APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. киньте пожалуйста ссылку на обсуждение на ixbt, я что-то там даже не знаю где искать
     
  2. Нашел, спасибо не надо.
    А что тупит там народ. Алгоритм подавления гостинга работает :)
     
  3. обьясните откуда там гостинг если зеркало поднято? свет же идет напрямую в матрицу?!
     
  4. Таки оно давится софтово)
     
  5. все понял, затупил немного, вечер да и после работы:D кстати качественно давит, я еще не разу не палил его, хотя мож и не присматривался:)
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Случилось чудо, господа !
    DxO начал поддерживать А33\55 !
    Наконец можно забыть секс с LR..

    Свежеcкачанный триал 6.5.3 Rev 6965, ссылка есть в разделе по RAW конверторам..
     
  7. А в чем прикол? Это что-то меняет? особенно если в результате никто ничего не видит. Или весь кайф в том, что наконец-то смогли определить сам факт "давления":) ?
     
  8. Какой режим лучше одыкватней снимает auto или auto plus
     
  9. Тест на светопропускание зеркала без объектива я провёл еще в сентябре месяце. Здесь писал.
     
  10. Это понятно. Показательно было двоение на снимках без зеркала.
    Ну и посчитали корректно потери.
    Один эксперимент хорошо, а два еще лучше!
     
  11. На последней серии тестовых снимков, где зеркало снято совсем, двоения нет. Так что выводы сделаны рано.

    Кроме того, двоение вверх вследствие программного подавления гостинга - это что-то странное (при том, что призраки всегда смещены вниз). Если есть программное подавление, то двоение должно быть также смещено вниз, но иметь "отрицательную яркость", то есть под яркой точкой должно быть затемнение. Логично? :)
     
  12. #3755 27 янв 2011 в 14:11 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2011
    :devil:Блин, ну не верю, что что-то будет двоиться. Вообще, имхо, при ПОДНЯТОМ зеркале никакой объектив не поставить, рамка поднимается явно ЗА байонет
    *
    [​IMG]
    а если его поставили, то однозначно как то криво, либо чуть опустив рамку с зеркалом. Нормально поставить объектив можно только вынув зеркало, как показано на видео выложенном выше и опустив пустую рамку на место. Очень хочется попробовать, но с моими "талантами" лазить в сложные оптические приборы противопоказанно, точно залапаю или уроню что нибудь:devil:
    (упс, картинку надо повернуть на 90 против часовой, виднее...)
     
  13. Слушайте, люди, а ЗАЧЕМ вам это всё? Почему просто не фотографировать в свое удовольствие? Напоминает анекдот про "Суровых Сибирских Мужиков" (ССМ), и японскую бензопилу.

    Есть гостинг, нет гостинга, как давится, давится ли, НАФИГА? Эффект в реальной жизни проявляется исчезающе редко, еще реже хорошо виден - ничто не мешает просто снимать и радоваться жизни, но нет, хочется все равно подсунуть таки бетонную балку...
     
  14. от объектива зависит
     
  15. Повторюсь уже выложены фотки, сделанные со снятым зеркалом, и двоения там никакого нет.

    Лично у меня - природная любознательность :)
    Я вот редко сдерживаюсь, чтобы не вскрыть какой-нить свежекупленный прибор (лишившись гарантии) - интересно ж, как оно устроено! :)
     
  16. Потому, что это форум ТЕХНИЧЕСКИЙ.
     
  17. пруф линк, или небыло:devil: Попробовал - даже пустой адаптер М42 поставить не получается, неужели бывают ещё "ажурнее" объективы?
     

Поделиться этой страницей