APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #3541 12 янв 2011 в 00:35 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
    Это не гостинг.

    1. Если хочется А55, то я бы на Вашем месте брал. Статистика пока обнадёживающая. В самом крайнем случае как-нибудь найдёте ближайший сервис Сигмы, накрайняк в Москву через кого-нибудь передадите.

    2. Это сабж делает хорошо, но нужно привыкать.

    Зеркалок с нормальным автофокусом в видео нет. Есть только несколько беззеркалок, но это совсем другой разговор.

    Здесь гостинга тоже не вижу.

    Вернее, на обоих кадрах следы гостинга найти можно - пятно от некоторых фонарей имеет "нарост" снизу. Но блики слева и справа от фонарей - это не он.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #3542 12 янв 2011 в 00:45 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
    У А55 матрица лучше, существенно. Из этих двух Сигм ИМХО 17-70.
    Батарейку лучше сразу вторую взять, неродную можно, ничего она там не убивает :).
    Заряжается часа 3 с чутком, но не 250 минут все ж.
     
  3. Mephisto

    Гостинг не гостинг, однако касяк. Вопрос - кто виноват :) Линза или зеркало.


    Эффект гостинга, в том виде, в котором его описывают различные ресурсы я получил без проблем, только в отличие от того что я показал выше он совсем не напрягает:

    Попробуй его тут разгляди:
    [​IMG]
     
  4. http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.48256 вы про такую говорите?
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да может и такую :). Если че - у меня вторая то родная :). А этот сайт друг мой любит, я ж его называю chinashit.com :). Просто видел и неродные к А55, пользовался до этого на предыдущей камере неродными, и не представляю как товарищ из ИТ области какие там сомнения про опасность ? Ну в худшем случае будет держать по времени заметно меньше родной :). В обычном - несколько меньше. Больше там ничего страшного нет, есть хочется съэкономить.
     
  6. Возвращаясь к моим фото выше.

    Все же, похоже это гостинг.

    Так как в этом тесте от Little_boo это явление было описано.
    а55
    гостинг-а55-LR3-3.jpg на fotkidepo.ru:
    [​IMG]


    а580
    гостинг-А580-LR3-3.jpg на fotkidepo.ru:
    [​IMG]



    Ок. надо будет поэкспериментировать - при каких обстоятельствах сей эффект появляется. Чтоб избегать при ночной съемке.


    п.с. к спору выше про tamron vs sigma - ИМХО у тамрона "звездочки" вокруг ярких источников света красивее (такие же как на km28-75/2.8), сигма в этом плане похоже на кит от а100.

    Мои с KM28-75
    [​IMG]

    Чьи-то с тамрона 17-50
    http://i1087.photobucket.com/albums/j464/buaobao/BUA04018.jpg
     
  7. 99%, что стекло.

    В худшем камера может просто отказаться работать, заподозрив неладное, тут ведь всё круто - InfoLithium™!
     
  8. Mephisto

    Смотрите пост выше. Там фото Little_boo с а55 и а580 Объектив - 18-55mm f/3.5-5.6
     
  9. #3549 12 янв 2011 в 05:32 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
    Из всего списка, А33 самое худшее ИМХО. Я бы 550D взял.
     
  10. Вот смысла в 550d я не вижу. Если уж отказываться от нормального видео, и смотреть в сторону кэнона, то тогда уж 50d (стоит сейчас как 550d) матрица не намного хуже чем в 550D, зато эргономика великолепна, есть подстройка автофокуса под конкретный объектив.
     
  11. Да успокойтесь. Гостинг это.... Гостинг. Многовато конечно. Такое не так часто бывает. Ну по крайней мере, чтобы так в глаза бросалось. Как простейший вариант: можно повозиться - в синем и/или магенте чуток насыщенность поубирать (правда они тогда серыми могут стать :) , но напрягает больше не сам блик, сколько его цвет) Иногда поболе возиться приходится :)
     
  12. ага. Если посмотреть на примеры Little_boo - то видно, что на а580 тоже блики в тех же местах, только без розового оттенка
     
  13. Надо походу брать. Только сначала нужно свой а200 продать, а там глядишь и камкодер продам если на а55 видео понравиться снимать. Так на выходе по деньгам еще и в плюсе останусь за теже функции на одном устройстве вместо двух.
     
  14. Все зависит от прижатие диафрагмы и ее скругленности. То, что вы называете "лучше звездочки" на деле в реальной съемке вылезают в болты в боке.
     
  15. Друзья, а давайте еще обсудим качество видео в SLT, у меня просто штатный монитор 32", так вот ролики с камеры ну совсем не тянут на FullHD, максимум на 720p, не хватает детализации.Может кто то видел обсуждения данной проблемы с инженерами Sony. Просто наблюдая видео от Mark2 или 7d, у меня лично возникает эпитет - кристальность - то есть, там действительно все четко- даже если смотреть на большой диагонали. Я не сторонник кэнон, и вообще a33 - моя первая зеркалка(это что бы не было обвинений в кэнонизме и никонизме :)
    Конечно возможно дело в стекле - у меня только кит, может кто нибудь из форумчан с достойными стеклами снимет ролик при хорошем дневном освещении.
    Просто не понятно почему нельзя добиться хорошей детализированной картинки имея 14 мегапиксельную матрицу, если видео по идее 2Мп.
     
  16. #3557 12 янв 2011 в 09:41 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
    Дело не в потоке и не в стекле, дело в этом.
    С сожалением, можно констатировать, что зеркалки Сони пока не блещут видевом :(
     
  17. #3558 12 янв 2011 в 10:18 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
    Вы зайдите в любой крупный магазин фототехники, где есть указанные фотоаппараты (можно и 550D), возьмите свою карту памяти, поснимайте видео, поснимайте тут же на свою А33, вернитесь домой, прослезитесь на результаты с камер Кэнон (вовсе не в силу того что это плохие камеры), порадуйтесь видео снятому на А33 и успокойтесь.

    P.S. ничего против камер Кэнон и Никон я не имею. Нужно просто понимать что снимать нормальное непостановочное хоумвидео этими камерами особенно для новичка - нереально. И чтобы в этом убедиться нужно сделать как я написал, а не пускать слюни на чужие видеоролики. Поймите что именно вы сможете делать этим инструментом. А понимание приходит только в сравнении.
    Сравнивать же миры - только нервы себе портить. Если хочется снимать миры - нужно купить камеру выдающую в этом лучший результат и радоваться тому что разрешение по мире получается супер.
     
  18. Т.е. вы за съемки китом, а не за съемку с 24-70ZA? :) Это называется художественностью, а не техничностью :)
     
  19. Я мерил разрешение на своей А33 с китовым объективом по этой методике. Получилось что-то около 1440х980. Не считаю, что это плохо в сравнении с теми же марками. Хотя, конечно, там правильно пишут, что надо векторную миру печатать из корела или иллюстратора. По идее можно улучшить результат если зажать дырку на мануальном фокусе. Но не пробовал так.
    Обнаружил проблему с 3D-панорамой: с флешки всё прекрасно показывается, а вот копируешь на комп и всё перестаёт показываться. Излазил всё руководство и всю флэшку - только 2 файла к 3D-панораме относиться jpeg и mpo. Может кто чего подскажет?!
     

Поделиться этой страницей