7. Скорее всего у всех так и будет...:)
    Только со встроенной красные глаза будут, и даже вкл.ум.эфф. кр.глаз- полностью не избавляет. Плюс ещё и лаг.:cool:
    А вот с 42-й - хоть в лоб(2-3 метра), под 45 или в потолок- к/глаз, да и жмуриков нет...;)
    Интересно, вопрос: многие попробуют- снимется ли тогда проблема с лагом вспышки/затвора?
     
  8. Тоже пробовал в магазине с 42-й вспышкой в М-режиме, лага не приметил.
     
  9. не хотелось бы вступать в спор, но было бы неплохо увидеть подтверждение.
    По тестам, которые видел я, альфа кое где даже выигрывает конкурентов по классу.
     
  10. все правильно. я о том же и говорю. мои 1000Д и 40Д выдавали не меньше шумов, а кое где и больше.

    40Д
    http://fotki.yandex.ru/users/black-ocean/view/355003/
    1000Д
    http://fotki.yandex.ru/users/black-ocean/view/355002/

    использовал полтийник Сигму 50 1.4 и это учитывая, что матрица с 10 мегапикселями. настройки по дефолту
     
  11. Не должна. Для снятия проблемы, они камеру должны будут вместе со вспышкой продавать.;)
     
  12. странно, я пробовал свою HVL-56, лаг ощутим :(
     
  13. romka.md
    посмотрите, пожалуйста, если есть А55, доступна ли функция уменьшения эф.кр.глаз при нацеплении внешней пыхи?
     
  14. Вот и хотелось бы выяснить, в чём проблема? Камера или вспышка? Почему эта функция отрубается? Лага нет, хотя вспышка делает, как мне кажется два одинаковых пыха, но с очень маленьким промежутком, практически не гаснет...:cool:
     
  15. romka.md Кажется я пробовал вспышку на мощности от 1\32 до 1\4, на автомате не проверил в спешке.
     
  16. Прикольно, но пункт становится недоступен.
     
  17. Слушайте, я чего то туплю спьяну... А как отключить "красные глаза" на А55 то? С одетой внешней вспышкой...
     
  18. #3840 2 фев 2011 в 00:21 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
    к сожалению камеры нетю

    я пробовал в режиме приоритета диафрагмы, елси на а300 лага я не замечаю, то у а55 с этим туго, хотя про это много говорилось, привыкнуть можно конечно, но не очень удобно
     

Поделиться этой страницей