APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. нужен полтинник чтоб хорошо рассмотреть
     
  2. Gray1 - насколько я знаю эту таблицу нужно снимать на любом фокусном так, чтобы она по максимуму (насколько это возможно) занимала всю площадь кадра и чтобы она вся умещалась в кадр. А вы я так понимаю поставили камеру на штатив и просто зум крутили, а нужно дальше/ближе камеру отодвигать от таблицы вместе с изменением ф. р.
     
  3. ааа, все понял, логично. спасибо
     
  4. точнее не так. Надо поставить камеру так, чтобы ее не пришлось двигать. Но на максимально широком угле мишень должна быть во весь кадр. А когда зуммируете, то пофиг, что в кадре будет только центральная часть, больше и не надо. Главное чтобы ГРИП в кадр попадала.

    Плюс свет. Свет у вас, откровенно говоря, для данной цели дерьмовый. Проверять ФФ/БФ надо с хорошим светом. Оптимальный вариант дневной свет из окна. Если есть балкон, то можно на балконе. Лично я пользовался светом из окна. Пока пробовал с комнатным светом, ничего толкового не получалось.
     
  5. #3626 15 янв 2011 в 03:00 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2011
    Первое впечатление

    Приобрёл 55 девайсину, хорошенько изучил. Этот аппарат мне был прежде всего интересен для записи видео с цепким автофокусом. Премудрости есть, баги тоже.

    Первым взглядом, на что я обратил внимание:

    Сразу к неприятному... бэкфокус. Датчики АФ расположены нетипичным образом, поэтому разбирать так сразу для юстировки - боязно. Но разборка и юстировка обязатльно предстоит, но чуть позже. пока это совершенно не мешает.

    По фото и матрице никаких нареканий нету, мучал как мог.
    12800 выглядит на мой взгляд отлично... после 3200 на Minolta5D) Мультишот 25600 немного потряс... хотя, конечно, это читерство. Чтобы посмотреть как по настоящему выглядит 25600 просто потрясите камеру после первого кадра в серии - тогда все последующие отбракуются и шумы не пересчитаются. Поскольку в JPG не снимаю, вряд ли ещё когда-нибудь столкнусь, но штука полезная.
    Были опасения за ДД в светах, ведь ради компенсации потерь на зеркале должны были выжать всё из матрицы. Опасения не оправдались, практически безболезненно тянется на 2.5 стопа вниз. Не осведомлён о возможностях других матриц, но знаю что у 700 тянется порой до -3, что очень неплохо.

    Понравилась "фокусировочная лупа". С 15х навести точно 50/1.8 очень просто. С любым мануальным объективом не будет ни каких проблем.

    Угол обзора в видео меньше, в паспорте нашёл тому подтверждение, с чем связано мне пока не ясно.

    Потестил видео на 50/1.8, 100/2.8, 135-400/4.5-5.6.
    Светлые стёкла оно прикрывает, но не признаётся до скольки, на глаз дырка прикрыта до 3.5. Можно задавать диафрагму в ручной фокусировке перед записью, управлять во время нельзя... (Эх.. вот бы плавный привод диафрагмы)
    С длиннофокусными справляется хорошо, автофокус адекватен в видео, правда пока снимал спичечный коробок, макрушник разок прокатился неспеша по полному фокусировочному диапазону. С прямыми руками или на штативе - никаких проблем не вижу.

    Запишу тестовое видео ночного полёта Р/У самолёта на 135-400 через пару дней, результат интересен самому.
    [​IMG]

    Перегрев матрицы пока что мне не мешал, индикатор порой вылетает, но остывает оно тоже быстро.

    Из самого больного: звук мотора АФ пишется таким, какой он в жизни. Монстр 50/1.8 записывается на выносной стереомикрофон КАК ПОЛОЖЕНО ) Звук стаба же прокладка хорошо гасит, но в полной тишине будет слышен. Со встроенным всё хуже... Так что нужные фрагменты придётся чистить в аудиоредакторе.

    К эргономике и управлению привык быстро, ЭВИ нравится, кнопки довольно сильно выступают, работать удаётся не снимая толстых кожаных перчаток... Ожидал худшего после недавней практики на а700.

    P.S. Осталось только разобраться почему GPS трекер промахнулся у меня сегодня на первой прогулке на 40 км :D

    P.S.S.
    Приобретеньем несказанно рад и ни на что не променяю! (ФФ, конечно, ещё впереди...)
     
  6. На dpreview.com появилась новость - Sony looks to change the world of DSLRs

    Насколько я понял, представитель Sony заявляет что они готовы идти своим путём и внедрять множество новых технологий в фото и видео, это конечно хорошо, жаль только что A55 уже почти пол года продаётся, а ни один из множества косяков не устранён и не известно будет ли вообще это сделано... :(
     
  7. :Dя эту ссылку уже раз 20й вижу) её уже всюду пихнуть успели) а косяки и не будут убраны) ну может не которые с помощью прошивки и то когда нибудь))
     
  8. Валериксон

    Helios-44-2 :D
     
  9. #3630 15 янв 2011 в 04:34 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
    Я так не играю. Я про привод, Вы про кольцо.
    Нет, ну возьму я сейчас переходник, накручу ТАИР135, буду диафрагмой и фокусом править как захочу... Именно за этим я брал тушку с полупрозрачным зеркалом :D


    Готов поспорить, соня в следующем, нормальном поколении полупрозрачных зеркальных камер, сделает плавное управление диафрагмой в пределах возможности работы АФ.
    Сейчас это не сделано из-за и так большого числа инноваций, и чтобы оправдать появляение следующей линейки.ИМХО
     
  10. Значит я не правильно Вас понял :)

    Хотя это кольцо обеспечивает плавный ручной привод. Можно играться с глубиной резкости во время съемки видео.
     
  11. Кто подскажет, как ведет себя наша камера с неавтофокусными объективами, например, с Samyang Sony Minolta MF 8 mm F3.5 Fisheye и Samyang Sony Minolta MF 85 mm F1.4? Как уже известно, не со всеми сторонними стеклами SLT дружит.
     
  12. А с чем там можно не дружить? Включаете в меню камеры "спуск затвора без объектива" (или там что-то подобное написано) - и работайте на здоровье ;) Плюс эти тушки экранную лупу имеют - объективы же не автофокусные ;)
     
  13. #3635 15 янв 2011 в 16:51 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
    Если эта штука будет питаться от внутренней батареи камеры, то весь комплект вырубится очень-очень быстро) Да и разрешение какое-то несерьезное для такой диагонали, в итоге получается всего 384000 пикселей( Слабоватенько для 5-дюймового дисплея(( У собственного поворотного на A33/A55 больше почти в 3 раза) ИМХО, лучше бы они выпустили какой-нибудь аппаратный переходник на башмак, чтобы побороть лаги со вспышкой!
     
  14. Вместо него Сони выпустит новую вспышку с "особенной" поддержкой SLT:) Буду ее ждать
    http://www.mhohner.de/sony-minolta/oneflash/hvl-pk2010
     
  15. :D кто сказал что она будет поддерживать?)
     
  16. #3638 15 янв 2011 в 22:28 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
    в украине "проблема" в данный момент в том что а33 (кит 18-55) стоит почти 900 баков, а а55 стоит 1000 (18-55) баксов...
     
  17. если встроенные вспышки "не поддерживают" SLT, то почему внешние должны ;)
     
  18. кто клеил защитную плёнку на экран, работа auto brightness не ухудшается?
    там вроде как сенсор на экране
     

Поделиться этой страницей