APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. paparazzi, спасибо. То, что и требовалось.
    Если у кого-нибудь есть ещё ссылки, буду очень благодарен.
     
  2. Илюша только имейте ввиду, что альбом paparazzi - скорее показывает возможности SAL-18250 чем а55.
     
  3. vasay
    Я и Вашей наводкой на flickr.com воспользовался, спасибо.
     
  4. #3344 1 янв 2011 в 18:18 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2011
    Илюша

    Да не за что, но все же повторюсь - я бы не стал сравеивать 2 фотоаппарата по работам с flickr.com - так как разные условия съемки, разная оптика, разный уровень владения фотоаппаратом и средствами постобработки.


    ИМХО - как фотоаппарат Panasonic GH2 ощутимо слабее Sony A55 - худшая матрица, отсутствие фазовой фокусировки, очень ограниченный выбор автофокусной оптики.

    А с учетом того, что по цене Panasonic GH2 - Вы сможете купить а55+ парочку приличных стекл, то смысла в GH2 я не вижу...
     
  5. Alan_Serg

    Сейчас поэксперементировал (ББ - авто):

    Без пыхи - что вижу в реальности - то вижу и в ЭВИ, то и получаю на фото.

    Со встроенной пыхой - что вижу в реальности - то вижу и в ЭВИ, на фото цвета холоднее.
     
  6. Уважаемые форумчане, хочу спросить вашего совета вот в каком вопросе:
    В качестве второй камеры хочу приобрести А55, причем съемка видео имеет немаловажное значение.
    В связи с этим задумался про апгрейд "штатника" с CZ 16-80 до CZ 24-70, (в том числе с прицелом на дальнейший апгрейд А300 до чего-нибудь ФФ-ого), т.к. он SSM, и жужжать в видео, по идее, не должен.
    Но меня "терзают смутные сомнения":) (два):
    1. СтОит ли овчинка выделки? Будет ли совокупный выигрыш в качестве фото и отсутствии паразитных звуков в видео перевешивать проигрыш в диапазоне ФР и в цене?
    2. Хватит ли мне вообще диапазона 24-70 для "бытового" видео (типа "утренники", "ребенок ползает по дому" и т.д.?)
     
  7. Меня очень смущает размер камерного джипега у А55. Почему у неё при 16Мп объём файла всего около 5,5 МБ? В тоже самое время у Олимпуса E-PL с 12Мп матрицей около 8-9 МБ. Слабо верится, что Сони разработала какой-то супер движок.

    vasay
    К контрастному АФ у меня нет никаких претензий, эргономика у панаса на голову выше чем у сони. А вот с отсутствием оптики у панасоника полностью согласен. Если брать А55 по акции, то и про цену полностью соглашусь.

    Собственно у меня всё упирается в сроки. Заказал Панасоник, бюджетный варинт, ждать полторы недели. За это время мне надо окончательно решить, что я буду брать.
     
  8. Илюша - так если уже заказали, чего ж тогда :) ..... а вообще вот как раз получите, попробуете дома, спокойно, не в условиях магазинной толпы и решение само по себе и прояснится. Управление у GH2 - просто супер, удобно и оперативно.
    А вообще - выставка же на днях - CES, Олимпус должен новую тушку выкатить, я лично от Сони жду чего=то нового, подождём недельку = а там посмотрим, что-то будет интересное.
     
  9. Нормальный размер для jpeg, вот 8-9 для 12мп как-то многовато, там raw 12мб весит...

    А вообще - попробуйте снимать RAW+JPEG - если интересный кадр в JPEG плохо получился, можно попытаться выправить из RAW-а (все-таки и недосвет/пересвет там часто выправить можно, баланс белого проще подкрутить).

    все познается в сравнении. Продавая а100 я хотел купить NEX или Samsung NX (его автофокус считается очень быстрым для контрастного типа) - но поигравшись с ними - не смог принять, во многом из-за автофокуса.

    isaevmm
    ИМХО:
    если Вы не работаете в студии - то думаю, после покупки а55, а300 станет Вам не нужным, а вот от широкого угла я бы не отказывался.

    п.с. а55 все же фотоаппарат с возможностью съемки видео, а не видеокамера. может Вам не покупать а55 а купить хорошую камеру, если так нужно видео?
     
  10. c осчещением все в порядке было
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Возьмите джпег 8-9 метров, откройте его в ФШ и сохраните там где-нить с качеством 10.. А потом попытайтесь ВАШИМИ глазами найти отличия от оригинала на вашем мониторе :D
    Меня иногда просто поражает до чего люди доходят в попытках иллюзии сознательного выбора.. насколько вторичные и третичные вещи они готовы сравнить, не видя основные, и что забавно не хотя их видеть.
     
  12. RulerM
    У меня нет ФП. И нет никакого желания сутками ковырять терабайты равов. И если бы у олика была хоть одна нормальная тушка, а не те выкидыши которыми они кормят, то и вопроса выбора не стояло бы. А так приходится выбирать между неплохими объективами сони и хорошей тушкой панаса.
     
  13. Илюша
    А так ли она хороша? Особенно, за такие деньги! За эти деньги можно, например купить CANON EOS 60D + SIGMA AF 17-70 DC Macro OS HSM - а это уже другой уровень....
     
  14. эх....была бы возможность прикручивания батарейной ручки.....
     
  15. Илюша, если вы не планируете работать над улучшением фото в редакторах не покупайте себе фотоаппараты, возможности которых вы не раскроете и на 30%. Возьмите любую цифромыльницу с гиперзумом и будет счастье. Это не попытка обидеть, а реальная возможность не выбрасывать впустую деньги.
     
  16. #3356 2 янв 2011 в 00:09 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2011
    Я тут смотрел примеры фото с новенького LUMIX DMC-FZ100 (на объективе которого гордо написано LEICA DC VARIO-ELMARIT ) - рядом с камерным жепегом старенького а100+кит и рядом не стояло... Все же размер матрицы имеет значение.

    Вот пара примеров (dpreview):
    http://a.img-dpreview.com/news/1007/Panasonic/FZ100/P1000020.jpg
    http://a.img-dpreview.com/news/1007/Panasonic/FZ100/P1000021.jpg

    УЖАС! а стоит не кисло.
     
  17. bobo4ka
    Давно так и сделал.:) Но начало нехватать. Поэтому и приходится рыпаться, так бы и дальше им пользовался.
    Спасибо всем, я почти утвердился в своём выборе.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вы ни первый, ни сотый и даже ни тысячный, кто это говорит. Наблюдать весело, но уже устало, ибо все повторяется по кругу :).
    В итоге все приходят к одному и тому уже. Так что тешить себя можете иллюзиями, но так не будет как вы рассчитываете :).
     
  19. А может и будет... китайцы не спят :D
     
  20. #3360 2 янв 2011 в 04:56 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2011
    Илюша
    Видите - Вам не стало хватать мыльницы, следующим шагом Вам перестанет хватать камерного jpeg-а (речь не идет о многочасовой обработке фотографии, а просто о других настройках шумодава, корректировке экспозиции и баланса белого).

    Потом захочется другой оптики (камень в огород GH2 - стекол micro4/3 не так много и цены кусаются, стекла 4/3 поставленные через переходник, по заявлениям самого же панасоника, весьма тормозят при фокусировке, да и они в РФ выделяются своей ценой )...
     

Поделиться этой страницей